Житель Ласнамяэ получил 13 суток ареста за демонстрацию провокационных символов



Комментарии

Эстония всегда стремилась к демократии. Вот она! расцвела пышным цветом в виде диктатуры!

Как всегда спорол х**ню

Скоро в Эстонии:

«СБУ в Харькове проводит рейды против тех, кто поддерживает Россию
Пенсионера задержали за то, что в его телефоне хранились фото с Путиным и картинки в поддержку российских войск. Украинские силовики даже не постеснялись взять на обыск оператора международного агенства Associated Press.
За ‘коллаборационизм и отрицание российской агрессии’ ему грозит пожизненное заключение. Только в Харькове СБУ арестовано около 400 человек

Хорошо. Представьте такую ситуацию. 1942 год, идет война. Советские милиционеры задерживают в Москве гражданина, у которого при себе портретик Гитлера и книжка "Майн Кампф". Какая была бы их реакция?

Вот только не надо ставить на одну доску фашизм - западные ценности и рассовое превосходство , и борьбу с этим фашизмом. Если для вас георгиевская лента=майн кампф - психиатр в помощь

Представьте такую ситуацию. 1942 год, идет война.

Официально нет никакой войны, ни Россия, ни Украина не объявляли.
Продолжается транзит газа из России через Украину, не разорваны экономические связи.
Поетому ваш пример не сравним с данной ситуацией запрета каких либо символов в Эстонии.
Надеюсь Эстония не объявила войну России?

Представьте такую ситуацию. 1942 год, идет война.

Официально нет никакой войны, ни Россия, ни Украина не объявляли.
Продолжается транзит газа из России через Украину, не разорваны экономические связи.
Поетому ваш пример не сравним с данной ситуацией запрета каких либо символов в Эстонии.
Надеюсь Эстония не объявила войну России?

не надо ставить на одну доску

Не вдаваясь в тонкости идеологий, армия РФ делает в Украине ровно то же, что делали нацисты. Разрушения, зверства в отношении гражданских, аннексия, мародерство. Почему же не поставить на одну доску?

Официально нет никакой войны

Официально - нет, реально - есть.

Почему же не поставить на одну доску?

Да хоть потому, что никто перед той войной Германии не угрожал и вооружение к её границам не подтягивал. И русские в той войне не прятались за гражданских, ведя огонь из мирных кварталов. Эвакуировали желающих, бились по-честному и не выли на весь мир, что защищают Европу, клянча денег. Просто разобрались у себя, да и остальных, обречённых на исчезновение спасли. А теперь глядите-ка, оказывается и не надо этого было. Тьфу..

никто перед той войной Германии не угрожал

Ну да, Сталин до 22.06.41 был союзником Гитлера. Это что-то меняет?

а на эстонию уже напал кто то ????
или я что то пропустил ????

«Украина — фабрика фейковых новостей» — Европа перестает верить лживой пропаганде

Ни один вооруженный конфликт не освещался в европейскими СМИ так активно, как российская спецоперация на Украине. 24 часа в сутки пропагандистская машина то и дело выпускает продукты манипуляции фактами и выдумки. При этом, у людей исключена возможность проверить факты и выслушать российскую позицию — в феврале США и ЕС первым делом заблокировали российские страницы в интернете и ТВ. На оставшихся площадках европеец порой встречает откровенный абсурд.

Между тем замалчиваются зверства «Азовцев» (запрещенных в РФ), которые позволяют себе издеваться над российскими солдатами, насиловать и убивать женщин, воровать и переодеваться в российских военных. Ровно как информация о биолабораториях на Украине.

Видимо пропаганда перестаралась — 25% итальянцев раскусили, что им ежедневно навязывают натовскую и украинскую точку зрения. 62% опрошенных жителей Италии считают, что нужно стараться решить проблему с Путиным и перестать отправлять оружие украинцам, пишет Rebelión, не сообщая источников опроса.

«Цель двойная: скрыть причины конфликта и замолчать действия, совершённые украинскими военными. В конце концов, украинские военные убили 14 тысяч украинских мирных граждан», — подводит к выводу издание.

Откровенную русофобию разожгли США, для которых вооруженный конфликт — многомиллиардный бизнес в геополитическом, тактическом, экономическом и военном плане, заключает Rebelión.

Украина, это ещё и фабрика фэйковых банковских служащих и фэйковых полицейских. Эти напёрсточники живут ещё в 90-ых. Они по Европе ходят, семачки лузгают, плюя под ноги шелушху. Вот уж ватники, ни с кем не спутаешь.

Скоро вообще жить запретят . Диктатура в действии .

Вы бы предпочли анархию?

