Жизнь в Таллинне: плюсы и минусы, районы, сегрегация и как городом управляют



Комментарии

По сравнению с другими городами Эстонии , в Таллине лучше всего и одни плюсы .

Это называется: деньги. В Нарве на ратушу крошки перепали, пошло восторженное от деревенских дурачков: ОГО! город то возрождается! ОГО!
А если посмотреть соотношение денег на количество населения, производств, на то что тут должно оседать, быть, или хотя бы возвращаться в виде денег от государства... картина печальная. Гос. структуры только о себе заботятся, ничего не меняется со времен независимости. Помню, еще компьютеры закупили "в школы" - школы их так и не увидели, только когда у себя парк обновили, б/у ушло в школы и то частями, остальное продали. Этих примеров столько, что местные воспринимают как должное, незыблемое положение вещей. Ненормальность стала нормой.

тоже мне не понятно у кого там что возраждается, кольцо на кольцо поменяли или очередной магазин открыли

Город очень вычищен и доведен до идеала. В мелочах даже это проявляется. Очень качественно сделано. Это приятно. Как перестроен реконстрирован квартал Ротерманни -это очень хорошо и интересно. Оставлены кирпичные трубы, сохранены старые здания. Просто отлично.Хороший жилой квартальчик рядом с портом с детской площадкой на морскую тематику (волны, морские поплавки). Но есть и значительные перегибы. Например застройка между гостинцей Виру и Универмагом. Здание Универмага само по себе красиво и интерсно. В итоге к нему отнеслись потребительски цинично. Оно потеряло свою красоту - стало элементом нагромождения конструкций.

Застройка центральной площади вообще вопрос (не путать со старой площадью). Про центральную площадь города говорил главный архитектор Таллина Дмитрий Брунс. Он говорил - «Моя самая большая ошибка в качестве главного архитектора заключалась в том, что я согласился, даже поддержал, строительство гостиницы «Виру» на её нынешнем месте. Правда, очень многие коллеги не считают это ошибкой. Но для меня это не легче: я знаю, я убеждён, что это была ошибка города и моя личная ошибка...»
Собственно говоря застройка площади и началаась с момента строительства гостиницы Виру....
Таллин лишился большой площади, где можно было проводить праздничные мероприятия. На старой площади старого города полнеценные праздничные гуляния не провести..... Она не соответствует по площади нынешнему количеству горожан. Сейчас ведь уже не 14 век.....

Так же новые "небоскребы", которые строят, лишены своей изюминки. Вот здание гостиницы ОЛИМПИЯ было построено интересно. Здание гостиницы ВИРУ, не смотря на большой вопрос о месте строительства, построено интересно. Оригинальность новых же зданий делают за счет подстветки.... ну этого мало! Надо что бы и сами здания были интересными.

Появляются и здания и уже совсем в виде шутки - например здание на курьих ножках. Такого конечно допускать не надо. Ну зачем это? курьез какой то.

Таллинн - это город сказка и город мечта любого эстоноземельца? я правильно понял.. а что делать в столице если нет работы и жилья а остаться жить очень хочется ?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.