«Закрой окно, с**а!» - эти слова услышала Лилия от соседа, избивавшего ногами ее маленькую собаку



Комментарии

Данные Сергея в студию..., город должен знать где это происходит что бы остерегаться!

Остерегаться надо не его, а уродов с опасными для жизни окружающих животными.

Да-да, чихуахуёныш - признанная собака-убийца. А той-терьеры и йорики - это вообще адские псы. Широкая улыбка
Хомячков и котят вы тоже боитесь? Ржу не могу

Ну покусать то могут легко, этого никто не может отрицать. Чем мельче шавка, тем агрессивнее. Да и коты животные веселые иногда бывают. Желаю как-нибудь завести хорька. Животное тоже милое, только легко ночью может перегрызть глотки всей семье.

А что наш герой не выбрал для нападения овчарку или бойцового песика? В полицию негодяя!!!

Так у меня один вопрос почему собака не на поводке ? Ну а человека нервы и полиция такими вряд ли займется .

Сраные шавки-пустолайки прохода людям не дают, вот и пнул. Сам недавно выходя из двора чуть укус не получил, но тварь выступила в роли футбольного мяча, отлетев на пару метров. Ни намордников, ни поводков, за своими гадящими тварями дерьмо не убирают. Тьфу!

Сраные шавки-пустолайки прохода людям не дают,

Абсолютно согласен. Не раз уже писал, что размер собаки роли не играет, собака вне зависимости от размера всё равно остаётся собакой. Она должна быть адекватна и управляема. В противном случае - строгач с электрошокером и намордник.
Все проблемы от того, что многие, покупая декоративную собачью мелочь, относятся к ней, как к игрушке, напрочь забывая, что у этого овнодава тоже есть зубы и он может кинуться на человека. А отсутствие воспитания, дрессуры и наличие зачастую неустойчивой психики (из-за бесконтрольного разведения в угоду спросу) делают из собаки неуправляемого гремлина.
Я думаю, что женщина многое недоговаривает. Наверняка её питомец не раз проявлял агрессию по отношению к людям в целом и к соседу в частности. Поэтому мужик заблаговременно и выломал вицу, а потом отоварил с ноги.
Ну и как доказательство больной собачьей психики и отсутствия воспитания цитата из шапки:

Маленький полуторагодовалый чихуахуа Лео при виде гостей начинает рычать. Его хозяйка Лилия (фамилия редакции известна) говорит, что с тех пор как на него напал сосед, он реагирует на незнакомцев именно так.

Как бывший владелец собаки довольно серьёзной породы ответственно заявляю: адекватный, дрессированный пёс никогда не будет рычать на любого незнакомца, даже после того, как отхватил от кого-то с ноги.

Пысы: помнится как-то в Призме подошёл к ящику с бананами, рядом с которым стояло одно недоразумение, держащее под мышкой другое недоразумение с лохматой мордой и бантиком на макушке. И эта, простите, срань с бантиком безо всякой видимой причины закатила дикую истерику с лаем и верещанием как только я подошёл к этому долбаному ящику с бананами. Честно, собак очень люблю, но тут просто дико захотелось взять этого йорка за шкварник и засвистнуть в соседний отдел.

бомжи тоже срут - и за собой не убирают. а еще спят на скамейках где люди хотели бы посидеть в ожидании автобуса. тьфу!

О каком воспитании может идти речь, если сами владельцы не воспитаны. Этих шавок развелось видимо-невидимо. Утром и вечером сплошной лай за окном. Собачники выходят рано и им все равно, что-кто-то спит в это время,особенно в выходной. Мало того они сами во все горло орут: куда пошла, иди сюда...вместо
того,чтобы просто взять на поводок.

дети тоже орут, и им и их родителям все равно, что кто то спит в это время. а ночные пьяные отморозки лет 12-19 тоже орут, и им все равно. любителям ремонта тоже все равно, по закону то можно уже начинать с утра и заканчивать поздно вечером! они ведь не думают, что рано утром кто то еще спит, а вечером все уставшие пришли с работы. так что не надо тут умничать.

