5 способов поймать мышь



Комментарии

Сволочные живодеры! Спасибо автору блога от любителей крысок!

Расскажите еще как 5 способами избавиться от кошаков на даче. Весь газон засрали. Что лучше - отрава или капкан? ( ирония бл.)

У Вас это милые ручные крыски-мышки, а вот в частном доме вся эта мышатина-крысятина - сущее бедствие. Однажды погрызли внутристеновую проводку, так сами понимаете, сколько пришлось по....ся, чтобы снять панели и найти место прокуса. Хорошо еще это были провода датчика сигнализации, низковольтные то бишь. А если бы 220 вольт, да коротнуло бы? Да и крысиное дерьмо в доме - некомильфо ни с эстетической, ни с эпидемиологической точки зрения. Особенно, когда у вас маленький ребенок-ползунок.

Для уничтожения диких крыс и мышей существует крысиный яд.
Но выкладывать видео с издевательскими подробностями сумасшедших "кулибиных" - это мерзко.

Крысиный яд я не советую использовать.
Вот у меня две кошки, одна в доме живет, вторая живет в теплом гараже-полуподвале и на улицу ходит. И еще полудикие всякие бродят регулярно по участку. Да и собака на участке имеется.
Крыса, принявшая яд, помирает не сразу, в мучениях, от внутренних кровотечений. Как от лихорадки Эбола помирают люди. И отравленная крыса до последнего момента может двигаться, ходить куда-то.
Если такую крысу съест кошка или собака, то результат будет такой же - внутреннее кровотечение и мучительная смерть. Так что уж лучше не убивающие и не калечащие грызунов ловушки. Такую мышь можно отнести подальше и выпустить на природу. В лесу, к примеру.
Заметьте, в магазине Вы такую мышеловку не купите. Там только обычные продаются, с пружиной и прихлопом, которые грызуна либо на месте убивают, либо тяжко калечат.

Надо избавляться не от кошаков, а от людей, кто их там бросает...

Никто их не бросает, они сами убегают. А избавляться надо от живодеров, которые своих котов кастрируют. Себе яйца удалите и живите спокойно.

мне интересны способы отвадить от дома, нежели ловить. слышал, запах паленой шерсти помогает

А в доме паленой шерстью пахнуть не будет? Идеальный вариант - тщательно заделать все отверстия, по которым грызуны могут проникнуть в дом, но это, конечно, не всегда реально. Особенно, если дом не новой постройки.
Плюс хранить все съестное так, чтобы к нему не было доступа. С мусором тоже аккуратно - только ведро с крышкой. Ну и завести хорошего котика. Не породистого, а с улицы взять либо из приюта. У меня оба уличные, мышей ловят охотно. Небольших крыс тоже. Матерую крысу, конечно, далеко не каждый котик осилит. Если такая завелась - ставьте классическую крысоловку-капкан, тут не до сантиментов.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.