Александр Опенко о экскурсиях в Нарве



Комментарии

Ну теперь понятно, кто его продвигает так, что спасу от него нет. Из всех щелей. Как будто и нет специалистов от Нарвского Музея и Художественной Галереи, которые могут водить экскурсии по городу, рассказывать о его истории. Должно быть разнообразие, а не один человек за всё. Лично меня коробит от его стиля и ярмарочных нарядов. Возможны какие-то другие экскурсии и другая интерпретация истории Нарвы?

Сделай лучше

Ключевое слово - рекламировать. "Хочещь не хочешь - купишь".

Зависть плохое качество! У каждого человека есть выбор, слушать или не, ходит на экскурсии или нет. Мне нравится его стиль, он интеллигентный, с хорошим чувством юмора! Коробит стиль, просто не ходите к нему на экскурсии, вот и все.

Саша- ты просто очень крутой! А на всех недоброжелателей забей! Успехов!

Самый лучший гид у которых я была на экскурсии. Его стиль, манера ведения экскурсии, подача- уникальны.

У талантливых людей всегда много завистников. Талантливых единицы, а завистливых и вороватых к сожалению много. Успехов Александру!

Судя по тому как прижали Вальме от имени города, талантливых активно обрабатывают, чтобы не составили конкуренции.

Историю Нарвы нельзя монополизировать ни барану, ни ярочке. Широкая улыбка

Вы сами свой бред читаете, как вообще историю можно можно монополизировать? Этот, что сеть розничной торговли? Есть у Вас готовая экскурсия, пришли на Ратушную площадь, позвали людей. Если Вас пришли слушать, значит вы интересны если нет, то не интересны. К нему поюрихолят толпы, их же туда никто не загоняет. Значит людям интересно. Я живу рядом с площадью и вижу очень много людей на его экскурсиях. Перестаньте жаловаться и завидовать, займитесь делом.

Просто удивляюсь читая бред некоторых комментаторов. Человек прекрасно делает своё дело. Ещё пять лет назад я не помню вообще никаких городских экскурсий. Чего-то ни Вальме, ни кого другого не было. Все политикой были увлечены. Когда Александр показал, что экскурсии могут быть интересны, набежали курицы и стали кудахкать, сто они могут лучше. Можете лучше, идите и делайте! Человек делает интереснейшие экскурсии. Не завидуйте, просто сделайте сами и всё. А не модете, так закройте рот.

Вальме постоянно судится по поводу своих заброшенных участков и зданий некогда ей экскурсии водить. Насколько я правильно понял, она со своей дочкой попыталась подражать Опенко и Федоткину снимая видео о Нарве, но у них ничего толком не получилось.

Когда-то , лет 30 назад, на курсах экскурсоводов при Нарвском бюро путешествий и экскурсий, нас учили : если по окончании экскурсии туристы будут петь вам дифирамбы, то экскурсию вы провели плохо. Если скажут: как много новых и интересных мест мы увидели и узнали что то новое - задача выполнена хорошо. Текст про нарвского гида, который делает свою работу, оценка его деятельности обязательно должна сопровождаться комком грязи в мой адрес или в сторону моей дочери ? Экскурсии гида теряют свою сочность и красочность без злобного троллинга моих домов? Ответ про конкуренцию- нет! Не пытались мы подражать никому! Ольга Краузе училась монтировать видео и делала это хорошо. Я помогала ей с сюжетом, с тем , чем занимаюсь много лет. У нас есть почти готовые сюжеты, некоторые незавершенные. Темы, которые интересны нам и , как нам тогда казалось, могли бы быть интересны и нарвитянам. Казалось- тогда. Сейчас не кажется. Приложить труд, энергию, сделать это полностью за свой счет и получить в след плевок и злобные сплетни- мазохизм высшей степени. Я от чистого сердца желаю единственно лучшим авторам всяческого успеха. Побольше благодарных туристов ,а комментаторам- постарайтесь относиться к экскурсиям как к возможности узнать и познать , а ни как к поводу бросить в нас с Ольгой комком грязи. Толку больше будет.

я конечно извиняюсь. но тут вы не правы. если проследить даты выхода роликов то Елена Вальме начала первая. а потому уже Александр Опенко выпустил свои ролики. слежу за обоими у них разные пдходы и очень интересно смотреть их обоих и узнавать историю города с разных сторон. зачем сравнивать то? что нравиться - то и кушайте.

То,что Вы первыми увидели ролики Вальме, не значит, что они раньше появились.Я постоянно слежу за историческими новинками. Зайдити в Youtube,первый ролик Опенко и Федоткина появился в октябре 2019 года, первый ролик Вальме в декабре 2019.

Александр Опенко великолепен. Можно смело сказать, что его экскурсии это подарок для горожан, а также туристам. Он настоящий мастер своего дела и человек с душой. Удачи Вам, Александр Игоревич!

Отличный гид! Были всей семьёй на многих экскурсиях Александра Опенко. Очень понравилось!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.