"АК+": закрытие границы с Россией больнее всего ударило по нарвским челнокам



Комментарии

Надо было АЙ-ТИ технологиями заниматься, им границы не помеха. Щас, представляю, опять набросятся, мол засунь в опу свои айти технологии и подавай нам Кренгольм с Балтийцем!

Всё правильно , засунь в #опу свои технологии и подавай нам кренгольм !

Так езжай в Северную Корею, там таких кренгольмов полно.

Кто работать будет товарищи - тунеядцы ?На этих заводах и фабриках, хохлы? Была граница в день 50 евро , кто пойдет на завод или фабрику? Сигареты, водка - гуляй народ.

Буквально до прошлого года нам также уверенно втирали - Кренгольм с Балтийцем это ацтой, нужно заниматься туризмом, иностранцем очень нравиться мульгикапс и все такое. Ну и где он сейчас туризм? Также и с твоим АЙ ТИ , какой нибудь суперглобальный вирусняк обнаружится, всю сеть отключат, вот и будешь сидеть вспоминать как на тебя набросились и благоразумно предлагали в опу засунуть свой яяйти.

иностранцем очень нравиться мульгикапс и все такое. Ну и где он сейчас туризм?

А ты уже много мульгикапса наготовил?

а разве я сказал, что я такой как ты? ты топишь за курс наших рулевых - мульгикапс и Ай Ти, а я за Кренгольм и Балтиец

Я топлю за то, что востребовано, если востребован мульгикапс - делай его, была бы востребована продукция Балтийца - он бы не приказал долго жить, тоже самое с Кренгольмом, Ай Ти сейчас востребовано, причём, можно работать удалённо по всему миру. Найдёшь ты себе какую-то востребованную нишу - флаг тебе в руки! Мир не застыл в 70-х годах прошлого века. Китаю никто их современную экономику не построил, они сами себе её создали - просто шевелились, а не сидели на попе ровно.

Кстати , молодой человек , работники Балтийца востребованы и очень , попробуйте найти в городе токаря , просто выточить болванку.
Так что токари на высоте сейчас , зря вы так.

В городе даже автослесаря не найти, а Вы о токаре. Специалистов вообще мало.

А что, Гривцуха мало наготовила автослесарей? Это ж гордость Нарвы была.

Когда -то была, а сейчас они уже состарились и не многие шагают в ногу со временем. А нынешняя молодежь только SV научилась писать, нахвалят себя , а ничего толком не умеют и брать ответственность за свой ремонт не хотят.

To eсть все тупые?

Вы это просто про отдельно взятую болванку, ну там для чего-то в огороде или ещё какой приспособы? Или про болванки в количестве миллионов штук для автомобильной или ещё какой промышленности? Для первого случая достаточно одной мастерской с 1-2 токарями на такой город как Нарва, для второго - токари с Балтийца не требуются вовсе, так как есть роботы которые изготавливают эти болванки в сотни раз быстрее и на много качественнее любых победителей конкурсов на лучшего токаря. Так для первого случая надо заняться его рекламой, чтобы все знали где его найти, а остальных токарей с Балтийца желательно переквалифицировать на что-то более востребованное.

Сфера туризма и обслуживания никогда не приносила достойный доход работнику из-за низкой добавочной стоимости. А вот промышленное производство такой доход давало и даёт.

Это вы наверное про советскую сферу туризма? Вы просто узнайте сперва какой доход приносит туризм странам где он действительно развит. Как то видел статистику по разным секторам экономики, так туризм 2-й по доходности после электроники. А вот доходы от производства разные - у Порше довольно высокие, а у Фольксвагена на много на много меньше.

Вы вообще в курсе что такое добавленная стоимость? И мы говорим не о доходах государства и его ВВП,проценте этооо9 сектора в ВВП а о доходах работников этого сектора. Дааааа ...современное образование это неумение понимать прочитанное.

Вы вообще в курсе что такое добавленная стоимость?

Да, вот у Порше она высокая, а у Фольксвагена низкая.

о доходах работников этого сектора

Oни зависят от конкуренции работодателей за рабсилу, если конкуренция высокая, то работодатели вынуждены платить больше, а если низкая, то могут платить меньше.

современное образование это неумение понимать прочитанное

Вот вот, похоже вы мало что понимаете в реальной экономике, и из того, что я говорю делаете странные выводы.

ну если сфера туризма эстонии, то да

Не надо обобщать всю Эстонию. Туризм в Таллине и Нарве это 2 большие разницы.

Не представляю даже, как мне IT технология ваша арбузик из России привезёт. Всё рухнет, логистика спасёт мир.

