Бронзовый солдат не даёт покоя: на Военном кладбище — очередной акт вандализма



Комментарии

-Ты нацизм видишь?
-Нет.
-И я нет,а он ЕСТЬ!

Очень чувствительная и опасная тема. Обнесите толстенным оргстеклом антивандальным, чтобы не разбить и не написать на нем.

да это те же люди что и храм разрисовали. т.е приезжие укры

Могу только предположить, что оттуда бегут в основном женщины с детьми и пенсионеры. Мужчин, даже педиков с плоскостопием не выпустят, если только за деньги. Может для тебя будет открытием, но среди местного населения педерастов тоже хватает, кто это мог учинить.

Не знаю кого они там не выпускают, но мужской части украиского населения полно. Видимо уже даже не с плоскостопием и даже не заднего привода.

Как это всё жалко выглядит, когда в открытую выступить против страны страшно, но вот воевать против памятников, ленточек, флажков и своего же населения - это так по еуропейски

когда в открытую выступить против страны страшно

А зачем против неё выступать? Вот если тебе кто-то не нравится, это причина ему обязательно морду бить?

воевать против памятников, ленточек, флажков

Почему воевать? Ну не нравятся этой стране все эти памятники и флажки с ленточками почему она не может всё это выкинуть или отдать той стране которой всё это нравится.

и своего же населения

Ты до сих пор не понял, что это для неё не своё население. Надеюсь не надо напоминать кем эта страна тебя считает?

1) поставка вооружения неонацистам для убийства славян, в частности мирных жителей - это совсем не одно и тоже, чтобы просто кто-то не нравится. Так же риторика "Путин должен уйти" - это непосредственное вмешательство в дела другого государства. Хочется убрать Путина - идите убирайте. Только сами. А не поднасрать и бежать под зонтик НАТО, теряя тапки. Кстати, о двойных стандартах.
Сейчас Турция начала военную операцию на территории суверенного Ирака. Не слышу воя эстонских пацифистов, что это им не нравится, Лицемеры и циники.
2) Не нравятся памятники и флажки, тогда заткнитесь про демократию, свобода мнения, свобода слова, свобода СМИ ко ко ко и признайте скатывание в тоталитаризм. Лечение и возвеличивание АЗОВ, признанный Конгрессом США неонацистской организацией - это демократия по-эстонски.
3) меня вряд ли беспокоит, как ко мне относятся в этой стране. Я гражданин России. И говорил совсем не за себя.
Если вас устраивает, что гос-во целенаправленно разрушает экономику Эстонии, лишь бы соседу было плохо, то это вас устраивает. Только здесь, в отличии от соседа, где внутренних ресурсов как у дурака фантиков, кроме дождей и ветров нет ничего.

Весь этот бред с 1го канала даже комментировать не буду.

Я гражданин России

В любой стране политикой могут заниматься только граждане этой страны и что-то требовать от правительства ты можешь только в стране гражданином которой ты являешься. Правда если ты потребуешь чего-то в России, что противоречит её официальной политике, то окажешься экстремистом(а если ты не российский гражданин то тебя сразу депортируют), в отличие от той страны где ты живёшь. Вот ты требуешь от Эстонии, чтобы она не выкидывала дорогие тебе памятники и ленточки с флажками, а тебя даже не депортируют.

а тебя даже не депортируют.
а где сейчас сторож из детсада по фамилии вроде Сергиенко? он нигде вроде не бегал, а что-то писал в интернете, что он писал не видел и не интересуюсь. этот бред ты сможешь прокомментировать

а где сейчас сторож из детсада по фамилии вроде Сергиенко?

Может в другую палату перевели? Для буйных.

Бред, бреду рознь!

парламент Латвии одобрил Закон о лишении гражданства за поддержку российской военной спецоперации на Украине.

В любой стране политикой могут заниматься только граждане этой страны и что-то требовать от правительства ты можешь только в стране гражданином которой ты являешься.

вот и донесите эту простейшую информацию до являющихся гражданами не Российской Федерации.

Они выступают против президента Российской Федерации, председателя Государственного Совета Российской Федерации и верховного главнокомандующего Вооружёнными силами РФ.

