ET
Написать

11 июня в Нарве пройдет энергетический забег

11 июня в Нарве пройдет энергетический забег, в котором примут участие более четырех тысяч любителей оздоровительного спорта, пишет narvaleht.eu.


Фото: stena.ee

В программу крупнейшего спортивного события Ида-Вирумаа традиционно войдут: стартующий в 11.00 полумарафон длиной 21,1 километра и 7-километровая дистанция для любителей бега, ходьбы и ходьбы с палками, старт которой будет дан в 14.00. В сотрудничестве с Союзом легкой атлетики Эстонии на полумарафонской дистанции уже в шестой раз проводится Чемпионат Эстонии, в котором ожидается участие лучших бегунов Эстонии на длинные дистанции. Впервые все, кто завершат полумарафон и семикилометровую дистанцию, получат уникальную медаль Нарвского энергетического забега.

В 11:30 около пляжного здания в зоне отдыха Йоаорг начнутся веселые детские забеги «Дракон», участие в которых для всех бесплатно. Все дети получат мешок с призами, среди которых – шоколад Kalev, вода Vichi и скакалка для самостоятельных тренировок. На детские забеги можно зарегистрироваться на домашней странице забега www.jooks.ee и на месте утром в субботу.

Центр соревнований Нарвского энергетического забега будет впервые создан на территории зоны отдыха Йоаорг, рядом с новым пляжным зданием. Там же будут находиться старт и финиш, секретариат, палатки для переодевания и хранения вещей, а также будет организована сцена, на которой состоится церемония награждения и выступление Уку Сувисте, который споет любимые многими песни, как свои, так и из репертуара Яака Йоала.

Начальная и заключительная части нынешнего Энергетического забега пролегают вдоль восточной границы Европейского союза, по красивому променаду с прекрасными видами, где участникам будут придавать сил эксклюзивный пункт поддержки ETV+, танцоры из коллектива Päikeseratas и музыкальные коллективы. Всего в разных местах по ходу маршрута поддерживать участников забега будет более десяти разных музыкальных коллективов, которые будут развлекать и зрителей, находящихся на обочинах трассы.

Нарвский энергетический забег – это событие, созданное по инициативе Eesti Energia, мэрии города Нарвы, Министерства культуры и Клуба организации спортивных мероприятий, целью которого является вдохновить людей на занятия оздоровительным спортом и повысить важность Ида-Вирумаа в календаре культурных и спортивных событий Эстонии. Нарвский энергетический забег является третьим этапом крупнейшей серии забегов Эстонии Selver Linnajooksud.

8

Комментарии 8

или войдите через Telegram или Google
Аноним 11 июня 2016

Дождь... :O

0
аноним 11 июня 2016

Дождь спорту не помеха! :yahoo:

0
Аноним 11 июня 2016

А я не по теме немного.Всю школу седьмую уже огромным забором огородили.Сегодня увидал.Не погулять с собакой.А стена ни слова об этом.Странно

0
Анонимчик 11 июня 2016

Так уже три дня как.И на спорт площадке уже в футбол не погонять.Все огорожено.

0
Аноним1 11 июня 2016

А правда,что"Стена"мимо такого события прошла? :unknown:

0
Аноним 11 июня 2016

Под дождичком бежать,что то в лом..

0
Аноним. 11 июня 2016

Беги под зонтиком! :bigsmile:

0
Аноним 11 июня 2016

Не ужели отменят забег?

0

Ещё новости

Правительство намерено выделить почти 378 000 евро на то, чтобы выкупить Нарвский Александровский собор

Правительство намерено выделить почти 378 000 евро на то, чтобы выкупить Нарвский Александровский собор и связанное с ним имущество из списка банкротного имущества, а также предоставить Министерству внутренних дел разрешение на покупку храма и имущества.

9 июня 2016 2 385 просм. #нарва #александровская церковь

Нарвские стрелки отлично выступили на Кубке стран Балтии

С 3 по 5 июня в городе Эльва проходили традиционные международные соревнования Кубок Балтии по пулевой стрельбе. Сильнейшие стрелки Литвы, Латвии и Эстонии показали свою меткость и мастерство. Сборная Эстонии, в которую входят нарвские стрелки, заняла первое…

8 июня 2016 3 240 просм. 2 #нарва #балтия #стрельба

Горуправа Нарвы выразила желание создать линию железнодорожного экспресса Нарва-Таллинн

«Представитель города Нарвы в начале мая встретился с представителями Elron, продемонстрировавшими готовность заняться этой идеей», - написал мэр Нарвы Тармо Таммисте Министерству экономики и коммуникаций, пишет narvaleht.eu.

8 июня 2016 4 855 просм. 14 #нарва #железная дорога
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…