Когда деревья были большими, или интеграция по-семейному.



Комментарии

аватар: Mastak

Эххх! Где мои 13 лет:)

А у меня в 13 лет был велик очень не типичный. "Уралец" назывался. Или "Урал". Точно не помню. Помню только, что багажник был сзади. И прослужил он пол сезона. Утащили с лестничной площадки. Как подозреваю - мой же сосед, с которым шатались по всяким помойкам. У него даже кличка была "помойка" Улыбка. Был он старше меня на три года. И учился он в спец. школе "для особо одаренных". Но отдам ему должное, совесть видать его ела изнутри, через год подогнал мне старенький взрослик (повидимому тоже ворованный, так как тут же при мне был перекрашен), на котором я по началу под рамой, а потом и как положено отъездил всю молодость. Пока не купили мне мопед.

Помед был новым, с магазина, в масле еще и не обкатанный. Рига 13. Цена - 145 рублей. Куплен в магазине-мечте тогда всех подростков и юношей - "Океан".

Счастью не было предела. Заводское седло было тут же демонтировано и моей бабуле-рукодельнице поступил заказ на тему "сшить кожаное седло, как у мотиков". Что она и незамедлительно воплотила в жизнь. Седло было несколько похоже на жопу макаки, так как верх был из красного дермантина, а бока из черного, но получилось мягким и большим. Почти двухместным.

Эх.. много еще можно понаписать и про мопед, и про нынешнюю молодежь, но оставлю на следующий раз.

ps надеюсь мы продолжим традицию "ностальжи" на наших страницах;)

аватар: Narva69

Что-то я не помню за трудовые отряды в 7-8 классах! Улыбка Наверное, я не очень туда рвался )))

аватар: Narva69

А в остальном я согласен. Тоска меня охватывает глядя на современную молодёжь.

Ну не знаю...у нас очень большой конкурс в школе был на попадание в отряд. Первый раз поехал после 7 класса на 20 дней. Заработал 145 рублей кровных Улыбка

аватар: Narva69

А кто ещё ездил кроме тебя? Я, например, даже не слышал про такие отряды. Видимо Сан Саныч набирал только "своих" )))

Первый год мы ездили (как малолетки) с тётками, которые физру преподавали(не помню уже как их зовут) Помню погоняло, но это неприлично Улыбка. А после 8 класса уже с Санычем. Там большинство 9-10 классы были. Я один из немногих 8 классников, кто поехал. Из нашего класса вроде 3-4 человека были. Первый год были в д.Курвица. Второй раз тоже где-то под Вильянди. Слабо с памятью совсем стало:) Девок помню, мужиков - нет Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.