10 самых красивых магазинов мира



Комментарии

Только бизнес, ни чего личного! Ни кто не будет в Нарве вкладываться в архитектуру новых магазинов: все достаточно просто и экономно. Окупаемость должна быть максимально быстрой, а не растянутой из-за дорогостоящего строения.

Конечно, хочется красивой архитектуры, но реалии таковы, что мы живем по правилам бизнеса.

аватар: Olleg

В прошлом году в Кингисеппе построили торгово-офисный центр. Конечно не шедевр, но и не уродское бельмо в центре города.

Это не правила бизнеса - это правила дикости, жлобства и бескультурья.

Для чего должна быть быстрая окупаемость? Бизнессу, конечно, хочется именно этого - но для города и жителей ничего хорошего от дешевых (и недолговечных) вложений.
Кстати, вид будущих зданий как раз и утверждает городской архитектор. И если бы он озадачивался видом города, ничего подобного не воздвигалось бы.

Каков народец такова и архитектура. Петр попробовал изменить это правило ,так его внуки уже большинство разрушило .
Зачем строить для людецй которые этого все равно не оценят. Лучше построить как в кингисеппе и или в другом любом мухосранске. Так что получайте и радуйтесь что есть.
Но это моя злобная часть ,а на самом деле я тоже хочу красиво,но для этого надо самим нам стать красивыми душой.

аватар: Olleg

Но это моя злобная часть ,а на самом деле я тоже хочу красиво,но для этого надо самим нам стать красивыми душой.

Каким образом красота души обычного горожанина влияет на то, что построит бизнесмен в центре города?

когда все вокруг с красивой душой то все вокруг красиво. сгоняйте в гермашку или куда еще и посмотрите. там людишки изначально отличались от наших духовными скрепами о которых злобный карлик орет на всех углах,оттого у нас как в кингисеппе, а у них как у них и поэтому мы им изавидуем.

аватар: Olleg

Жил в Берлине, ни капли не завидую. Родной город "злобного карлика" круче по архитектуре. Да и Нарва с русским духом во сто крат милее. А главный архитектор у нас без русского духа, если что. Владельцы Сельвера тоже.

Олег, как бы это помягче сказать ... кингисеппский вариант тоже фигня на палочке. Ни то, ни се.

На счета Петера ... не стоит забывать, что эскиз-проект все же предоставляет бизнес, а чиновники только рекомендуют и согласовывают. А тут опять вступают личные предпочтения и эмоции инициатора строительства, плюс все те же правила бизнеса. Все закономерно и объяснимо. Я лично это понимаю и соответсвенно принимаю то что есть, без эмоций. Чего и Вам советую.

аватар: Olleg

Построить современное здание с оглядкой на архитектурное лицо города фигня на палочке? Ну не знаю, если бы такое здание в Дубаи возвели, тогда да, а в центре Кингисеппа самое то.

Олег, возможно для Кингисеппа самое то, но для меня, показанная вами архитектура совсем ни о чем, даже в рамках Кингисеппа.

аватар: melona

Я не знаю, какая необходимость была у города в этом магазине, но лично меня пока не тянет в эту коробку и даже не интересно. Стоит не на месте с видом никаким...

Вы вообще про что? Широкая улыбка

аватар: melona

Вообще то я про наш безликий Konsum, а Вы про что? Ухожу

аватар: goblis

Ребята спокойно

За некрасиво наказать нельзя

Широкая улыбка

аватар: CybSys

20 июня открытие астри, надеюсь будет поинтересней.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.