аватар: tankist-2

Всё это сделано властью, под предлогом реставрации, закроют памятник на 9 мая и никаких беспорядков. Это их сучья лапа поработала.

Я сам по батюшке украинец. Дед с Украины, ушёл на фронт немцев бить. Бабка с Украины, немцы когда пришли к ним в деревню, всё мужское население в расход, стариков в расход, женщин/девочек способных к труду в концлагерь на фабрики. Бабке тогда 14 лет было. Волосы женщинам не стригли, так жгли. Бабуля весь лагерь прошла через ад, пока Советская армия не освободила. Их уже нет в живых, но они моя гордость, мои герои. Второй дед тоже фронтовой, пехота, из России. Вторая бабушка по матери блокаду пережила, голод. Сейчас ей 92. Дай Бог поживёт ещё. Я чту и буду чтить память о Великой Победе несмотря ни на что. И те, кто оскверняет памятники, не люди. И мира их душе не будет. Для них уже вакцина создана - Денацификация.

не ведитесь на провокации.

Где хвалёные борцы за права русскоязычных Тоом & Co?

Яна уже плюнула в лицо своим избирателям, высказав свои скудные мысли по поводу Бучи и приплетя туда Бронзового солдата и Аллею Ангелов.
Плюнула в людей, благодаря которым у нее много лет есть непыльная и хорошо оплачиваемая работа.

Она не просто плюнула, а расписалась в русофобских настроениях, которыми заражены многие из эст.истеблишмента. Тоом получила свое образование в лучшем вузе России, выросла в интеллигентный семье, позиционировала себя, как гуманитарий и борец за права русскоязычных жителей Эстонии... И что же мы видим? Наша сердобольная Яночка вдруг растеряла весь свой потенциал, она умерла для русского мира окончательно и бесповоротно. Маски с брошены, господа! А ведь мы её когда - то защищали от нападок конкурентов, в годы её вице-мэрства, отдавали голоса на выборах... Так нам и надо... Наказали сами себя за недальновидность. Но и она хороша, использовала русских напрямую в корыстных целях и была такова. Подловатая позиция... А русским урок, нельзя верить рыжим...

Данные действия - глумление. Можно вытереть ноги о флаг страны. Нарисовать на заборе какие-нибудь органы. Все эти действия характеризуют людей, совершающих их, как недоумков с крайне низким интеллектуальным уровнем. Если же это политика государства - делайте выводы.

Врят ли те вандалы работают инженерами или врачами)))

Нас открыто и безнаказанно провоцируют.

Я не совсем понимаю, чем акции около российского посольства могут провоцировать меня, гражданина Эстонии? Мне это посольство по барабану, примерно как посольство Нигерии или Зимбабве. Главное, чтобы общественный порядок не нарушался, то есть чтобы не было вандализма и порчи имущества. Но тогда этим неизбежно займется полиция.

высказав свои скудные мысли по поводу Бучи

То, что сделали россияне в Буче, увидел весь мир, и замолчать это не получится. Другое дело, что это все сильно не нравится тем, кто одобряет войну против Украины, но это уже их проблемы.

Пасть свою захлопни,уже доказано,что хохлы сами своих убили и картинку сделали.Про Крамоторск что молчишь?Там точку "У" сразу опознали,как украинскую.И всё. Хлебальники закрыли и типа забыли.А том 50 человек погибло,все гражданские и украинцы.Своих убивают и гордятся.

никто из жителей Прибалтики и многих других стран вообще не знает, было что то в Буче или нет.
Ни вас, ни нас, ни их там не было.

вот пусть департаменты полиции этим и занимаются, сколько еще этот бардак в странах будет продолжаться???

Давно пора расставить все точки над "И". Гражданам за поддержку нацизма и терроризма сразу штраф или 15 суток, а россиянам лишение вида на жительство и немедленная высылка. Иначе как-то странно получается, мы принимаем беженцев и тратим на это огромные деньги, но позволяем высказываться в защиту страны агрессора, хотя в законе четко прописан запрет публичной поддержки фашизма и терроризма.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.