аватар: мегалодон

Полтора года работали в этом Тапа исползали его весь и снаружи и изнутри.Так меня там тоже внутри магазина такса за штанину цапнула пока хозяйка в сторону смотрела,а я мимо проходил/кстати, тоже в рабочих ботинках/никто ничего не видел, у меня царапина на ноге.Надо было тоже навернуть по ,,крысенышу,, как по мячику,но тогда ему ветеренар уже не понадобился.Говорить хозяйке, что собаке да к тому же еще и без намордника в магазине не место, было бесполезно.Бабушка-чухонка с признаками руссофобии на лице.Да и психов там хватает,таких типов там насмотрелись в Кунсткамеру ехать не надо!

Ну и зря. Надо было попробовать себя в роли Марадоны Улыбка. Да еще полицаев бы вызвать на предмет законности нахождения собаки без намордника в людном месте. Но я еще бабушке бы врезал от души по ее чухонской роже.

Жестокость к людям начинается с жестокости к животным. Причем крупную собаку такие ублюдки пнуть побоятся, а вот такую собачку, с некрупную кошку размером запросто обидят. Трусы и подонки.

. Жестокость к людям начинается с жестокости к животным.

Не путайте понятия: есть жестокость беспричинная, а есть мотивированная. И если человек даёт пендаля бросившейся на него собаке, то это не агрессия, а нормально сработавший один из основных инстинктов. То же самое и в отношении того, если на индивида нападает человеческая особь. Способ защиты и не более.

Вы так до обоснованного убийства договоритесь. Право на то и дано, чтобы защищать свои интересы цивилизованным способом, а не путем пинания собак и их хозяев. Если хозяин собаки не прав, то привлекайте его к ответственности. А если вам показалось, что он не прав, то несите сами ответственность за свои действия. А то судей дворовых слишком много развелось...

Хозяева умственно отсталые и не понимают, что поводок и намордник в целях защиты людей на собаку по закону надевать обязательно? Прекрасно знают и понимают. Словами жлобам ничего не объяснить, они признают это как признак слабости. Я за вполне обоснованное уничтожение собаки, если хозяин терроризирует ей весь двор и не дает спокойно жить соседям.

Намордник по закону не обязателен.

Да кто вам такую ересь сказал? Улыбка Намордник не обязателен ПО ХОТЕЛКАМ хозяев-человеконенавистников, ставящих свою зубастую зверюгу выше права другого человека на жизнь. Неоднократно встречал рассуждения подобной зоошизы на тему, что загрызенный питбулем ребенок сам виноват - не там встал, не там сел, не в тот момент вздохнул. Когда объясняешь таким, что после того как их зверюга в данной ситуации отправится на радугу, большие пожизненные проблемы со здоровьем могут и у них быть, искренне обижаются. Я же считаю, что хозяев, допустивших такое, надо просто судом Линча вздергивать на ближайшем дереве и всё. Только тогда зоосволочь наконец осознает, что она в мире живет не одна и ее права заканчиваются там, где начинаются права других людей. В Москве с середины 90х существуют собачьи киллеры, рядом с любым травмпунктом можно встретить объявления подобного толка. И это востребовано, хотя и стоит недешево. Как говорят сами киллеры, после успокоения собаки из переделанного газового револьвера почти всегда временно успокаивают из травмата и хозяина-ублюдка.

Закон почитайте. Эстонский.

тебя в намордник надо, на цепь - и расстрелять из автомата. и не очередью, а по одной - чтобы с%*а мучался.

Не надо обобщать. В данном конкретном случае жестокость к собаке была совершенно беспричинная. Просто потому, что собака была маленькая, а выгуливала ее девочка-подросток. И мужик этот - трус и подонок. Хочется посмотреть, как он осмелится пнуть кавказца или алабая. Либо маленькую собачку, которую выгуливает мужик.

Кавказца и алабая? Конкретно эти собаки - убийцы по сути своей, волкодавы, значительно сильнее любого человека. Я бы успокаивал таких собак в упор из пистолета.

Конкретно эти собаки - убийцы по сути своей

Убийцами эти породы делают хозяева. Посмотрите на эти породы на Кавказе и в Средней Азии - они там в кишлаках спокойно по улицам шляются и никого не трогают. Реакция только на хищников или на агрессию.

