Что, если бы Россия не упустила свои владения в Америке?



Комментарии

Что было бы? Да элементарно, посмотрите, как сейчас живет российская Чукотка и Сибирь и сравните с американским штатом Аляска. Климат один и тот же, природные богатства одинаковые, однако уровень жизни отличается на порядок.

Вы были в Сибири , на Чукотке и на Аляске? Или это в стиле "Я и так всё знаю" Бегающие глазки

Был и своими глазами всё видел!

П..деж. Наглый провокаторский п..деж. Чучелко, ты даже не в курсе за тамошние зарплаты. Широкая улыбка Знал бы реально, от зависти очко бы сжалось - в твоей стране такие деньги доступны лишь чиновникам высокого ранга.

По официальным данным, средняя зарплата жителя Чукотского автономного округа составляет 79 000 рублей. Чуть больше 1000 евро. Сильно побольше, чем в центральной России, но совсем негусто по сравнению с Аляской, а уж про условия жизни и инфраструктуру и говорить нечего.
Кроме того, жители Аляски получают свой процент от добычи на территории их штата всяких ништяков. По состоянию на 2018 год, каждый житель Аляски получает $1 600 в год, эта сумма подлежит обложению федеральным налогом.
Чтобы получать нефтедоллары, человек должен прожить на Аляске не менее одного календарного года, доказать намерение жить в штате продолжительное время и не иметь судимостей. На семью из 4-х человек получается в год неплохая сумма.
Жители Сибири от доходов нефтегазового сектора РФ не получают ничего.

По неофициальным данным, всё что за Уралом находится, живет несколько побогаче официального. Есть 6 коэффициентов, т.н. "северные", которые зарплату 30000 р. легко и просто превращают в 250000-300000 р. Правда коэффициенты начинают применяться после года житья на северах и каждый год растут, покуда 10 лет не проживет человек - тогда и будет 300000. Этого не знали? От так. А чегойто вдруг жители Сибири должны получать нефтегазовые, а остальная РФ не должна? Широкая улыбка Дискриминация какая-то, чесслово.

Покажите мне объявления с вакансиями в 300 тыс рублей Ржу не могу
Я привел российские официальные данные, это уже со всеми коэффициэнтами. В любом случае, уж поверьте, коэффициэнта 10 там и близко не набегает.

А чегойто вдруг жители Сибири должны получать нефтегазовые, а остальная РФ не должна?

А чегой-то Аляска получает, а остальные штаты - нет? И дискриминацией там это не считают почему-то.

Блин, да зарплата то на сайте 30-40-50-70. Ну как не въедете, что это доплаты там такие чтоб оттуда не бежали? Никто на 70 пахать в таком климате не будет - соберут вещички и в Москву, где теплее и ЗП побольше. Ан нет, что-то держит там людей.

Северные надбавки увеличивают содержание работников, работающих в районах Крайнего Севера, а также районов, приравненных к ним. Они введены Трудовым Кодексом статьёй 317.

Современной нормативной базы по расчёту северных надбавок нет, поэтому сейчас для расчёта используют стандарты РСФСР, приказ №2 Минтруда от 1990 года.

Процентная надбавка назначается в размере 10% за первые 6 месяцев работы и увеличивается на эту величину каждые полгода, пока не достигнет максимума, установленного в данном регионе. Надбавка к зарплате выше 100% не предусмотрена ни в одном регионе. Причем 100% Вы получите в таких "привлекаьельных регионах - о.Новая Земля; Земля Франца-Иосифа, о.Корга; о-ва Камбальницкие Кошки; о.Колгуев; о.Сенгейский; о-ва Гуляевские Кошки; о.Долгий; о.Ловецкий; о.Зеленый; о.Песяков; о.Долгий; о.Вайгач, На островах Северного Ледовитого океана и его морей Страх , Северо-Эвенский район, Северо-Эвенский район, Чукотский автономный округ.
Поедете тужа жить и детишек растить, не? Широкая улыбка

То есть 30000 превращается максимум в 60000 за 5 лет трудового стажа, и ни рублем больше. Учите матчасть и российские законы, товарищ.

