Живущие в Эстонии российские граждане призвали остановить политику безумной русофобии



Комментарии

Подписываюсь на все 100% ! Мы все хотим мира себе и всем живущим рядом с нами людям.Жизнь и так коротка и совсем не нужно проживать ее в страхе за своих детей! Всех с наступающей светлой пасхой!
Мира,Любви и здоровья Всем!

Россияне, несомненно, не хотят ни войны, ни вражды с остальными народами и странами. К сожалению, управляют страной отнюдь не россияне, а насквозь коррумпированный компрадорский режим Путина. А вот про режим Путина ну никак не скажешь, что он не хочет войны и вражды. Ибо дела этого режима говорят сами за себя и никакие речи лично Путина или Лаврова тут ничего не меняют.

вы сперва в Эстонии порядок наведите, а потом рты открывайте.

Эстония ничего у России не аннексировала.

Ну почему же. Нарва и окрестности до революции входили в состав российских губерний и эстонцы в 1918 году нагло их оттяпали, абсолютно незаконно и вооруженным путем. Тут даже был не Крым 2014 года с всекрымским референдумом (между прочим, представителей от ЕС Крым приглашал на него в качестве наблюдателей и при голосовании был пункт остаться Крыму независимым государством), а тупая аннексия, столь ненавистная эстонцам и прочим эуропэйцам. И так как РФ приняла на себя обязательства по царским долгам и долгам СССР и права этих государств, недавно расплатившись по долгам, юридически уже вправе требовать реституции своих, незаконно отторгнутых Лениным и его причиндалами, территорий - Абхазии (которая, кстати, мечтает об этом), Нарвы, половины теперешней Украины, четверти Белоруссии, севера Казахстана. И всё по той простой причине, что это были документально подтвержденные и населенные русскими людьми губернии царской России и их части, волюнтаристски, по произволу, переданные властями СССР другим республикам без какого-либо согласия населения, проживавшего там на момент отторжения. Либо, как уже сказано, оттяпанные.

волюнтаристски, по произволу, переданные властями СССР другим республикам без какого-либо согласия населения, проживавшего там на момент отторжения. Либо, как уже сказано, оттяпанные.

Шикарная логика! Тогда надо вернуть Германии Калининградскую область, а Эстония может требовать взад Ивангород и Печерский район. Они точно так же, волюнтаристски были переданы безо всякого согласия населения. Его, это население, никто и не спрашивал, а немцев из Восточной Пруссии так просто депортировали нах.

Нет уж, это ваша логика просто убойная. С немецкими территориями всё ясно, разделили Восточную Пруссию по итогам войны. И это даже не обсуждается никем, заметьте. Поляки получили от нее львиную долю и депортировали тамошних немцев еще быстрее, чем СССР. Перестаньте быть капитальным идиотом. Нарва и Ивангород входили не в Лифляндскую губернию. Как и Печоры, они были захвачены эстонскими войсками.

Интересно было бы от вас послушать за дела этого режима в отношении прибалтийских государств.

дела этого режима

Донбасс, Крым. Мало? Какое нам, в Прибалтике, до дело? Да такое, что нет никаких гарантий, что Путин ограничится Крымом или Донбассом. Ибо веры в то, что Россия свято соблюдает свои международные обязательства, после крымнаша нет никакой. Кто его знает, что завтра придет в голову кремлёвскому карлику.

вы здоровы?

Еще раз переспрошу, может быть плохо владею русским языком, что меня не понимают. Что конкретно плохого сделал этот режим для прибалтийских государств и/или граждан этих государств? Ответьте пожалуйста без уже навязших на зубах крымов и донбассов, которые к Прибалтике отношения никогда не имели. Впрочем, осмелюсь ответить, так как ответ известен вообще всем - за 25 лет независимости прибалтийских государств путинским и ельцинским режимами не было сделано в отношении прибалтийских государств и их населения ни единого недружественного шага. Под недружественными шагами нужно понимать аннексию территорий этих государств и уничтожение их граждан, экономические же штуки типа постепенного прекращения транзита и покупки продовольствия и других товаров оставим - это неотъемлемое суверенное право любой страны мира, что покупать, у кого покупать и покупать ли вообще. Так чего же тогда так истошно вопить на весь мир? Напоминает анекдот - старуха стоит на балконе и орет, что ее насилуют во все щели, а на вопрос проходящего мимо мужика, как это может быть, если она в полной недосягаемости, отвечает, что сейчас к нему специально спустится и вот тогда уж... Широкая улыбка

Еще раз отвечу. Путинскому режиму нельзя доверять, для него международные договоры и границы - пустой звук. Прибалтика сама защититься, в случае чего, не сможет. Поэтому нужны союзники, нужно НАТО. Ибо воевать со странами НАТО путинский режим никогда не посмеет - в этих странах у российской верхушки детишки, домишки, деньжишки. В случае войны все имущество продажной путинской илитки накроется медным тазом.

И когда, наконец-то, вашими совместными усилиями ненавистный Путинский режим будет свергнут и в России к власти придут люди, готовые скандировать: "Слава России! Героям слава!". Вот тогда и настанет наш апокалипсис. Думайте...

Я хочу слушать, но не хочу слышать (с) Шнур. Вопрос был об уже сделанном, а не о потенциальном, которое может быть, а может и не быть.

Если уж разбиратся то Нарва ещё больше Российская чем Крым, наш город в 1704году Пётр1 возвращал и присоединил к Санкт-Петербургской губернии, а Крым только через 80 лет в 1783году присоединила Екатерина 2,который ранее был турецким. До Петра1 земли на которых построена Нарва входили в состав Новгородской вечевой республики.Нарву возвращал ещё Иван Грозный в 1558 году, хочу подчеркнуть слово возвращал не захватил ,а именно возвратил. Ещё в те далёкие времена Иван Грозный сказал( по правде вернём дедовские земли).В начале 13 века датчане оттяпали у Новгорода земли на которых стоит Нарва. В начале 13 века селение Нарвиа или Ругодив, а немцы Юрьев( Тарту) оттяпали.

Петр Нарву просто купил. Законно, за деньги. Вместе с остатней Прибалтикой. Потому РФ как признанный получившими долги странами правопреемник царской России должна потребовать реституции. То бишь - прибалты могут садиться на поезда и пароходы и дуть без пересадки куда угодно, так как права на чужую землю не имеют.

Ваш дом захватил разбойник, обратил вас и вашу семью в рабство, поиздевался, а затем перепродал другому разбойнику. И все нормально, все законно и справедливо? Права дать разбойнику по зубам и выгнать его из своего дома вы не имеете?

Вашего дома как государства до 1918 года и не существовало никогда. Это была территория, которая за последнюю 1000 лет переходила от одного хозяина к другому. Было бы государство, впоследствии захваченное германцами, тогда бы был другой разговор. Но эта территория была куплена. Не захвачена, не изнасилована, а куплена за деньги. То есть разбойниками для эстонцев на самом деле являются боготворимые ими шведы, датчане и немцы, русские выступили лишь в роли мирного покупателя, которому эстонские уроды как раз и дали по зубам. Таким образом, де-юре вашего дома не существует, хоть три миллиарда раз провозглашайте независимость. Эстония собственность РФ как выплатившего все долги наследника РИ, надо только лишь предъявить права. Готовьтесь.

Да лано вам! Исконно русская, исконно эстонская... Большей половине населения города, имеющих право голоса, опу не поднять, чтоб сходить на муниципальные выборы и проголосовать, но зато дискутировать по вопросу исторической принадлежности Нарвы - это запросто. Тут каждый профессор Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.