Варенье из одуванчиков - необыкновенно вкусно и полезно!



Комментарии

Первое, что хочется сказать, детям до 3-х лет вообще не рекомендуют мёд (супер аллерген), а второе- никак не могу понять, почему в мирное время нужно есть траву? Ещё некоторые любят из сныти что-то приготовить. Тьфу!

Спасибо за информацию, уже делаю Одуванчиковый Мед несколько лет,
добавляю травы - зверобой душицу и мяту. Получается и вкусно и полезно
Рекомендую всем. Те кто против - добро пожаловать в аптеку за колесами !
Удачи))))

Пока несла домой 400 головок одуванчиков, они закрылись. Отрезать зелёные чашелистники оказалось очень сложно. В результате где-то половину просто выбросила, потому что рука онемела от ножниц. Так что совет идти "по одуванчики" с ножницами очень верный. А мне пришлось уменьшить наполовину всё. Посмотрю, стоил ли результат таких усилий.

Даже не попробовав такое варенье уверен , что это отличная штука . Об это и ранее слышал . А вот собирать одуванчики едва ли захочешь , если только козу научить , но она всё равно сожрёт . Уж если от сбора земляники поясница разваливается , то здесь вообще можно носом клюнуть в землю и не подняться . Так что надо сопоставить всё на весах , что важнее - сладкое как мёд варенье или здоровье . Сейчас молодёжь не уговоришь собирать цветочки-ягодки , собирать придётся в основном пенсионерам . Вот в чём всё дело . Нам под силу только косилка , так что будем косить их как сорняки для компоста .

Уж если от сбора земляники поясница разваливается , то здесь вообще можно носом клюнуть в землю и не подняться . Так что надо сопоставить всё на весах , что важнее - сладкое как мёд варенье или здоровье . Сейчас молодёжь не уговоришь собирать цветочки-ягодки , собирать придётся в основном пенсионерам . Вот в чём всё дело . Нам под силу только косилка , так что будем косить их как сорняки для компоста .

Да вы похоже землянику собирали не выходя из машины
,и по лужайке ходить без газонокосилки не в состоянии,вы за неё держитесь как за точку опоры,
что бы не упасть от перевеса пуза.
Так что сладкое как мёд варенье не для вашего здоровья и природной лени! Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.