Завуч: родители боятся отдавать детей в эстонский садик, а после жалеют



Комментарии

аватар: sergeants

Не вижу ни одной причины чтоб не отдавать ребёнка сразу в эстонский детский сад.
Мама Савелия неправа. С родным языком не случится ровно ничего. Зато эстонский будет, как второй родной.
ЗАТО! Когнитивные способности при овладевании с детства сразу двух, а то и трёх языков, заметно повышаются.
Дураком такой человек точно не будет.

А ты на каком основании это утверждаешь? Образование педагогическое есть, опыт работы с детьми обучающимися на неродном языке? Я, например, вижу очень много проблем. Заметь, что речь Савелия довольно свободная (не ищет полчаса слово и нет паразитов) и возможно, благодаря тому, что ходил в русскоязычный садик.

аватар: sergeants

Тебе вообще можно детей никуда не отправлять. Разницы не будет никакой.

тот аноним прав, задавая такой вопрос:

Образование педагогическое есть, опыт работы с детьми обучающимися на неродном языке?

Не груби дяде, щенок! Ты своих отдал в эстонский садик? Что касается моих детей, то старшая с высшим, старший сейчас получает, а младший учится ещё и уверяю тебя, что если надо ему будет, то и эстонский выучит. И "не права" от в отличии от тебя, пишет раздельно.

аватар: sergeants

В данном случае я верно написал слитно. Не права - выглядело бы несколько коряво.

В зависимости от смысла НЕ с краткими прилагательными, как и с полными, может писаться то слитно, то раздельно; ср.: наша семья небогата (примерно то же, что бедна) – наша семья не богата (т.е. среднего достатка); эта девушка некрасива (утверждается отрицательный признак) – эта девушка не красива (отрицается положительный признак), адрес неизвестен (утверждается «неизвестность») – адрес не известен (отрицается «известность»). Ср. также: Невелика беда. – Не велика, казалось бы, эта дистанция для стайеров.

Чаще встречается раздельное написание в парах: не нужен – ненужен, не прав – неправ, не согласен – несогласен, не способен – неспособен (обычно в этих случаях больше чувствуется отрицание положительного признака, чем утверждение отрицательного). (См. Розенталь Д.Э. и др. СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ; примечание к п.8 §66 "Правописание не с именами прилагательными").

Так что - всё относительно. Ты можешь считать и себя, и своих детей - гениями. На самом деле, это может быть совсем не так.
Понял, щегол? )))

Котёнок, ты настолько туп, что не понимаешь даже текста, тобой же приведённого? Прочитай внимательнее. Чаще встречается раздельное написание в парах: не нужен – ненужен, не прав – неправ, не согласен – несогласен, не способен – неспособен (обычно в этих случаях больше чувствуется отрицание положительного признака, чем утверждение отрицательного как и чуть выше - эта девушка не красива (отрицается положительный признак) В эстонский садик ходил, чудило?

аватар: sergeants

Видишь ли, в чём между нами разница. Ты знаешь одно непреложное правило, относительно чего-либо, я знаю - несколько.
Ты в шорах, а я вижу мир.
Мне неинтересно с тобой что-либо обсуждать. Ты - кремень! )))

sergeAPS-хам трамвайный

А ты на каком основании это утверждаешь? Образование педагогическое есть, опыт работы с детьми обучающимися на неродном языке? Я, например, вижу очень много проблем. Заметь, что речь Савелия довольно свободная (не ищет полчаса слово и нет паразитов) и возможно, благодаря тому, что ходил в русскоязычный садик.

Мои дети ходили в шведский детский сад, потом в шведскую школу, теперь учатся в университетах на шведском, дома говорят по русски, в остальных местах по шведски, оба языка на одинаково высоком уровне.

Не вижу ни одной причины чтоб не отдавать ребёнка сразу в эстонский детский сад

Всё так, если это будет реальный эстонский детский сад, где в группе все дети эстонцы и 1 или 2 русские, иначе русские будут друг с другом общаться по русски и никакого особо толка в освоении эстонского не будет.

Для особо одаренных: основоположника программы языкового погружения канадцы предупреждали, что ДО 7 ЛЕТ НЕЛЬЗЯ ПОГРУЖАТЬ РЕБЕНКА В ИНУЮ,НЕ РОДНУЮ ЯЗЫКОВУЮ СРЕДУ. Но у нас " заставь дурака молиться он и лоб расшибет ".

Мои дети один с 3х лет ходил в шведский детский сад, другая с 1,5 лет и никаких проблем, на всех языках нормально говорят.

Если преподов нет, то и погружать не во что, по мойму это очевидно.
А когда есть, то бояться нечего.

Если преподов нет, то и погружать не во что, по мойму это очевидно.
А когда есть, то бояться нечего.

У каждого ребёнка всё по своему, по разному.

Эстоноговорящие дети, вместо того, чтобы помочь однокласснику с другим родным языком, не хотят с ним общаться и даже бьют??? А как на этот буллинг реагируют учителя? Почему учитель не помогает ребенку? Школа должна организовать индивидуальные уроки, чтобы подтянуть знание эстонского языка. Именно так поступили в американской школе, где в третьем классе начала учиться моя внучка . Она не знала английский совсем, но через несколько месяцев таких уроков и дружеского общения с американскими одноклассниками, она стала знать английский язык.
Честно говоря, мне Савелия жалко. Хороший, умный мальчик. Если бы учился на родном языке, таких проблем бы не было.

Эстоноговорящие дети, вместо того, чтобы помочь однокласснику с другим родным языком, не хотят с ним общаться и даже бьют???

