Больше камер, нарвитяне!



Комментарии

Да, соглашусь. Камеры ставить не обходимо так, как пользу они свою принесут. Но, порой люди забывают, что выкладывая видео или изображение, на котором запечатлены иные лица или автомобили с номерными знаками - не спрашивают право на их выкладывания в интернет. Это же подсудное дело. Или давно уже по судам Вас не водили?

Камеры эти исключительно для фиксации правонарушений. Выкладывание в интернет можно обезопасить - там где камеры, должны быть и таблички на видных местах, что ведется видеонаблюдение с записью. То есть человека честно предупредили, что у него есть альтернатива съемке в виде перемещения по воздуху или в случае отказа от данной альтернативы законных претензий к ютубовским эпизодам расшибания хрюнделей у него попросту нет. Вообще, это попросту ненормально. Ну и что, что снят номер чьей-то мимо проезжавшей тачки?

Нужны постоянные,специальные полицейские камеры, охватывающие ВСЮ Нарву!А не частные,за наш с вами счет!

Вот такие алкогольные придурки в трениках и пишут самые правильные комментарии. Он вам на машину нагадит и в полицию заявит, если вы ему чавку начистите. Самый отстой.

Самый-то прикол что это вовсе не алкоголик (как выяснилось позже) а вполне себе культурный человек (коим, похоже, пытается казаться для окружающих)
Более того он является членом правления квартирного товарищества. О как.

что выкладывая видео или изображение, на котором запечатлены иные лица или автомобили с номерными знаками - не спрашивают право на их выкладывания в интернет.

Я с вами не соглашусь. Вы читали закон? Любой имеет право снимать на камеру или фотоаппарат в общественном месте, вы можете снимать людей и все что находится на улице без специального разрешения. В законе еще сказано, что снимающего должно быть видно окружающим людям, и если человек не хочет быть снятым он просто должен выйти из кадра. Нельзя снимать в запрещенных местах и снимать людей в пикантном положении и унижающем его достоинство.(т.е пьяных ползующих на корачках в невменяемом состоянии). На ошибки не обращайте внимание, три класса образования Широкая улыбка

Кому эта тема интересна и валдаб рииги кеельт может легко найти, что именно по этому вопросу считает сама полиция, а не трактовать законы самому на свой лад.

В любом случае, "герои" этих роликов однозначно достойны чтобы мы их видели.

Советую Вам ознакомится с законом по ближе! Насчет распространения фото и видео записей.

Вы читали закон?

А разве уже есть закон? Я слышал только о правилах публичной видео и фотосъёмки.

А откуда берутся "герои" этих роликов в интернете?
Потому как, есть люди, а есть свиньи. Бить этих свиней нельзя, потому что - " Или давно уже по судам Вас не водили?" Обычно свиньи - самые подкованные.
Потому и остается - прилюдная общественная порка, что б не повадно свинячить было.

Улыбка)) именно. А человек с ковриком еще и в правлении квартирного товарищества

автор вуайерист

Автор молоток ,а за музыкальное сопровождение отдельный респект.

и чем же он молоток? вот если бы он поправил того, кто выбросил мусор, то да, а так- просто тихая мышь

Точно, открыл бы окно и поправил: что же ты, г...н творишь? Крик

Молоток потому-что ,есть какая-никакая вероятность ,что этот м....к с мешком увидит себя и в следующий раз, все-таки донесет мусор до помойки.

ну да, есть вероятность, что этот человек увидит себя, и автору в окно прилетит кирпич))

Это не человек - это м....к

в каждый двор по бабке агенту с камерой. Она же снимет, она же отругает и пошлет.

Камеры нужны но я не против-но проходимцев хватает по установки не отбовляй...надо быть по внимательней к себе..Их Китайских навалом дешовки..На Ebay.de .смотреть и выбирать..Желательно оценить по отзывам в Российской сети..даллее по своему кошельку..

Зачем наценку такую? Алиэкспресс дешевле раза в три.

Больше камер, нарвитяне!Для злостных хулиганов на наших улицах!Я про камеры в арестных домах! Подмигивание

1 апреля в 8.35 машина такси СЕТИ темного цвета чуть не сбила пожилую женщину на пешеходном переходе на Кренгольмском проспекте возле дома Выйду 1, женщина еле успела отскочить. Такси даже не попыталось остановиться. На заднем стекле большими цифрами написан номер телефона такси. Уважаемый водитель! Пожалуйста, будьте внимательным, не берите грех на душу!

аватар: Мы из Эстонии

коротко по фотографированию других людей >>

для начала надо сразу оговориться: делать снимки и публиковать их - это совершенно разные действия, несущие за собой разные правовые последствия.

в общественном месте фотографировать людей и объекты можно. это можно делать даже на частной территории, там, где это запрещено внутренним распорядком (например, в магазине). в этом случае представитель владельца имеет право попросить прекратить съёмку, но он не имеет права заставить вас стереть уже сделанные снимки - с того момента, как вы нажали на кнопку спуска, этот снимок стал вашей интеллектуальной собственностью. всё, на что владелец имеет право, это попросить покинуть помещение или территорию.

