ЖИЗНЬ РАДИ ДЕТЕЙ... О грустной колбасе «колбасных» эмигрантов



Комментарии

Бред сивой кобылы. Зависть или просто глупость? ))

Это не бред, а психология. Практически все эмигранты из СССР/РФ не могут признаться в том, что заграницей они одиноки и никому не нужны. На душе могут кошки скрести, но сказать об этом нельзя, т.к. это будет признанием того, что они жалеют об эмиграции и понимают ошибочность своих действий. Терять лицо никому не хочется.

Человек рождается и умирает в одиночестве.

Лучше грустить в своей вилле на Майами, чем радоваться без работы и денег с голодной семьёй в бараке где-то в Курске.

Сначала обеспечь себе доход, чтобы виллу в Майами иметь и содержать. А то много диванных миллионеров с 800-евровой ЗП на просторах бывшего совка развелось, плюнуть некуда.

Правда глаза колет? Или как енто в богатой на природные запасы стране живётся хуже погонщика верблюдов из Сауд.Араб.. Если интересно - спроси у деда Вовы и деда Димы.

Какая правда? Из миллионов уехавших как сыр в масле катаются единицы, вот реальная правда. Единицы эти как раз виллы имеют, и то не все. Ты в ЕС уж сколько времени обитаешь, а стал миллионером? Или хотя бы приблизился к зарплате погонщика из Сауд.Араб.? Спроси у бабушки Керсти, почему твои доходы в разы меньше финских, хотя четверть века прошло и уходила тогда Эстония не с голой задницей, а первой по доходам.

"На западе вы только и будете мыть унитазы" - заезженная фраза пропаганд-троллей. Они дают это сравнение - так как для них это - самое позорное дело. Так как прошедшие 2 года армии в совке или отучившись курсантами в военных уч.зав. или уч.зав. внутренних дел - за провинность в сортире "драили очко", они этим пугают других - осталась обида. А если взять историю успеха богатых людей, либо голливудских звёзд - то самая постыдная и тяжелая работа для них была - мытьё посуды в кафешках - вот он менталитет какой. Короче - не ездите за границу, не работайте там, не давайте образование вашим детям (как это делают Лавров, Путин, Медведев и т.д.) А продолжайте въ...вать тут в РФ, чтобы ваши дети скололись и спились от безнадеги, либо как вы пополнили ряды дешевых въ..вателей для деда Вовы Путина.

Неправда вперемешку с заезженной пропагандой. Абсолютное большинство уехавших из СССР и постсовка на стыке 80х и 90х годов стали на Западе обычными работягами и звезд с неба так и не ухватили. Причина до примитивного простая. В те годы финансово вылезти смогли лишь те советские эмигранты, которые были высококлассными специалистами в области технических наук. Плюс небольшой процент имеющих коммерческий талант сумели там организовать более-менее приносящий доход бизнес. Насчет РФ. Это вообще-то многомиллионная страна, обеспеченно можно жить и там. Тем более, вписываться в общество не нужно и языковых вопросов не возникает. И далеко не все в РФ спились или скололись, это зависит от самого человека. Если сам ноль по жизни и нет никакой цели, то жизнь сама выкинет на обочину. Умные же пробьют себе дорогу, так как имеют цель.

во многом согласен со статьёй, после совка очень трудно привыкнуть к абсолютно новому миру. это примерно также, как сейчас африканские и ближневостоные мигранты пытаются начать жить в западном обществе, так что сравнение в статье выглядит логично. поэтому бывшие советские граждане и работали только на самых неквалифицированных работах и всеми силами пытались поставить на ноги своих детей и вырастить их адаптированными к новой реальности. но вот далее уже идет бред про ступеньки. в россии это может так и работает, что если твои родители "мыли унитазы", то ты будешь максимум "мыть раковину". на западе из низов пробиться гораздо проще. понятное дело, что высокое положение родителей и их знакомства открываю гораздо больше дверей их отпрыску в любом обществе, но на западе в гораздо меньшей степени.
трудно сказать, кому повезло больше, имеющему 20 друзей (серьёзно? вброс засчитан) автору, или же его воображаемым друзьям. зная наперед, как сложится жизнь в россии в следующие 20-30 лет, я бы выбрал путь его "друзей". но это действительно очень ответсвенный и рискованный поступок. да и бежали из совка не от хорошей жизни, явно.

Зная наперед. Провидцев единицы, знаете это сами. Кто знал, во что превратится в 2017 году сытая, развитая, отожранная на момент распада совка Украина? Где люди недостатка в те годы не испытывали буквально ни в чем, даже совместимые с IBM компьютеры киевский "Электронмаш" выпускал тогда в массовом количестве. Нет уж. Лично мне перекати-полем быть не нравилось ни тогда, ни теперь - банковский счет лично мне Родину не заменит.

Очень много публицистов из Латвии.

таких семей, бывших «колбасных эмигрантов» — почти все. Просто один из моих приятелей поделился

С логикой публицист явно не дружит.
Но пусть даже и так - большинство российских стариков не менее одиноки, учитывая огромные размеры страны. В Прибалтике с этим проще - из конца в конец страны 200 километров, приехать в гости не проблема.

Почему не принимается во внимание то, что старички чаще всего до невозможности уперты в отношении переездов ("вот прожил тут 20-30-40 лет, тут и помру" - не слышали такого, видать)? Если люди хорошо воспитаны, родителей они никогда не бросят. Ни в финансовом, ни в моральном планах. Но жить совместно со старшим поколением то еще удовольствие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.