Жители Усть-Нарвы обеспокоены массовой вырубкой деревьев в черте города



Комментарии

Только сделайте вышку, чтоб не стремно на неё всходить было. А то была прозрачная, 3 дощечки- всё ограждение, ветер там такой, что ощущение, что тебя просто сдует от туда. Не было чувства защищённости. Ступеньки из одной доски, то есть всё видно сквозь лестницу, по бокам перилки, в заде защиты не какой, опять этот дикий ветер.

Лес рубят вообще везде по всему Принаровью, такое ощущение что решили уничтожить все как драпающию фашисты,осталяя после себя только выжженную землю врага.

да пусть рубят, кому твой лес нужен то

Всем нам кроме тебя бандерлог, у вас уже все продано!!!!

подозреваю, вам и воздух не нужен.

Ага с каждым вырубленным говно кустом дышать тяжелее

Да выжженную землю, ямы с трупами. Да что же это за страна то такая, да как же это так то. Ведь мы работали а они фошисты а мы самые лучшие в мире и с нами так плохо

всё нормально, всё под контролем...сразу вспоминается этот ролик из камеди))

(Борьба за экологию) * (второй уровень) = пустыня и конец игре.

Усть-нарва состоит из одних деревьев, с крыш 9этажак это видно.

Это, чтобы "лесные братья" не завелись. От них, говорят, тяжело избавляться.

Сейчас от них избавляться легко- одна бомба и прибалтика вошла в историю с их пропиндосовскими друзьями! Нато- это вооружённое ЧМО!

Вы что, помешаны на событиях войны? Или это специальные люди пишут? Принаровье, фашисты, враги, бандерлоги, лесные братья... Ужасы какие.

Шел бы ты Коля лесом ....

Так леса не будет скоро Ржу не могу

Значит Коля пошел бы в поле бескрайнее эээээстонское с пеньками от лесуууууу

Ты его что, сгрызёшь?

Вы какую войну имеете ввиду !? Принаровье то давно существует с русскими деревнями Князь-село, Сыренец,Ям.

Ужасы это то, что женщины не хотят мужчин и те уже полезли на лошадей.
За повреждения, которые получили скаковые лошади в результате того, что насильник проник в конюшню, SA Eesti Maaelumuuseumid придется заплатить владельцам 31 925 евро.

Как ранее писал Eesti Ekspress, на конюшне Тори был пойман с поличным (и без штанов) проживающий в округе 30-летний мужчина, который неоднократно насиловал лошадей на конюшне.

Где вы лес увидели!
Одно гнильё, того и гляди при очередном урагане прилетит на крышу.
Давно надо всё спилить и засадить молодняком.
Сосна и ель старше 50 лет это уже дрова.

Да люди чекнутые с этими лесами, не понимают, что нет в Эстонии реликтового леса как такового. И за каждую ольху трясутся, а то что нет тротуара на протяжении всей главной улицы Усть-Нарвы их не волнует. Во время первой Эстонской Республики лесов было на 40% меньше, чем сейчас. Нынешние лесные массивы - это по сути культивированный лес или заросшие поля.

Реликтовые леса в Эстонии таки есть, но не здесь. И мало. Кроме того, в реликтовом лесу гулять невозможно в принципе. Кто бывал в сибирской тайге, тот поймет, о чем идет речь.

Кто бывал в сибирской тайге, тот поймет, о чем идет речь.

А ты то конечно, у нас везде бывал и всё знаешь. Сраный специалист по всем вопросам.
Тошнит

Да бывал и видел, не то что ты засранец малолетний

ну бывал я в тайге и не один раз недельки по 2-3 - разве только в совсем дикую глушь вертолетом не забрасывался
и какие особенные откровения меня должны были посетить?
и почему бы там невозможно ходить /гулять?

Так ты Сибирский?- Я тебя слежу гнида!

срок жизни сосны обыкновенной до 300 лет.