аватар: Дим Димыч

Вот бы у нас за разжигание межнациональной розни, и поливание Нарвитян грязью цветкова сирожу запихнули подальше, желательно обратно на родину!

Так он не про всех Нарвитян говорит, а конкретно про путинистов и рашистов. Не надо всех мести под одну гребёнку, есть и нормальные русские. Я думаю в этом посыл

аватар: Дим Димыч

Нееет, посыл именно про русскоязычных Нарвитян. Там диалог сводится к этому.

Все русскоязычные Нарвитяне у него рашисты.

Жаль, что он так думает! Это не так

А у него нет чем думать , кастрюля вместо головы .

Пусть продолжает "думать" в этом же направлении, огребать то он будет сам )))

есть и нормальные русские.

У вас ценностная градация нарушена, те кого вы считаете нормальными на самом деле ненормальные.

Что за бред. "есть нормальные русские"? В Эстонии ? Есть просто русские. Все остальные - нерусские. И это их выбор. Но эстонцами они не станут, увы. Только эстоноземельцами (т.е. 2 метра земли получит!).

Цветков по поведению похож на дезертира из Незалежной... Не мешало бы его подноготную поднять... С душком товарищ...

у него отец вроде с хохляндии

Цветков постоянно оскорбляет нарвитян и существует на их налоги. Не думаю, что это справедливо по отношению к последним. Я не юрист, но наверное был бы правомерен коллективной иск от города к нему за оскорбление. Нахал неблагодарный. Его здесь приютили добрые нарвитяне, а он их люто ненавидит.

Если это вас оскорбляет и разжигает в вас межнациональную рознь, так в чем проблема - подайте заявление в полицию на Сергiя.
Для состава преступления нужна жертва. Вы ей и будете.

Вот урод! А я думал приличный человек.

Да он Zaдолбал тут гадить. Вот макаревич уехал наконец то на родинку и успокоился. Так и этому надо к своим ехать.

Я сразу понял что он мразь.

"Такому выражению своей позиции в нашем общественном пространстве нет места", - отметили в Пыхьяской префектуре.

Ачача, в Эстонии нельзя свободно думать.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Не подменяйте понятия. Свободно думать - это одно. Ходить по городу со свастикой и портретом Гитлера - это совсем о другом. Вот дома у себя эти или аналогичные символы зверств и убийств, типа буквы Зю или портрета Путина, вешайте сколько угодно, если вам они так нравятся. Только чтобы их с улицы не было видно.
Хотя что я вам тут объясняю. Подобные вам что-то поймут только тогда, когда российская крылатая ракета или снаряд прилетят в его родную хрущевку в рамках очередной "спецоперации" по "уничтожению нацизма".

Подобные вам что-то поймут только тогда, когда российская крылатая ракета или снаряд прилетят в его родную хрущевку в рамках очередной "спецоперации" по "уничтожению нацизма".

А если так и не прилетит? Ну вот что тогда?...Так и будете жить в вечном страхе и ужасе?
Вы про "угрозу соседа" верещите все 30 лет, а соседу на самом деле - пофиг.
Прекращайте уже нагнетать.

соседу на самом деле - пофиг

Еще в середине февраля та же Мария Захарова издевательски заявляла, что России в войне с Украиной засчитано техническое поражение, поскольку РФ на войну не явилась. Украинцы многие тоже говорили, что русские и украинцы - братские народы, и что РФ Украине никак не угрожает.
Что там происходит сейчас - видят все, кто хочет видеть. Разрушенные войсками РФ жилые дома, больницы, школы, убитые дети и 4 миллиона беженцев.

ВСУ это делало на протяжении 8 лет, приказы отдавал порошенко с Ze

ВСУ это делало на протяжении 8 лет, приказы отдавал порошенко с Ze

А нефиг было РФ территории Украины оккупировать. То что делало ВСУ это следствие , а вот причиной был именно бункерный бандюга. Но вы про это все любите забывать, ведь правда и глаза колит, и уши в трубочку сворачивает. Лучше опустить эти подробности, верно?)

Да ты що! Следствие?
А на всех видео, где безоружные местные пытаются остановить укроиньскую броню, на самом деле переодетые российские солдаты?
И когда Антiн Геращенко хвастался часами, врученными "за успехи в формировании карательных батальонов для усмирения Донбасса", это имелось в виду усмирение российской армии?

Каждый видит то ,что хочет видеть согласно тому ,кто вам промывает мозги .

Т.е. Вам мозги промывают пиндосы? Исходя из логики Сумашедший

Разрушенные войсками РФ жилые дома, больницы, школы, убитые дети и 4 миллиона беженцев.

Ещё скажи "куча убитых ни в чём не повинных украинских ребят в форме".