дети учатся у своих родителей отношению к другим людям.
Родители программируют своих детей.

В Нарве 4% эстонцев....За пределами Эстонии эстонский язык никому ненужен. Все эти потуги по пропаганде и навязыванию эстонского языка выкинутые деньги. Уж как сложилось так сложилось. Поздно насаждать.
Нужно было в 13 веке сопротивляться нашествию тевтонских рыцырей. Но эстонцы тогда в леса попрятались. И при датчаняха сидели в лесах. И при шведах сидели в лесах. И так из этих лесов не вылезали вплоть до 20-го века.

эти "лесные братья" выползли из лесных массивов в 1991 году, потому что лес стал принадлежать государству эстонскому, в них нельзя жить на свое усмотрение. )))
они ж не с пустыми руками вышли, а с пережеванным нацизмом. Вот и получилось очередное болото.

в наше время полезнее учить английский. Он пригодится везде, особенно если валить в экономически более благоприятную страну. А здесь с эст. можно только на стройке раствор месить. Руководящую должность выучившему эст. язык местные никогда не дадут.

А просто работать на нормальной работе в эстонском коллективе? Или где просто нужно знание эстонского?

А просто работать на нормальной работе в эстонском коллективе?

нормальных работ много, коллективы смешанные могут быть

в наше время полезнее учить английский......
......
Английский, это касаемо изучения иностранных языков. А эстонский - это не иностранный язык, а язык страны, в которой мы живём. Это почти родной язык.

За пределами Эстонии эстонский язык никому ненуже

Ты уверен, что все русские дети непременно уедут жить за пределы Эстонии, после чего эстонский им никогда не понадобится?

Ты уверен, что все русские дети непременно уедут жить за пределы Эстонии, после чего эстонский им никогда не понадобится?

вероятно, речь о частных ситуациях, когда родители приняли решение о переезде в Японию, Корею, Китай, но до него еще год, полтора. А в садик ребенка уже можно отдать, не под ногами же ему болтаться.
Ну даже при таком раскладе ничего страшного не произойдет, забудет и все.

И так из этих лесов не вылезали вплоть до 20-го века

Зато теперь, когда они вылезли из лесу, ВВП на душу население в Эстонии выше чем в Китае и России и это без халявных нефтегазовых доходов.

очередной Ёкономист с укрометодичкой

У тебя мозги зацикленные на укрометодичке Ржу не могу

Ты знаешь почему такой валовый продукт? Как только кранчик евросоюзный перекроют ( а его непременно перекроют), то не будет вообще ничего, потому что всё развалили суки. Кто подзабыл, пора русский вспоминать, а кто не знал - бегом на курсы.

Тебе лишь бы чего то ляпнуть, эстонский ВВП 38 млрд. дотации от ЕС 286 млн. то есть меньше 1%, откуда остальные 99% берутся? Ржу не могу

Я же говорю, что нихрена не соображаешь. Не позорься лучше.

Ну объясни если ты такой умный? А то ведь сам язык в задницу втянешь Ржу не могу

Бедные русскоговорящие дети, с садистким удовольствием, мучиемые эстонскими политиками!

Бедными станут, когда вырастут и с них будуь вытряхивать за курсы и категории

Бедными станут, когда вырастут

Вырастут и поймут, что в Эстонщине делать не )(ui и свалят от сель, мои многие знакомые уже в Британии...

в Британии половина россиян и половина прибалтов ))))
заметь, многие голосовали за реформы каждый в своем государстве ....

надо запретить им голосовать в наших странах

Главное что бы ЛЮДМИ выросли !А то спорите тут....По мне и правда, лучше на двух языках сразу .Но я не специалист !
Остаться человеком ,вот что сложно в наше время!!!

в семье может быть только один родной язык, остальные учатся в процессе жизни.

В Израиле полно народу, кто знает 2, 3 и больше языков, причём одинаково хорошо и могут свободно на них общаться, в том числе и в семье, у меня был 1 знакомый, сам из Бразилии, а жена у него была из Бельгии, они дома говорили на иврите, французском и португальском, также прекрасно знали английский, вот только русского не знали Ржу не могу

Израиль забит под завязку престарелыми содержантами из СССР

Вот ты насмешила! В Нарве половина, если не больше пенсионеров, молодые все разъехались, а в Израиле наоборот, туда в основном молодые едут, пенсия там маленькая, если сам там не заработал, а стоит всё немеренно. Престарелые туда едут только в самом крайнем случае.

Весь пенсионный бомонд РФ там осел )))
Госпенсия им положена, они ведь граждане Израиля.

Вот ваше моложавое стадо дурака проваляет и пенсию уже не получит. 150 евро выделят и ни в чем себе не отказывайте. Вы ж официального трудоустройства избегаете, от налогов укрываетесь.

Ты правильно сказала, бомонд, уж они то сами себя обеспечивают, ещё и Израилю налоги платят.

Макаревич и налоги это как анекдот

В чём анекдот? Думаешь в Израиле как у вас, ему за концерт наличкой платят? Там от налоговой сложно убежать.

Типа в Эстонии легко. Но многим удается Широкая улыбка

Это ему может удалось если бы он устроил концерт в пустыне, в лесу или на берегу моря и с каждого бабки наличкой взял, но он всё таки концертные залы арендует и не он сам, а фирма у которой на это есть лицензия, а она за каждый чих перед налоговой отчитывается.

Даже в Америке жить дешевле.

да ребенок тоже уже нечего не понимает, посмотрите на него.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.