Когда я купил свой первый комп за 600р, а было это в 1987г. то первое, что меня спросили, "А пылесосить он может?", так вот сейчас полно роботов-пылесосов, которые под управлением программы пылесосят без участия человека. И пройдёт совсем немного времени когда логистика управляемая айти технологиями будет доставлять и арбузики и прочие хренузики без участия человека.

Без фантазёров ты бы сейчас жил в средневековье, а благодаря фантазёром типа Циолковского, Била Гейтса, Стива Джобса и прочих мир как-никак доразвился до теперешнего состояния и дальше развиваться будет.

Ой, в этом согласюсь с вами!

А зачем тебе арбузик из РФ, езжай сам за арбузиком туда. Что в тех продуктах такого, что все подсажены на них.

Не арбузик из РФ,а арбузик! Жизнь отдам за арбузик. Причастные поймут.

какой нибудь суперглобальный вирусняк обнаружится

Taк уже сколько раз обнаруживался и где они все? Наоборот, чем более суперглобальный вирусняк обнаружится, тем больше айтишников нужно будет, чтобы с ним бороться.

Обычных вирусняков в физической жизни тоже миллион раз обнаруживали, но вот нашелся короновирус и все границы встали. Так же и с Ай Ти вирусом - пока справляются твои айтишники, а покруче что найдется и все компы зависнут

Просто этот короновирус это первая пандемия с которой ты столкнулся в своей жизни, до этого были и чума с холерой и испанка и гонконгский грипп и всех их пережили, а компьютерные вирусы делают такие же айтишники, а если один что-то сделал то другой, как известно всяко сломать сможет. Так что компы как зависли так и развиснут и в каменный век никто от этого не вернётся.

Чему радуемся? И тебе хорошо? Фирмы разоряются, людей сокращают, смотрите, как бы мадам с Белоруссии к нам не пожаловала воспользовавшись моментом и недовольными. Нам такого не надо.

А у вас тоже на выборах какие хотят цифры такие в бюллетенях и рисуют? Если да, то пожалует.

Её бы куда вместе с Навальным отправить подальше, от Евросоюза, России и Белоруссии. Рвутся к власти, а страдает народ. Вспомним Порошенко, после него народ в отместку выбрал президентом артиста- юмориста и что, лучше стало? Чьи - то ушки за их спинами торчат? Невольно вспоминается реклама - "Сладкая парочка и т.д."

To eсть, от тех кто дорвался до власти и отдавать её ни в какую не хочет народ не страдает?

А, теперь скажи где таких художников нет, которые умеют рисовать? Пока выбираем депутатов, это Иваны - царевичи, а выберут, то Иванушки - дурачки. Помним в Нарве депутат проштрафился и его должны были судить, так он предоставил справку, что стоит на учёте в псих. больнице. После этого хотели, что бы у депутатов была справка, что они умственно здоровы, но всё затихло. Не все конечно, но некоторых судят, а мы им доверяем.

Да пора открывать границу. В умеренном темпе. С предварительной записью с обеих сторон. А бизнес несунов очевидно закончился. Уже не будет того, что было. Да и хорошо, а то как они себя

Согласен, по мне так, это уже нарушение свободы передвижения.
Можно ведь ограничить время возврата обратно и количество пересечений до одного в день неделю. Удовлетворить нормальные человеческие ивангородские нужды - повидать родственников, сходить в аптеку или в магазин, и будет достаточно и умеренно.
Опасную ситуацию создают только челноки создающий очередь, и люди которые ездят в очаги заражения - Мск и СПб.

Хотя бы раз в месяц или раз в три месяца. Просто родственники там.

То-то все несуны - миллионеры. Смотри, как бы самому не оказаться за чертой бедности.
Вспомни поговорку - "Сегодня ПАН, а завтра пропал", и "Не буди лихо пока оно тихо".

Так пробухивать не надо. Ну конечно не все, кто то и квартиры за столько лет и машины купили. Тогда для несунов отдельный переход и очередь.

Давно наблюдал за этим Степановым мерзкий тип.

В жопу этих сини-зелёных челноков!!!!

Ну и попа у тебя, ты что из толерантных?

Толерантные - это люди, которые призывают уважать всех людей.

Зависть убивает Экономику Эстонии-челноки это предприниматели создать конкуренцию и дешевление товаров и нефте продуктов..А далее готовиться после ковида 19 к независимостии или другим словом в СССР..а кому мы нужны бедные и немощные..

Сколько в Нарве челноков?

В Нарве одна вата которая славит всея Россию.

Неправда! Что- то, в России хорошо, что -то в Китае и Белоруссия славится своим товаром, а также и в Эстонии много чего хорошего. Главное реально смотреть и помнить о пандемии.

а че они там таскают то все? наркоту походу под шумок?

Это вопрос к таможенникам и полицейским.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.