Написать

«Дорога смерти» в Ида-Вирумаа

На видео лишь немногие кадры аварий, случившихся на шоссе Таллинн – Нарва. На этой опасной трассе происходит множество ДТП, гибнут люди.

Речь идет не о конкретном небольшом участке, но об интервале с 169-го по 205-й километр. По словам полиции, проблема в том, что здесь один крутой поворот следует за другим, видимость ограничена, и нет возможностей для обгона. И именно рискованные обгоны зачастую приводят к катастрофам.

В этом году на данном участке дороги произошло 10 ДТП, в которых пострадали или погибли люди, последнее из них 7 ноября. Подробнее – в сюжете Reporter.

[jwplayer|config=pl5|file=http://video.reporter.ee/files2/a/9/0/0/132325646009a.flv|image=http://pic.lg.ua/x/8/cd3ab0/0c71c432.jpg]

Новости Нарвы — в TelegramГлавное за день в канале @stena_gram Подписаться 1

Комментарии 1

или войдите через Telegram или Google

Это крутые повороты? Я вас умоляю. Прокатитесь по Европе. Особенно там где идет гористая местность. Про горную дорогу я вообще молчу. Там если знак висит ограничения, то ты просто физически не сможешь больше того, что написано ехать, а то вылетишь нафиг:) Про трудности обгона и говорить не чего:)

У нас нет культуры вождения? Я вас умоляю. Побывайте в Польше. Там к любому ограничению скорости водители прибавляют строго +20. Полиция на таких даже не смотрит. А любители полихачить +40. Вот уж не знаю, ловит ли их полиция, на таких скоростях не езжу:)

У нас плохие дороги и от этого много аварий? Не смешите меня. Бесплатные дороги, лучше чем в Эстонии, я видел разве что в Германии. Ну и дальше в сторону старой Европы.

У нас любят выпить за рулем? Вы удивитесь, но в Черногории, если тебя полиция остановит с запахом спиртного, но видит что ты адекватен - то даже взятки могут не попросить. Я уж не говорю про официальные штрафы, трубочки и массовые проверки всех подряд. Так что шофер "слегка под шафе" и особенно в стороне от главных дорог - это если не норма, то по-крайней мере не что-то из ряда вон выходящее.

А того, что творится с пешеходными переходами - я не видел ни в одной стране! Только в Эстонии можно увидеть этот фарс - умри, но пропусти пешехода.

"Разруха не в клозетах, а в головах!", как писал Булгаков.

ps Все наблюдения основаны строго на личном опыте, проехал за рулем пол Европы. По горным серпантинам в том числе. Когда въезжаю в Эстонию - реально возникает чувство, что едешь по аэродромной полосе:)

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…