теперь люди - в общественных местах их фотографировать тоже можно. а с публикацией начинаются сложности. профессиональные фотографы любят ссылаться на §19 нашей Конституции: § 19. "Igaühel on õigus vabale eneseteostusele". но они почему-то забывают, что у этого параграфа есть продолжение: "Igaüks peab oma õiguste ja vabaduste kasutamisel ning kohustuste täitmisel austama ja arvestama teiste inimeste õigusi ja vabadusi ning järgima seadust". что же нарушает публикация изображения другого человека? его констуционное право на неприкосновенность личной жизни. потому что публикация изображения человека - это ни что иное, как публикация его личных данных (если по изображению человека можно однозначно опознать). а личные данные у нас под защитой. есть исключения для тех случаев, когда публикация происходит из-за "весомого общественного интереса" (касается преступников, политиков и прочих общественных деятелей), в остальном любая обработка личных данных (а публикация изображения это и есть обработка личных данных) должна происходить в соответствии с законом о защите личных данных.

в итоге, получается, что сам факт публикакции неизвестного человека без его разрешения проступком не является (особенно, если согласовать публикацию с ними не представляется возможным в силу объективных причин). но если человек, изображённый на фотографии, посчитает по каким-либо причинам, что публикация его изображения нарушает его право на личную жизнь (список таких причин очень широк), свяжется с автором и попросит фотографию удалить, то автор будет обязан это сделать. потому что следующий, кто его об этом попросит, будет инспекция по защите личных данных.

Isikuandmete kaitse seadus - Закон о защите личных данных.
§ 4. Isikuandmed. 1. Личные данные - это любые данные о физическом лице. 2. Деликатные личные данные - религиозные, политические, мировоззренческие взгляды, этническое происхождение и расовая принадлежность, о состоянии здоровья и инвалидности, о наследственности, биометрические, данные о сексуальной жизни, о принадлежности к профсоюзу, данные о совершении преступления или жертвах преступления до заседания суда или вынесения решения по нему или до завершения дела.

Вы бабушку вывесили раньше судебного решения!!! Есть предположение, что она поцарапала, а если нет?
Если бы это сделала полиция, то это было бы согласовано со всеми инстанциями.

§ 6. Isikuandmete töötlemise põhimõtted. Принципы обработки личных данных.
1. личные данные можно собирать только честным и законным путём.
2. личные данные можно собирать только для определенных и правовых целей...
3. принцип минимальности - личные данные можно собирать только в размере, необходимом для достижения целей.
4. принцип ограничения использования isikuandmeid võib muudel eesmärkidel kasutada üksnes andmesubjekti nõusolekul või selleks pädeva organi loal. Личные данные можно использовать в других целях только при согласии субъекта или при разрешении компетентных органов.
7) принцип индивидуального участия - субъекта данных нужно информировать о собираемых на него данных, ему нужно предоставить доступ к его данным и у него есть право требовать исправления неточных и вводящих в заблуждение данных.

§ 11. Isikuandmete avalikustamine - Публикация личных данных
(2) Личные данные без разрешения субъекта можно обрабатывать в журналистких целях и опубликовывать в медии, если для этого есть весомый общественный интерес и это в сообтветствии с принципами журналисткой этики. Публикация данных не должна чрезмерно ущемлять права субъекта

Вы бабушку вывесили раньше судебного решения!!! Есть предположение, что она поцарапала, а если нет?

Ну да, ну да! Хороший совет бабушке - написать заявление и потребовать убрать видео с ЯТрубы. Заява должна быть с полными личными данными и подписью Широкая улыбка , ибо анонимки не рассматриваются!

Это мя машина, это моё видео на моём ютуб канале и я говорю что это она поцарапала- собака.
А вот как видосы тут оказались- загадка Подмигивание

А вобще хочется внести некоторые пояснения:
Все три видео сделаны на камеру видеонаблюдения.
Задом на своей машине сдавал я.
Эту же самую машину мне поцарапала бабка ночью.
Красная машина, на которую молодой человек бросил коврик - тоже моя.
Молодого человека я нашел- пообщался с ним. я спросил о его мотивах- он сказал что это не месть, сказал что запарился... Лично меня как-то смущает такой ответ!!!
Еще один момент: коврик кинули днём, машину поцарапали несколькими часами позже- ночью.. Не связаны ли между собой эти события... Вопрос Подмигивание

Камеры реально необходимы. Весь Лондон увешан от и до, это я знаю точно, негде встать пописать. И никто не воняет о каких то там правах приватности, потому как англичане понимают, что это для комфортного и безопасного проживания людей в крупном городе. Только такое количество камер будет потреблять много энергии, а оплата из бюджета государства вряд ли будет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.