Я только за,как житель Нарвы и Усть Нарвы,в городе идет благоустройство для отдыха,это очень здорово! Туристы давно ждут эту дорожку,и дорожка и туристов в разыбудет большепосле пандемии ,чем до)
Осталось только отопление привести впорядок,что бы счета за отопление не было таких грабительских,как вариант к каждому дому своя газовая котельная

Опять на год строительство велодорожки , ездим и видим как эти дармоеды работают , не можете привлечь нормальных работников? После их работ , через год по дорогам не проехать - позорники!!! Да возьмите наконец то больше работников и постройте этот "долгострой" к лету!!!

Хорошо чтобы съезды ровненько сделали. Вот на Поска ураган, все колеса у лисопеда раздолбаешь на съездах, не говоря о мамочках сколясками. Кто дорожку на Поска принимал , тому в голову гвоздь забить надо! А на Места совсем другое дело и по райке- ровно и хорошо.

а где освещение на Рая?
коммуникации проложены, дорожка принята в эксплуатацию.
где столбы и свет????

Точно!!!! НЭту СвЭта!

Деревья, конечно, жалко. Рубят огромные красивые сосны. Приходится ездить мимо наблюдать за этим регулярно. Кстати, возникает вопрос о дальнейшей судьбе этой древесины, не только из-за ценности бревен, некоторые из которых в диаметре доходят до 80 см, но и о ветках и кустарнике, с тем учетом, что котельная в городе работает на щепе.

Но, человеческая жизнь для нас важнее всего, и природы в том числе. Я как водитель часто переживаю из-за того, что на главной дороге города отсутствует тротуар и нормальное освещение. Особенно летом, когда поток приезжих отдыхающих тянется от СПА-отелей в сторону центра, чтобы купить себе бухла, не желает идти в обход по другим параллельным улицам, рискует превратиться в фарш под колесами автомобилей, которые зачастую едут свыше 50 км в час по этой узкой, неровной и редко размеченной дороге.

Как вывод, тротуар, освещение необходимы. Еще вдобавок обновят саму дорогу. Сосны пускай в другом месте растут. Когда-нибудь срубят почти все от улицы Рая до пляжа, от Метса - до Йыэ. Ведь свободных участков для частных домов осталось ни так уж много. Да и частные дома будут сноситься, участки делиться и продаваться, вместо них буду возникать квартирные дома и парковки. примеров развития курортных городов от рыбацкой деревушки до Монако множество. Главное, чтобы не бомбили и не рушили всякие мудаки пришедшие.

Ну да 21 век , а вы все щепу используете? К истокам возвращаетесь. Хотя раньше людям хватало леса , даже далеко ходить не надо откиним 20 независимости , лес так не пилили . А сейчас идет именно в промышленных масштабах ., и не только в Усть -Нарве , а везде....

Дайте иформацию
давно не ездил в Усть-Нарву(даже на автобусе)
Но год назад, точно запомнил дату,24 апреля 2021- велодорожка между нами будет готова полностью.
Ну и как там? остался месяц. А асфальт- заводы включатся в мае.

Дорожку обещали доделать к концу 2021 года, так что не надо ляля. А вообще хорошо, что адекватные люди в комменты подтянулись. Эти консервативные ворчуны, не чего им не в радость, всё прошлым живёте.

А ты у нас Коля реформатор оказывается , ну ка на пальцах покажи что в данном регионе так все хорошо изменилось?

Русня у власти, вот пример со своего Путина_вора_фашиста и берут, который весь лес сибирский в Китай попилил и продал уже чтобы дворец с аквадискотекой отстроить себе.

Желаю тебе здоровья.

Русня у тебя на опе выросла..где ж таких уродов делают?

Всем доброго времени суток!Хаить принято всё и всегда!Так заведено среди людей, не до конца понимающих цели и задачи.Лес просто необходимо прорежать от кустарника,ибо он уничтожает его.Тень,как известно,не способствует росту благородной растительности,а кустарник и бузина отвратительно безобразят лесо-парковую зону.
Уж поверьте,прежде,чем вываливать массу негатива,не помешало бы выслушать людей,которые значительно больше осведомлены о пользе производимых работ.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.