Ты реально дебил или прикидываешься? ДОлжность - машинист-обходчик котлотурбинного цеха, г. Сургут. Зарплата 35000, как и на электростанциях в европейской части РФ. Только на руки этот работник получает свыше 200000 Широкая улыбка Не поясните мне, глупому, что тут не так? Сейчас надбавки не платит государство. Платят работодатели, их государство заставляет это делать.

Ты реально мне приведи подобные вакансии. Но на выходе все равно получается средняя 79000. Или ты Росстату не веришь?

Не верю. Так как знаю, что там ситуация в разы лучше. Милок, 79 это подмосковная зарплатенка, считающаяся там посредственной. Неуж искренне веришь, что кто-то будет яйца студить в Заполярье за такую зарплату? Широкая улыбка

кто-то будет яйца студить в Заполярье за такую зарплату?

Тут ты совершенно прав - желающих все меньше и меньше.

И это не вопрос веры, это вопрос статистики.
Согласно данным Росстата население стремительно покидает малые и средние города Сибири и Дальнего Востока. Как пишут «Аргументы недели», это происходит несмотря на высокую среднюю заработную плату в этих регионах.
Лидирующую позицию по цифрам среднего заработка занимает Ямало-Ненецкий автономный округ. Средняя заработная плата здесь равняется 87 тысячам рублей. Далее идёт Магаданская область с зарплатой в 81 тысячу. В среднем по стране этот показатель составляет 43 тыс. рублей (то есть чуть выше эстонской минималки?!). А если отсечь крупные города, то он снижается до 34 тыс. рублей (ну это уже явно ниже нашей минималки, русофобы считали, наверное Ржу не могу ) .

Климат там далеко не один, не врите! Аляска по сравнению с Чукоткой курорт, температура воздуха куда как выше. А уровень жизни диктуется зарплатами. До обрушения рубля в 2014 по РФ в 3 раза жили хуже матрасников, сейчас в 6 раз. Но Сибирка и Чукотка выбиваются из общероссийской нищеты, там зарплаты равны зарплатам рабочих в США.

В США средняя зарплата около 4000 баксов в месяц. На Чукотке - 1100. Не равны они, ох как не равны.

Да-да. Средняя зарплата рабочего и подобных профессий 2500 в США. 4400 это на фоне зарплаты очень хорошего адвоката в 10000 неплохие деньги, их имеют далеко не все. Уверяю Вас, на Чукотке 1100 усд зад вытирают.

Вы не меня в этом уверяйте, Вы попробуйте в этом уверить Росстат.

Всё, понял. Упоротый троль. Раскланиваюсь. Но Вы таки врёте.

Видимо, Росстат полон троллей, русофобов и подпиндосников. Сообщите в ФСБ, там оценят Ваше рвение.

что было бы, что было бы? а что было б если бы осталась монархия и не влез в свое время ленин, а если не было бы второй мировой, пока европа полыхала, америка во всю развивалась, да и "ельцинский период" тоже ничего хорошего не принес для страны

Всё упирается в производительность труда, в России с ней опа полная. Вон даже Форд закрыл производство в России так как не выгодно производить и это при том, что зарплата на порядок меньше чем в Европе или Америке.

ну как знать? а может просто дело в конкуренции, корейцы там лидирующии позиции занимают да японцы...форд фокус там был в свое время популярен да и пожалуй все

Корейцы работягам ещё раза в 3 меньше платят?

Форд закрылся чисто по политическим мотивам. Ну, туда и дорога, нехрен с РФ бабло сосать.

Форд выпускал в РФ авто для тамошнего среднего класса, всякие кредитные Фокусы. Сейчас там средний класс исчезает на глазах по всей стране, кроме Москвы и СПб. А по дешевизне Фокуса порвал как Тузик грелку Хундай Солярис.
Это и есть причина, почему Форд делает ноги.
А вот Мерседес даже и не собирается, их авто не на нищебродов рассчитаны. Чинуши и менты в РФ только богаче становятся, а на Форде ездит для них - зашквар. Только мерсы и БМВ.

