Бездомных детей в Нарве не стало, есть безнадзорные



Комментарии

Бездомных детей сейчас нет, в детском приюте берут всех независимо от наличия родителей.
Другое дело, что сейчас возрождается то, что вроде как исчезло уже лет 10 назад. Неоднократно наблюдал, как малолетние пацаны пристают в супермаркете (Раквере 71, Мегамаркет) к покупателям ("дяденька, на хлебушек сентиков не найдется?"). А на улице их ждут парни постарше на велосипедах. Выручка старшим и сдается.
Появилось это буквально в начале лета. Никогда такого там не было.
ИМХО, дело в том, что там неподалеку построили домики для детдомовцев т.н. "семейного типа". И дети эти - оттуда. "Хлебушек" и прочие продукты им, разумеется, не нужны. Там с этим все нормально.
Куда идут собранные малышами деньги - можно только догадываться. Хотя тут догадается любой - сигареты, бухло, наркота.
Мой совет - не поощряйте уродов, которые заставляют малышей таскать им деньги на всю эту дрянь. Не подавайте ни цента. Голодных детей в Нарве нет уже давно, поверьте.

А что же смотрит руководство этих домиков. Или нахватали " домиков" и на детей время нет, всё время на бумаги уходит.

Да уж. Далеко не каждому ребёнку из благополучной семьи, но со скромным доходом, светят такие условия и плюшки, которые сейчас созданы для "сИрот".
А рецепт решения проблемы беспризорщины, вкупе с педагогической и социальной запущенностью, ещё в первой половине прошлого века предложил А.С. Макаренко. Всё просто: труд, учёба, дисциплина, коллектив.
А господа из социальных служб всё новаторством занимаются. Или "Историю педагогики", видимо, в своё время с 10-го раза сдали.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.