«Русская — значит виновна»: россиянку в Канаде посадили пожизненно и безвинно



Комментарии

Вот вам вся подноготная англосаксонского права. Удобно, черт подери. Не прокуратура доказывает виновность человека, а он с самого начала считается виновным и должен доказывать свою невиновность. Вспомните фильм "Беглец" с Харрисоном Фордом в главной роли. Суду плевать, виновный найден.

Презумпция невиновности в "англо-саксонском" праве действует точно так же, как и в континентальном. Что касается конкретно канадской системы суда присяжных, то перед началом процесса присяжные дают клятву, что на протяжении процесса (до вынесения вердикта) будут считать обвиняемого невиновным. Бремя доказывания лежит на обвинении.

Судить о системе права, о справедливости судов по отдельным фильмам и по заявлениям осужденных уголовников - последнее дело. Послушать уголовников, так все они сидели или сидят "ни за что".

Ну уж нет. По отдельным фильмам тут никто не судит, не передергивайте. Впрочем, желаю вам столкнуться с судебной системой США и желательно с обвинением пожестче. Вот там будете свои таланты юридические проявлять, морщить лоб и вспоминать, что еще вы знаете об англосаксонском праве, многие положения которого прямо противоположны используемому в Эстонии римскому праву.

Мутная история, а вообще не надо искать богатое счастье на чужбине с иностранцами. Особенно это и сейчас популярно среди женщин хорошо за 35+ Злой

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.