Жила-была девочка Раса



Комментарии

Текст статьи и текст видео почему-то не совпадают.
На Первом сказали, что везли ее не на ТУ-134, а военным самолетом. Что больше похоже на правду, ибо часть военных самолетов всегда готова к вылету, чего не скажешь о гражданских.
Также на Первом сказали, что отрезанные ноги обложили льдом, а не мороженной рыбой.

А литовка эта - какая-то неправильная Улыбка
Говорит на языке оппукантов, столько лет терзавших ее многострадальную Родину - это раз.
Хвалит их - это два. Советские врачи ведь по-определению ничего хорошего сделать не могли, они лишь ставили зверские опыты на невинных диссидентах в Гулаге Агрессивный и психушках Клизма Сумашедший . Это всем известно, Новодворская и Солженицын ведь врать не будут, правда?
И в-третьих, на первую зарплату собирается не к памятнику борцам за свободу (прибалтийским эсесовцам), а в Москву!!!! В логово Зверя!!! Страх Это вообще не постижимо моему среднему умишку. Непонимание

ПС Девушке трудно придется в Литве с такими взглядами. Ну, дай Бог, выйдет в Москве удачно замуж Улыбка

Ага, он самый Сумашедший

Иронию во второй части поста уловить было так трудно, так трудно... Печаль

Как американцы говорят, "щелкнуло". "Щелкнуло", как только позвонившая в редакцию пресс-секретарь Университетского госпиталя в Ньюарке Клоди Бенжамин сообщила: "У нас провели уникальную операцию: мальчику пришили отрезанную пилой руку. Я звоню, потому что оперировал "русский" хирург. Его имя – Рамази..." – "Датиашвили!" – закончили мы одновременно.

– Вы его знаете? – удивилась пресс-секретарь.

Было бы удивительно, если бы я его не знал – последнего неофициального героя страны под именем СССР. Да и кто из тогдашних ее граждан не читал или хотя бы не слышал историю трехлетней литовской девочки Расы, которой сенокосилкой отрезало обе ступни, а московский хирург Рамази Датиашвили их пришил. И девочка пошла! Было это 22 года назад. Где она сейчас, эта Раса? Как-то в Интернете я читал, что ходит она на высоких каблуках и участвует в танцевальных конкурсах...

– Не знаю, – сухо говорит доктор Датиашвили, – связь потеряна.

Какие 22 года???? В школе не учились и считать не умеете? лето 83 года, сейчас лето 14 года, получается 31 год!

Выпуск новостей за 2002 год!

и пришили ей ножки, и поскакала она по дорожке...

Как сейчас помню - будучи подростком, читал историю о ней в "Огоньке" тех лет. После прочтения плакал - очень сильная и душещипательная история.

Кстати, кому интересно, что нынче с Расой: она живёт в Германии, в городе Тройсдорф. Замужем за экскаваторщиком, воспитывает двоих его сыновей от первой жены и общую дочь. По словам друзей/подруг и знакомых Расы, дочка очень на неё похожа.

А доктор Датиашвили, начиная с 1991 года, живёт и работает в США. Защитился, успешно оперирует, имеет научное звание профессора.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.