Дурак ты, дядя. Фордик не терпит конкуренции с азиатами, как не вытерпел ее и у себя на родине в Матрасии. Датсуны щас на российских дорогах рулят.

Почему не Лады? Ржу не могу

Потому что свыше 70% уже деталей делается в РФ на датсуны.

Почему на Датсуны, почему не на Лады?! Широкая улыбка

Бдь, ты разумен или где? Широкая улыбка Ишак тролльский, естественно что у тазов 100% локализация Широкая улыбка

100% локализация у ведерок, говоришь?

ДВИГАТЕЛЬ

— Гидрокомпенсаторы Herzog, комплект 16 шт — HL0 7300

— Гидрокомпенсаторы Nakamoto, комплект 16 шт — 21121007300

— Гидрокомпенсаторы INA 420 0073 10

— Гидрокомпенсаторы Ruville 267200

— Колпачки маслосъемные Herzog, комплект 16 шт — HL2 7026

— Комплект ГРМ Contitech: CT1137K1

— Комплект ГРМ Gates: K015631XS

— Комплект ГРМ dayco KTB700

— Ремень ГРМ Gates: 5631XS

— Комплект ГРМ INA 530 0536 10

— Ролик натяжителя ремня грм натяжной Coram приора/калина — C835

— Ролик натяжитель ремня с эксцентриком (натяжной) Pilenga — PT-P 1571

— Ролик ГРМ TORQUE усиленный натяжной KR5070

— Ролик ГРМ TORQUE усиленный опорный KR5071

— Ролик ГРМ натяжной INA: 531 0841 10

— Ролик ГРМ опорный INA: 532 0604 10

— Ремень генератора для автомобилей без кондиционера Gates — 6PK743

— Ремень генератора для автомобилей с кондиционером Gates — 6PK1113

— Ремень генератора для автомобилей с кондиционером Triscan — 8640 601113

Продолжать не буду, это только двигло, т.е. "сердце" любого авто.

Ставить можно хоть Роллс-Ройс. Но Лада таки спроектирована под детальки производства СССР и в дальнейшем РФ. Это как ирбитские моцыки Урал - чтоб матрасня брала по 18000 грин за штучку надо было даже провода от Дукати поставить.Идею понелл?

Нет, не понял. С какой стати у Лады локализация 100%, если там фактически импортное двигло? Погугли, кстати, кто для ведерок коробку передач делает.

Обратите внимание, почему автор статьи жалеет о потере заморских территорий.

Военно-морская база российского Тихоокеанского флота на Гавайах. Аляскинский автономный округ в составе Российской Федерации. Русские ракеты, нацеленные на Вашингтон и Нью-Йорк из Форт-Росса в нашей Калифорнии. Все это могло быть явью в некой альтернативной реальности, но лишь мираж по милости династии Романовых.

Это вообще нормальный человек писал? Он жалеет о том, что средства уничтожения десятков и сотен миллионов людей невозможно разместить около границ США.
А вовсе не о том, что в Калифорнии райский климат, что там можно было бы понастроить санаториев и отправлять туда поправить здоровье российских детей и стариков или выращивать там тропические фрукты, чтобы они были доступны жителям северной страны.
Логика людоеда.
Кстати говоря, размещали уже советское ЯО на Кубе, там до США 90 км по морю. И что?
Не говоря уже о том, что, окажись Калифорния советской и потом российской, там было бы то же самое, что и в Крыму. Крым - дотационный регион, туда вваливается федеральных денег каждый год в два раза даже больше, чем в Чечню.
К счастью, в тч и к счастью для российского бюджета, в современной реальности Калифорния принадлежит США. Именно поэтому ВВП штата Калифорния больше, чем ВВП всей России.
Вот так-то, дорогие мои любители альтернативной истории.

Щас расплачемся Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.