"Зеркало" в Нарва-Йыэсуу: председатель товарищества поневоле



Комментарии

Как Сашу Матросова кинули на амбразуру с пулемётом...

Если бы у Серёги был ППШ и пара вёдер с патронами, он бы быстро порешал проблемы с дачниками-неплательщиками, а так - Inkasso ему в помощь.

Какая чушь и полнейший бред . Тогда сделайте его мэром Нарвы и от этого никто и ничего не потеряет.

Я долгие годы мечтал приобрести квартиру в Солдино, баньку с камином на дровах прямо в квартире сделать, баб туда водить, местечко то приватное, просто Богом созданное для разврата..., но очень мало продают и в основном на российских ресурсах, не про нас тамошняя недвига.

Молодцы журналисты! Помогли. Да и решение приемлемое нашли. Эстонец дачников и уехавших по-быстрому напряжёт через судебных. Пенсионеры и инвалиды установят посильные тарифы на обслуживание. Безработные будут платить через социальный. И жизнь наладиться. Может и социальный усть-наровский подумает, чем может помочь — это же человек в беде. Принимайте меры -он явно не справляется. Ознакомьте его с услугами, на которые он имеет право, по части услуг на дому и приспособления жилища. Журналистам бы вернуться через полгода.

Жуткие трущобы в жопе мира. Проблемы решаемы, только что надо подключать юриста, который забесплатно опу с кресла не поднимет. А платить нечем.
Другое дело, если делом займется горуправский юрист за горуправскую зарплату. Тогда да.
Но проблема с неплательщиками, живущими за пределами Эстонии, крайне сложно решается. Просто потому, что им судебные документы доставить нереально. А без этого любой процесс по отчуждению встанет, как трактор Фордзон на целине.

Нет там никаких российских дачников, и никогда не было. Много лет назад туда начали выселять алкашей и тунеядцев. Управа волости никакого внимания на эту деревню не обращала, и сейчас она так же богом забытая. Всё внимание Синимяэ, Ольгина, теперь Нарва-йыэсуу.

так и есть, думали , само рассосется, помрут, например, но, видимо место кого-то привлекло

Aare молодец! Взять на себя такое обязательство перед людьми достойно уважения.
Не легко будет вывести малоквартирное товарищество из долговых обязательств осуществляя одновременно ремонт помещений!Удачи, терпения и взаимоуважения!!!

ильин почему молчит?

А вы говорите посмотрите на Россию, Россия далеко впереди. Такое только у нас в стране может быть, как всегда, Вы нас не так поняли

Россия за пределами крупных городов практически вся такая, как это Солдино, и даже намного хуже. В Солдино есть хотя бы водопровод и канализация.

Эстония сдуру подписала во времена "ранней молодости" международный договор с Россией. По договору (называется договор о правовой помощи) если российский собственник квартиры в Эстонии наделал долгов, то взыскивать их надо в России через российский суд или просить российского собственника квартиры согласиться на рассмотрение требования о долге в эстонском суде. Российские собственники квартир в Эстонии об этом знают и нахально делают долги в десятки тысяч евро за коммуналку. А другие собственники квартир этого дома (которые живут в Эстонии или ЕС) платят за своего российского соседа, потому что на территории ЕС действует справедливое правило: где твоя квартира, там суд и взыскивает долги. Привет россиянам и Путину

Эстония это живой анекдот , с причудливыми персонажами .

Так ты не страдай. Уезжай туда, где все умные.

Уже давно уехали и ни капли не жалеем .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.