"Желающим свалить в Европу"



Комментарии

Последний пункт, если коротко, то такие же варвары. Плюс школьное образование как система у них заимствовано.

да,да мы поняли - ты один д'артаньян Ржу не могу

На самом деле, все эти "минусы" - это всё неважные мелочи жизни, за исключением аренды жилья. Там такое встречается, да. Но если хорошая зарплата или нормальная пенсия, проблем особых снять жилье нет. Про интернет - ну не знаю, у меня когда родственник решил его себе поставить (Кёльн), техник прискакал через день после звонка в компанию, все поставил и подключил за час.

Согласен, а на счёт интернета, так есть такая штука как мобильный интернет, все просто и без подключений. А по поводу плюсов работы за рубежом, самый большой из них это уровень зарплат и пенсий. Моя мать отработала 15лет за рубежом (официальная работа, хорошая зарплата и уровень жизни), вернулась в Эстонию на пенсию и сейчас получает в совокупности €1400 в месяц. В Эстонии не многие столько зарабатывают не говоря уже об пенсии. И теперь те которые смеялись за спиной моей матери над её выбором уехать, теперь вот пытаются выжить на €500 в месяц. Как говорится смеётся тот кто смеётся последний.

Живём в пригороде Мюнхена, после переезда в новое жилье вызвали техника для подключения интернета. Через пять дней приехал молодой парень с модным планшетом, поковырял розетку, долго смотрел в планшет и сказал, что надо проверять линию. Через Неделю! приехали двое молодых техников, первый с планшетом, второй с ноутбуком, долго что то смотрели в своих гаджетах и опять никакого результата. Еще дней через пять приехал мужик лет пятидесяти, одетый в спецовку, весь прокуренный,заменил розетку, буркнул что скоро придет и исчез. Через 20 минут интернет заработал, а мужик так и не появился. Вот так подключают к интернету в Баварии.

Даже в России и то всё в разы быстрее.

Подтверждаю, практически всё верно (на 90%), и кругом пидерасты, пидерасты, пидерасты. Короче - всё то, чего нам так не хватает...

Они не только в германии. Они есть даже в ГД РФ.

вот вот, так что радуйтесь, что живёте в Эстонии, и не бухтите, как тут всё плохо. Оказывается, не так то уж и плохо.
Хорошо там, где нас нет... пока там не появимся. Лучше всего там, где ты прожил бОльшую часть жизни.

Точно! А если ещё станешь айтишником и будешь дистанционно зарабатывать тыщи 3 евро то вапще супер!

ты гордишься зарплатой айтишника в 3 штуки евро? ну молодец, чо

Для Нарвы плохая зарплата? Просто тот, кто будет зарабатывать больше, вряд ли в Нарве останется.

чужие то деньги считать - моветон, а уж своими бахвалиться, да еще в интернетах... Ржу не могу

Германия ещё та бюрократия, помню в середине 90х прожив пару лет в Швеции поехал навестить родственников в Германии, так приходил в ужас буквально на каждом шагу и всё спрашивал их, в чём был смысл переезда в Германию из СССР.

в чём был смысл переезда в Германию из СССР

Свобода и высокий уровень жизни, не?

свобода Ржу не могу
очень жду слезных рассказов про гулаг, только не томи плиз

Цифровизация на уровне постсоветских 1990-х. Для регистрации твоей прописки, социального статуса и прочего ты должен лично (!) прийти в государственный офис. Никаких удалённых цифровых решений как в России нет в принципе. При этом ты для начала должен найти дефицитный временной интервал, чтобы забронировать время в государственном офисе (может быть на 1 месяц вперёд).

В Швеции приходишь в налоговую, заполняешь анкету и бросаешь в ящик(как раньше в СССР на почтах стояли) и это всё, никаких очередей. Можно и через интернет, но сам ни разу не пробовал. В Израиле в 90х(как щас не знаю) приходишь в офис МВД подходишь к служащему говоришь, что теперь живёшь по такому-то адресу, тебе дают новый вкладыш к айди карте и всё.

Самый большой минус для семьи вообще - это аренда жилья,как и в США, а ведь еще коммунальные расходы и другие текущие расходы... А зарплата не везде ожидаемая... Так, что скоро в Россию поедут многие, да еще политики "с ума сходят", а в России еще и беженцев нет.

В России миллионы кавказцев и азиатов, их поведение ненамного отличается от поведения таковых в Германии, а чеченцы так вообще там сейчас привилегированный народ, творят, что хотят.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.