B Ида-Вирумаа на тропе здоровья снова умер спортсмен-любитель



Комментарии

Ещё со времён службы в СА я твердо (и на всю жизнь) уяснил - "спорт не лечит, он калечит". Да и "труд сделал из обезьяны человека" - тоже полное фуфло...

Спорт- это самоутверждение самого человека в первую очередь, пусть занимаются, кто хочет, все лучше , чем наркомания и т.д. в то же время спорт- это и политика, политика государства, и тренеров обучают постоянно, а вот, видимо, медицинских аспектов недостаточно... Тренер может многое, вот только, чтобы не было в ущерб здоровью... в этом вопрос...Это и профессионализм и ответственность самих тренеров ....

В данном конкретном случае при чем здесь тренер? Умер пожилой человек на тропе здоровья. А вот прививка причем! После нее в течении минимум месяца нельзя давать повышенную кардио нагрузку, а в возрасте 70 после прививки только за хлебушком сходить. Но согласна стем, что если есть потребность в оздоровительных нагрузках у пожилых людей, тогда в сортцентрах нужны группы здоровья с тренерами, которые следили бы за нагрузками.

У 90летнего У.Черчиля спросили: "В чём секрет вашего долголетия?" а всё это благодаря спорту - ответил он."КААААК ??????" Да вот так - я им никогда не занимался.

Лыжня не виновата, виновата та система, которая отменила проверку здоровья тех, кто хочет это сделать, именно не у семейного врача, а у спортивного врача! С нагрузкой на сердечно-сосудистую систему! Люди не всегда понимают, что даже хорошее самочувствие не гарантирует хорошее и позитивное здоровье! Да и сами тренировки должны применяться согласно состояния своего здоровья! Это, к сожалению, не все лыжники понимают, а смерть на лыжне- так умереть можно везде... только вот причина в чем? Перегрузка? Возможно... Нарушение и сбой в ССС? Возможно, только спортивных врачей нужно вернуть, чтобы каждый мог проверить состояние своего здоровья и подготовиться к соревнованиям... до и не только к соревнованиям, да и к посильным физическим упражнениям.

Ну ладно, на соревнованиях, перед стартом можно проверить состояние здоровья, хотя не уверен, что и это делается, но на тренировке кто будет следить? Тут только сам спортсмен отвечает за себя.

Ну ладно, на соревнованиях, перед стартом можно проверить состояние здоровья, хотя не уверен, что и это делается, но на тренировке кто будет следить? Тут только сам спортсмен отвечает за себя.

Проверять свое здоровье желательно 1-2 раза в год, знать наличие хронических заболеваний и учитывать все это при физических нагрузках!

Лучше умереть на тропе здоровья, чем загибаться в постели.

смотря как загибаться в постели )))

Я всегда говорил - спорт после тридцати, дорога в могилу.

ирония судьбы...спортсмен помер на тропе здоровья

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.
Вы посмотрите на мир животных, частью которого мы и являемся. Вот будет ли нормальная горилла или шимпанзе заниматься бессмысленными с точки зрения добычи пищи и размножения телодвижениями? Бегать как в жопу ужаленная просто ради самого процесса бега, поднимать и опускать кокосы и палки? Плавать в речке туда-сюда?
Вот то-то.

Очередное доказательство того, что все хорошо в меру. Заниматься нужно не спортом, а оздоровительный физкультурой в плане нагрузки (я имею ввиду нагрузки, а не вид спорта). Ну и конечно следить за организмом. За исключением несчастных случаев, внезапных смертей не бывает: хоть какой-то звоночек организм предварительно обязательно даст.

прям эверест какой то

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.