Большое мусорное пятно в Тихом океане заселили инвазивные животные



Комментарии

Руки прочь от пластика в океане, жизни губок и мшанок важны!

"Коммуне не быть покоренной!" ))

Этот пластик собирают и перерабатывают. На пошив одежды идет. Некоторые комапнии проводят акции которые привлекают внимание к этой проблеме.

Так джинсовая фирма Левайс выпустила куртки из переработанного пластика собранного в океане. Хорошие куртки. Зеленого цвета.
Это правильный хороший почин.

Другим фирмам нужно подхватить эту инициативу. Часовые компании например могли бы делать корпуса часов из этого пластика! Причем с циферблатом на морскую тему.

Пластик перерабатывают не везде и мало. А в Индии и Африке этим не занимаются вообще, там у них везде горы этого мусора, а значительная часть попадает в реки и затем - в Мировой Океан.
Так что ловить сетями в море пластик при таком раскладе - не более, чем пиар, толку ноль.

может быть не везде. Но это не значит что это повод махнуть на все рукой!....

А с такой философией планету засрут слишком сильно.

М если кто то делает это из сображения пиара пускай так НО! это будет подтягивать другие компании так же использовать вторсырье.

Ienki Ienki запустили линейку летом 2020 года

Куртки шьют из переработанного пластика и рыбацких нитей, выловленных в океане. В производстве используется материал ECONYL®, а также наполнитель из пляжного мусора и устричных раковин, собранных на побережье Тайваня. Их перерабатывают в искусственный пух, способный выдерживать минусовые температуры

Adidas создает кроссовки из мусора и рыболовных сетей

Adidas активно ведет кампанию по переработке непригодных вещей. Переработанные пластиковые отходы с прибрежной зоны становятся ключевым компонентом верхнего материала обуви. На одну пару кроссовок, в том числе, на шнурки и стельки, в среднем уходит около 11 пластиковых бутылок.

Patagonia
Одна из самых первых компаний, которая начала производить спортивные вещи из переработанного пластика в 1993 году. Сегодня линейка одежды компании из высокотехнологичных тканей на основе вторсырья начинается от нижнего белья и заканчивается пуховиками. Цены Patagonia довольно демократичные. Заметим также, что компания ведет активную просветительскую деятельность в области защиты окружающей среде

А им правительство за это доплачивает?

Сложно сказать. Может быть и есть какие то льготы в этом случае для компаний.

Возможно некоторая экономия есть на покупке ткани из бутылок и сетей.

Но они делают это не втихоря а выставляют этот шаг на показ! и тем самым привлекают внимание и к проблеме загрязнения Мирового океана! и показывают путь ее решения!

Электричество на эти цели вырабатывают электростанции, которые работают на угле, газе, мазуте, дровах и т.п.

Электростанции не работают на дровах.... Маленькая калорийность дрова как топлива ... не разогнать паровые котлы на нужную паропроизводительность и давление пара ...

Часовой бренд Ulysse Nardin против загрязнения океана.
С течением времени проблема загрязнения пластиком в океанах становится все более масштабной, часовой бренд Ulysse Nardin хотел направить свои усилия, чтобы найти решение этого кризиса окружающей среды. Для этого он провел исследование посвященное изучению материалов, попадающих от моря в частности PET пластиковые бутылки и рыболовные сети из полиамида.
Ulysse Nardin презентовал необычные часы Diver Net, которые были полностью сделаны из переработанного пластика, брошенного в океане.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.