Да не совсем оно так, даже можно сказать - совсем не так. На Кавказе такую собаку без хозяина не встретить - никому не охота отвечать по законам кровной мести (а они подразумевают уничтожение всего рода, кстати, а не только виновного чьей-то смерти). Так что свободное содержание кавказских овчарок только у пастухов на безлюдных высокогорных пастбищах, да и там глядят во все глаза. В СА тоже самое, только с учетом, что горы там не везде и в странах Таджикистан, Узбекистан и Туркменистан численность мизерна.

Держу алабая. Очень умная и спокойная собака, если ею хоть немного позаниматься в щенячьем возрасте. За свою территорию или членов своей семьи (а это для него как люди, так и животные, в тч кошки) будет стоять насмерть. Своих очень любит.
К гостям хозяев (которые пришли вместе с хозяевами или которых хозяева лично встречают) добродушен и ласков, особенно любит детей. На чужой территории к окружающим он вообще равнодушен. И мухи не обидит.
Конечно, за пределами участка он у меня всегда на поводке.
За кавказца не скажу, не держал, но держал друг. Но мой взгляд, по характеру примерно такая же собака, как и алабай. Не лезь на его территорию, не проявляй агрессии, и все дела.

Хорошо. Когда территорией крупной собаки является территория частного дома - это одно. Но когда её территорией становится двор многоквартирного дома - это уже нарушение прав и свобод других лиц. Своих ваш волкодав любит, так как это его стая, он получает там питание и действительно убьет за члена стаи. Никто и никогда не может сказать, что у собаки в голове в текущий момент. За кавказцев скажу - собака без башни, особенно цепная. Проверено и не раз.

Вначале алабай жил у нас в квартире (около года). Своей территорией он считал только квартиру, а не двор. Во дворе вел себя совершенно спокойно и дружелюбно.
Что касается цепных собак - они практически все непредсказуемые. А уж алабаю с кавказцем на цепи вообще не место. Как и вообще любой овчарке.
ИМХО, собаку на цепь можно сажать только в крайнем случае, когда по-другому просто не получается.

Вот иду я как-то по столичному тротуару. Наслаждаюсь летом, солнцем и приятным ветерком. И вдруг навстречу мне летит на всех парах довольно крупный щенок боксёра. Ни поводка, ни намордника, хозяйка бежит за ним ко мне. Встал, вытянувшись и сдвинув ноги, по стойке смирно. Собака со всей дури ударилась об мои ноги и подоспевшей хозяйкой я был тут же обвинён в трех миллионах грехов. И что делать в таких ситуациях прикажете? Я втолковывал ей 10 минут, что так нельзя, собака бойцовой породы, может серьезно порвать человека. Вы таки думаете, что меня послушали?

По городу в летнее время передвигаюсь только на велосипеде. Типичная ситуация: двор (променад, липовка!!!, парк - нужное подчеркнуть), какая-нибудь старушенция или молодая семья выгуливает своего милого, любимого Тузика, размером с грелку. Конечно же не на поводке - о чем это я! Тузик, завидев меня, драпает ко мне и начинает бежать за мной. Остается либо удирать, либо "успокоить" собачку метким ударом по морде. Потому что если не выбрать один из двух вариантов, в следующую секунду она вцепится мне в ногу, или попадет под колесо, и это будет насмерть, гарантирую.

Почему, простите я должен всякий раз останавливаться и ждать, пока хозяин уберет свое чудо? Что за неуважение к другим людям? Причем, если я долбану эту собаченку по морде - хозяин ведь первый побежит жаловаться в полицию, охрану природы, что у нас там по списку...

Лилия явно чего-то не договаривает, а соседу бы хорошего адвоката.

На прошлой неделе Лилия подала заявление на соседа в полицию, приложив фото травм собаки и справки от ветеринарного врача

Осмотрев собаку, она решила, что удар был не таким сильным и им повезло

где она сразу была? она что, дура? сама видела, соседка видела - ну, он же несильно ударил собаку. а если он завтра дочь твою ударит? НУ ДА ЛАДНО, НЕСИЛЬНО ТО МОЖНО?! ппц.. Бегающие глазки

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.