Чемодан-Вокзал-Англия-Россия: история женщины, создавшей в Маарду музыкальную школу
Одной из первых еще на рубеже нулевых годов из Эстонии уехала семья Рейнских – они поняли, что рано или поздно русским в стране не дадут спокойно жить и работать. Но уехали они с маленькой дочкой не в Россию, а в Великобританию. Уже там у них родился второй ребенок - сын, который в пять лет взял в руки скрипку и уже через несколько лет понял, что хочет посвятить музыке жизнь. Но не в Великобритании, и не в Эстонии, а … в России. В итоге Марк, уехав в Москву на учебу, убедил переехать на историческую родину и родителей.
«Из Эстонии мы уехали, чтобы создать для ребенка какое-то будущее, потому что в Эстонии уже тогда была огромная проблема. Я была директором Маардуской музыкальной школы, которую я и создала. Но, когда школа была уже готова, когда у нас было помещение, педагоги, плюс у меня был очень хороший хор детский - я сама была руководителем, по образованию я дирижер-хоровик, училась в Петербурге, меня совершенно без всякой причины попросили уйти. Потому что я русская», - рассказала журналисту Алексею Стефанову Лидия Рейнская.
Комментарии
То ли ещё будет...
Всякое действие вызывает ( или вызовет) противодействие. Ну или: угол падения, всегда, равен углу отражения
Массу забыл упомянуть.
А вот будет. Почему? Потому что вы сожрали Центристов. А ведь только они уравновешивали ситуацию с правами русскоязычных жителей Эстонии. Теперь их нет. И защищать тех, кто их сожрал - некому.
Мне вас не жаль ни капельки. Хотя я и сам русский. Но я - не тупой.
И дети мои и внук живут в другой стране, где они реально иностранцы. И все близкие тоже по заграницам.
У меня всё хорошо. У меня и здесь всё хорошо. Хоть и обхожусь только русским языком.
твои больные фантазии и дешёвые понты зачтены.
Мир глобален - сегодня никто из нас, уже не иностранец на этой планете. Есть масса примеров, когда выучившие эстонский язык русскоязычные, сделали блестящую карьеру в Эстонии.
Таких тут клеймят интеграстами
Да, на рубеже нулевых годов это было проблемой. Потом центристы ситуацию выправили, и всё стало ровно.
Годный канал. Поржать перед сном.
Они сами себя сожрали. Вначале Савик центрикам могилку своими делишками выкопал, потом Яна с борцухой корейским подсобили - закопали партию и сделали красивое надгробие. Меньше надо было лгать и воровать. Ну или, хотя бы, не настолько открыто.
странно, а что период при юрке колесо не написал?
Юра - переходный период между выкапыванием могилки и опусканием туда трупа. Юра был никто, сын своего папы и не более того.
какой переходный период? при юрке партия на дно и опустилась, так причем тут "яна с борцом" нИ пАнятнА
Отправить комментарий