”Мне угрожают расправой”: скандал с отравленной клубникой превратил жизнь владельца хутора Sepakõrtsi в ад



Комментарии

Да опрыскивала, нечего отмазываться. И отмазаться не удастся - яды даже в остаточном количестве так просто из ниоткуда не появляются. Тем паче хутор и земля в ее собственности, никто посторонний всякую дрянь распылять бы просто не мог на чужой земле. Так что всё, продукция этого хозяйства теперь никогда не будет считаться organic.

Если плантация больше пяти грядок, то невозможно вырастить ягоду без минеральных удобрений и совершенно без химии. Клубника - ягода ухода. Как ухаживаешь, такой урожай и получишь. Представьте, что вы носитесь вокруг плантации, а всю ягоду съел какой-то червячок или она покрылась серой гнилью. Другое дело, что, либо поздно опрыскали, либо химию надо заменить на быстрее распадающуюся. Как правило, химией опрыскивают ещё до цветения. А мне жалко женщину. Работает, не просит субсидий. Испортили человеку репутацию.

Да ясно всё, без химии никак в сельском хозяйстве. Ну не рассчитала, надо было в 1,5 раза меньше лить.

Ну да ничего страшного,всеравно абсолютно здоровых людей в эстонии нет.А 80% здоровья у тебя осталось или 50 со стороны как бы и не заметно.

Конечно, ничего. Фермерам то какая забота о здоровье покупателей? Не было б контроля, лили бы и лили химикаты. И клубничка лежала бы тогда не несколько дней, а годы без какой-либо плесени. Вообще, прямо скажу - только личное садоводство отчасти решает проблему, экопродукты стоят бешено и далеко не везде продаются.

Это, ни что иное как расправа с конкурентами. Теперь кто то свою клубничка поставлять будет.

Вы неправы. Куплено было не у производителя, а там где все покупают. А уж коль что неправильно хозяин делал, так это только его вина. Вообще, еще при СССР на исследование продукты сельского хозяйства обязаны были отдавать перед продажей на рынках. Это сейчас считается, что прямо таки всё по европейски честно и чисто. Ан европейскости то еще недостает, раз в 1,5 раза предел превышен остаточных ядохимикатов.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.