"Зеркало": пенсионер из Нарвы жалуется на семейного врача



Комментарии

У меня такой же врач . В случае каких то возникших заболевания я обычно обращаюсь в приёмный покой .

Это чисто западные методы лечения , чуть , чуть подлечить, но не до конца , чтобы ты снова и снова обращался к врачам , а это очень хорошая прибыль фармкомпаниям , за их , абсолютно бесполезные для полного выздоровления лекарства и таблетки , а многие ещё и серьёзно подрывают само здоровье . Ничего личного , один сплошной бизнес и на здоровье граждан тоже .

Да ладно! Восток не отстает.

Вот только на востоке ещё , пока , осталось людское отношение к своим пациентам , а на западе нет .

а на западе

рулит бабло

Только бабло и больше ничего другого . Например Германия .

Из альтруистических соображений?

Ну и как помог специалист, к которому пробился с боем?

Для молодёжи -берегите своё здоровье с молоду, чтобы потом не пришлось бегать по врачам. Ваше здоровье ценно только для вас.
Гипократ говорил: "Если к сорокам годам человек не стал сам себе врачом. То этот человек – дурак" Умник

изв.-Гиппократ Ухожу

А что, роль специалиста только поставить диагноз, и потом не наблюдать состояние пациента и больше никаких исследований не производить? Отдать навеки пациента семейному для закармливания тоннами таблеток? Или в этом семейный заинтересован, чтобы не направлять больше к профильному специалисту? Пациента с серьёзным диагнозом должен вести специалист, иметь данные о его состоянии, иначе горе пациенту. Маленькие курсы для семейных врачей не делают их спецами по всем болезням. И это наша реформированная медицина, которая после реформы должна была стать лучше и эффективней?

Самое любопытное, что многие нарвский семейники, получившие образование в Сов.России по системе Семашко, впитавшие за годы учёбы и практики уникальный опыт, не считают нужным лечить больных так, как требует этого врачебная этика. Ты заходишь в кабинет, сидит женщина врач, как правило, и не отрываясь от монитора, ведёт диалог с пациентом... Большинство изних предпенсионного возраста, с накопившиеся усталостью и полным равнодушием к пациенту... Замены им нет и не будет в ближайшие годы...медицинская реформа перевернула все с ног на голову. Все в прошлом. Возврата к гуманно медицине не будет. Нет больше наших добрых, милосердных терапевтов,когда она могла выслушать все жалобы и лечить болезни так, как учили в институте, и чувствовать боль чужого человека, как свою боль...

Если , любой врач , туп , как дерево , никакая современная и высоко профессиональная аппаратура не поможет . Это я услышал от одного профессора ортопедии в Германии .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.