Написать

Андрес Анвельт: правящие партии не хотят развивать Ида-Вирумаа

Многие специалисты и политики признают, что вопрос с алкогольно-сигаретной контрабандой и "бензовозами" не так прост, как может показаться, так как тесно связан со сложной социально-экономической обстановкой в регионе.

Как сказал порталу dv.ee депутат парламента, возглавлявший в прошлом Криминальную полицию Андрес Анвельт, для местного населения контрабанда – это, к сожалению, одна из возможностей выжить, и организованная преступность этим пользуется.

"Бороться нужно именно с последней, а не с отдельными нарушителями. Нужно вернуть лояльность местного населения, обеспечить ему социальную защищённость, тогда необходимость бороться с преступностью начнёт сама отступать", - говорит он.

Сейчас, по его словам, совершенно не видно конкретных шагов государства для улучшения ситуации в Ида-Вирума. "Министр финансов недавно по радио сказал, что лучше честно работать, а не „мухлевать”. Хорошо, с этим я на 100 % согласен, но возникает вопрос, а сделало ли государство всё для того, чтобы в Северо-Восточном регионе можно было честно работать? Боюсь, что нет. Как Россия сумела довести свой северо-западный регион и Ленинградскую область до состояния, когда всерьёз не хватает рабочих рук? Наши люди ездят на работу туда, а мы просто смотрим на это и позволяем налогам и рабочим рукам утекать. Причина этой ситуации проста – для этого нет политической воли. Поскольку пребывающие у власти партии в этом регионе представлены минимально, они и не хотят его развивать”, - сказал Анвельт.

Минсоцдел готово больше помогать безработным в Нарве


Министерство социальных дел сообщило, что Страховая касса по безработице готова предлагать в Нарве свои услуги в более широком масштабе, если такая потребность возникнет из-за ограничений поступления подакцизных товаров из России.

Министерство финансов активно ищет способы по ограничению ввоза акцизных товаров из России, что является источником доходов многих жителей приграничного региона.

Министерство социальных дел в комментарии новостному порталу ERR сообщило, что если меры по ограничению ввоза акцизных товаров приведут к ухудшению социальной ситуации в Нарве, отделения Кассы по трудоустройству готовы оказывать нарвитянам услуги рынка труда в большем объеме, тем более, что менее месяца назад, Страховая касса по безработице открыла свои новые отделения как в Нарве, так и в Силламяэ.

По данным Министерства, касса обеспечит принятым на учет безработным медицинское страхование, а также возможность получения различных услуг, направленных на поиск работы и на то, чтобы оставаться конкурентоспособными. Также Касса по безработице готова предлогать свои услуги в более широком масштабе, если возникнет такая необходимость.

Согласно данным статистики Страховой кассы по безработице, в Ида-Вирумаа по состоянию на 3-е мая было зарегистрирово 10 255 безработных.

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

Какой уголь для шашлыков самый лучший?

Погоды стоят уже совсем теплые, так что можно открывать сезон гриля на свежем воздухе. Но какими углями воспользоваться? Применять ли специальные жидкости для их разжигания или нет?

6 мая 2012 16 522 просм. 1 #весна #шашлыки #уголь

В Украине досрочно прошли "последние звонки" (фото)

Уже традиционная забава в мае, правда обычно она проходит в конце месяца, но в связи с Евро-2012 в этом году день пьяных бантиков в Украине проходил в начале месяца и благодаря теплой погоде было традиционное купание в фонтанах.

6 мая 2012 11 137 просм. 1 #школа #школьники #последний звонок

25 фактов о лошадях

Лошади, которые сегодня нам кажутся до сих пор дикими (такие, как мустанги) на самом деле представляют собой помесь с потомками диких лошадей, которые были завезены в Америку из Испании ещё в шестнадцатом веке. Действительно дикими лошадьми являются породы…

6 мая 2012 3 122 просм. #лошади

Висит на заборе...

Очередной сборник настенных надписей. источник

6 мая 2012 3 872 просм. #реклама #юмор #креатив
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…