Только почему-то самый большой процент беженцев с Украины бежит именно к "агрессору" в страну. И обратно в свой украинский рай возвращаться уже не хотят. Не знаете почему так?...
Видимо, извращенцы полные. Другого ответа нет. Их РФ встречает, кормит, одевает, содержит бесплатно (что характерно!) и всё, конечно, НАСИЛЬНО. Сумашедший

Откуда такие данные? ))) Не несите чушь))

По украинской методичке работаешь ?

где видят? на евроньюс и хохлоканалах? с каких пор там правду говорят? Может еще и эстонские сми правдиво освещают события находясь за тысячи километров?

Тобишь РУС СМИ говорят правду только?

Подобные вам что-то поймут только тогда, когда российская крылатая ракета или снаряд прилетят в его родную хрущевку

Если вы на крышу моей родной хрущёвки установите зенитный комплекс или любое другое тяжёлое орудие, которое будет угрожать российскому соседу, тогда, конечно, прилетит. И если вы танки и гаубицы свои будете устанавливать между жилых домов в Нарве, тоже прилетит - Обязательно!...
И пример циничных и трусливых укро-вояк это наглядно показывает.
При другом раскладе - НЕТ. Не верю. Россия не бомбит просто так мирные города и не убивает простых жителей.
Всё это делает только украинская власть террористов.

Люди которые БЫЛИ ТАМ, простые украинские жители, говорят именно эту информацию. И я им верю.

Люди которые БЫЛИ ТАМ, простые украинские жители, говорят именно эту информацию. И я им верю.

Которые говорят это по российскому ТВ? Я вас умоляю. У многих живущих здесь, есть родственники там. И они все, как ни странно, почему то говорят обратное. Удивительно правда? Лживая пропаганда , которая уже столько раз нас обманывала говорит одно, родственники другое. Хм... Кому же верить то?? Широкая улыбка

Если вы на крышу моей родной хрущёвки установите зенитный комплекс или любое другое тяжёлое орудие

Ирпень разрушен на 70%, про Мариуполь вообще не говорю. Поверьте, у Украины даже в начале войны не было столько "зенитно-ракетных комплексов", чтобы на каждой крыше их установить. А фото и видео разгромленных частных домов видели? Какое тяжелое оружиеили комплексы на крыше частного дома можно установить, кроме скворечника?

Поверьте, у Украины даже в начале войны не было столько "зенитно-ракетных комплексов",

На слово что ли поверить тебе, как вашего зелёному клоуну?...
А куда же всё девается и в какую трубу уходит, если ежедневно по Евроньюз показывают, как вся Европа шлёт эшелонами зенитные комплексы и вооружение на Украину?!...А тут оказывается что "ОЙ А НЕТУ ЕГО".
Как так? А где оно? А куда же всё это делось и девается до сих пор?...
Скоро уже вся Европа сама без танков и вооружения останется, всё туда шлют, а тут оказывается... у них нет ничего и , как в том анекдоте, "...А мы ничего не получали!". Смех да и только. Широкая улыбка

...не страна а один большой Квартал 95 с юморесками. Ржу не могу

Ой, благодарствуйте! Думать можно свободно! Да и свобода слова у нас осталась. Правда никто не гарантирует, что за это слово тебя не посадят. Хоть "Эмануэль" можно смотреть не запираясь на замок. Свобода!

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Как в одной старинной казацкой песне поётся: "...будет правда - будет и свобода!"
А в Прибалтике и в евросоюзе правды не осталось. Одна ложь и фейки.

Да а в россии за то что стоишь с пустым листком в руках заводят административное дело!!! Свободная россия!!!! Куда там западу до таких норм!

Русским нужно понять одну вещь. Не мечите бисер перед свиньями. Что это значит? Есть два типа русофобов. Первые - это дегенераты. Вторые - это заклятые враги. Рассмотрим подробнее:
1) Дегенераты. Любому нормальному человеку (не дегенерату) понятно, что нет плохих наций, есть плохие люди. Нормальным людям это не нужно объяснять, потому что это аксиома. Дегенерату же это объяснять бесполезно. Он в силу своей умственной неполноценности не способен перенять знания. Вывод - дегенерату не надо объяснять, что есть хорошие русские, а есть плохие. Не нужно метать бисер перед свиньёй.
2) Заклятые враги. Эти люди ненавидят всё русское, и даже, спасши жизнь его ребёнку, он скажет, что "Русня его душила, пока спасала". Вывод - заклятому врагу нет смысла объяснять, что есть хорошие русские, а есть плохие. Ему всё равно. Не нужно метать бисер перед свиньёй.
Заключение: Русские - это великая нация. Мы сами понимаем, что есть среди нас, как среди других наций (эстонцев, американцев, украинцев) люди талантливые, а есть мрази. Не стоит оправдываться и объяснять это другим. Имейте национальную гордость, не ставьте себя в положение оправдывающихся, живите честно, не нарушая законов страны, где вы живёте, и не позволяйте себе играть по правилам дегенератов и заклятых врагов русского народа. Каждый раз, когда вы оправдываетесь, вы играете по их правилам.

