Как построить один жилой дом из двух морских контейнеров



Комментарии

Проще и не сильно дороже заказать за пределами Московской области сруб с нижними 5 бревнами из лиственницы. Он за год выстоится, за то же время выстоится фундамент. Привезти, собрать по номерам бревен и можно приступать к внутренней отделке.

Лиственница хороша, но дорогая, тогда уж вместо неё можно взять красное дерево - дом вечным будет, а дешевле, как и рекомендуется, построить из бетона или блоков цокольный этаж 1,5 метра от земли и свесы крыши метра на полтора.

Никакие красные деревья в РФ не выстоят - морозы в Подмосковье до -50 и неделями стоит такая температура в иные годы. А лиственница доступна и имеет прекрасное свойство противостоять гнили. Нет, бетонный или из блоков выйдет куда как дороже - наемные спецы заметно дороже стоят и если бревенчатый сруб можно собрать и разобрать за один день силами большой семьи, то с кирпичом и блоками такого не получится.

Жил я в детстве в Подмосковье, -50 никогда там не было. Бывало -40, но не неделями. Дом был из сосновых бревен на ленточном бетонном фундаменте. Снаружи обшитый покрашенными досками.
Топились печкой размером на полдома. Мылись в поселковой бане. Туалет типа "скворечник", на улице.
Такое себе.

а грызуны пенопласт не съедят?

не понятно эта конура дом для кого?

а что так сразу накинулись минусы ставить? Широкая улыбка я так из любопытства, просто по параметрам почти хрущевка вышла, я думал, что если строить дом, так уж попросторней как нибудь ну или второй этаж что ли Широкая улыбка

Для москвича. Который не имеет возможности вывалить за двушку на окраинах 200000 USD.

Проще дом на колёсах

Чем он проще? Помимо цены почти как за дом нормальный, автодом крайне некомфортен для постоянного проживания. Воду закачай, грязную воду слей (куда? это у нас можно в любую канаву, а в Европе за такое натянут по самые помидоры), за аккумулятором следи, а в отопительный сезон уйдет в сутки баллон газа минимум 11 кг, 25 евро стоит сейчас перезаправка.

Это как говориться "суп из топара"....

Два контейнера можно соединить вдоль. И даже спать там можно. Но чтобы утеплить и общить тоже денег прилично уйдет.

Одная тысяча Евро за ржавый контейнер. х 2 штуки = 2 тысячи Евро. За более менее крепкий контейнер 2 тысячи Евро х 2 шт = 4 тысячи Евро. Плюс утепление....плотной минеральной ватой. 100 мм снаружи и 100 мм внутри. Плюс обшивка....
Дешевый типовой домик очень может быть что дешевле купить будет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.