Самый классный коммент. Согласен с вами всецело и полностью. Палец вверх
Только, конечно, и что вполне предсказуемо уже, местные русфобы с вами не согласятся. Особенно их последний, самый злобный, вид.
Впрочем, тут вы тоже абсолютно правильно заметили, что мудрый и адекватный человек, сам для себя сделает правильный вывод и оценку происходящему.
А переубеждать и доказывать кому-то и что-то, особенно дегенератам, это уже затратное и никчёмное дело.
А так всё верно. Плюсую. Шляпа

В данном случае наказание последовало на следующий день и, прямо скажем, не хилое.
Но вот мы так и не знаем,какое наказание было ,и наказан ли вообще урод, осквернивший бронзового солдата

Награждён. Не иначе. Тошнит

Потому что предупреждали и объясняли почему нельзя этого делать. Хотите без последствий демонстрировать символику, едьте за мост. В этой стране запрещено. Не нравится, вас никто не держит, если не хотите ехать, уважайте страну и ее законы.

Вандал осквернивший памятник обязательно будет наказан. В этом сомнений никаких нет. Тяжесть проступка выше, потому и к делу подходят основательнее. Не нужно заканчивать юрфак чтобы это понимать.

Наказания работают в одни ворота!

Тогда предъявите доказательства. Бездумно бросаться подобными фразами легко. Докажите что ваше заявление про "в одни ворота" не чушь))

Васильев,отрыжка депутата,осквернивший памятник,получил штраф.Человек на своём окне наклеевший Z,попал в тюрьму.Нацизм в чистом виде.Тут просто воротина,а не ворота.

Чувак с этой буквой получил сколько-то там суток, но это не уголовная судимость, эо то, что называется проступок (для тех, кто до сих пор сидит в российском танке - админправонарушение).
Васильев, спиливший часть памятника, теперь уголовник, со всеми вытекающими последствиями.
Первое последствие - судебные издержки, больше пятихатки как минимум. Второе - судимость по уголовной статье, последствия известны.

Вандал осквернивший памятник обязательно будет наказан

Он уже наказан, осужден по уголовной статье. Сын депутата Рийгикогу доктора Васильева, если что. Про это уже писали. Не украинский беженец-националист-бандеровец.

Хотите без последствий демонстрировать символику, едьте за мост.

Мои родители, я, родственники и уже старшие дети неплохо отработали и платили налоги в Эстонии и теперь оставив своё имущество, могилы родных, только из-за того, что они выходят на возложение цветов к памятникам, с "атрибутикой", они должны всё бросить всё и уехать? А ху-ху не хо-хо?

Нет, просто оставьте атрибутику дома. Не сломаетесь.

Нет, просто оставьте атрибутику дома. Не сломаетесь.

А вы просто побудьте дома в этот день и не смотрите на нашу атрибутику Великой Победы. Не сломаетесь.
Потерпите один денёчек. Ничего с вами не будет. Улыбка
Тем более, что по слухам власти сейчас побесятся для порядка и разрешат их в последний момент.
Так уже было и не один раз. И так и будет в Нарве к бабке не ходи.
Не будет никто из пары-другой десятков обиженных приезжих, арестовывать всю Нарву. Stena.ee

Меня атрибутика не смущает.
Она смущает наше правительство и органы правопорядка. Так что пишете не по адресу.

Мало ли, что их "смущает". Их может и моё русское имя и фамилия смущать. Их может завтра будет "смущать" мой Российский паспорт. Или моя личная гражданская позиция будет их "смущать". Я теперь, и правда, должен с этим считаться?!
Да мне как-то по барабану, что их там теперь "смущает"! Очень они стеснительные и смущённые стали в последнее время... Бегающие глазки

Тем более, всем известный факт: наше правительство, оно как капризная женщина в критические дни, такая же непостоянная. Сегодня её смущает одно, а завтра другое. А на третий день глядишь, уже и не смущается, привыкла. Застенчивый

Ну вы об этом скажете когда получите штраф за символику. Мне то зачем это рассказывать?) Богато живёте, хотите пополнить казну государства, дело ваше. Потом не жалуйтесь, вас по хорошему предупреждали...

СТОП СТОП СТОП! Ваша "гражданская позиция" с российским гражданством в любой другой стране кроме россии никого волновать не должна, объяснять почему надеюсь не нужно!

Всех не пересажаете ! Умник

Дураков не так много, поэтому всех и не нужно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.