Заключить брак в Нарвской ратуше пока захотели лишь две пары



Комментарии

Счастья молодым на долгие годы, очень красивая пара!!! Роза

severnojepoberezhje.postimees.ee/7838343/fotogalereya-narvskaya-ratusha-stala-dvorcom-brakosochetaniy
21 августа 2023
Стали известны дни следующих свадеб в ратуше

С сентября это станет на поток - объявлены конкретные дни до конца текущего года,
когда Бюро регистрации народонаселения и семейного состояния при Нарвской горуправе
будет устраивать дни праздничных бракосочетаний в ратуше.

По одной субботе ежемесячно: 2 сентября, 28 октября, 25 ноября, 16 декабря.

Райк нужно пристроить

Архитектор закатай губу, ишь размечтался. С "энергетическими вампирами" опасно даже сидеть рядом. Поэтому наверно ты одинок, ведь даже не замужняя соседка держится от тебя подальше (чувствует опасность)! Страх (шутка)

для ее же блага...

Их дети, внуки и правнуки будут гордиться и рассказывать про это событие!
Что ни говори, а это первое бракосочетание в восстановленной РАТУШЕ! Stena.ee

Заключить брак в Нарвской ратуше пока захотели лишь две пары ! Страх
Делайте выводы господа ...

что за выводы? треть населения города пенсионеры, столько же наверно не достигли нужного возраста, остальные уже...есть ещё которым не нужно Язык

Северное робережье" 18 июля 2023
В главную на сегодня достопримечательность Нарвы не переедет городской ЗАГС, как того хотелось бы молодоженам,
а вот выездные регистрации в ратуше могут проводиться.

Валентина рассказала "Северному побережью", что заявление о регистрации они подавали в начале марта,
за полгода до свадьбы.
Весной еще завершалась реставрация ратуши, но молодые уже мечтали провести там выездную церемонию.

Есть идея проводить регистрации браков в ратуше один день в месяц, в субботу.
Дело это не такое простое, как может показаться, потому что речь идет о выездной работе чиновника, которому нужно обеспечить временное служебное место с компьютером, доступом к документам и регистру, с возможностью делать копии и так далее.
Регистрация брака - это не только красивые речи, а еще и процедуры, которые надо провести по закону.

за полгода....понятно...на случай "а вдруг передумают", чтоб спонтанных не регистрировать. Уже какой то отсев на этапе регистрации.

Заключить брак в Нарвской ратуше пока захотели лишь две пары ! Страх
Делайте выводы господа ...

НАРВА! узнаю деревню Сумашедший

Соболезную

"Соболезную"

Своим глупостям соболезнуйте.

Извини, а твоим глупостям разве нельзя соболезновать? Непонимание

Министр культуры Хейди Пурга назвала нецелесообразным государственное финансирование проекта культурного квартала Кренгольма "Manufaktuur" из-за ухудшившихся отношений с Россией!!!!!!
Страх

"Министр культуры Хейди Пурга назвала
нецелесообразным государственное финансирование проекта культурного квартала Кренгольма"

Наверное, прочитала комментарии на сайте, где один "умник" высмеивает проведение экскурсии по Кренгольму.
Куриному его мозгу не понять, что экскурсия проводилась с целью обратить внимание правительства.

Скоро будет составляться бюджет на следующий год, чтобы про Нарву не забыли.
Чтобы не считали, что Нарва - это деревня Сиргала.

Чтобы не считали, что Нарва - это деревня Сиргала нужно чтобы в Нарве была промышленность...
А для этого нужно восттанавливать работу Кренгольмской текстильной фабрики по выпуску тканей.

Кому она нужна? Ты застрял где-то в совке похоже.

а "незастрявшем в совке" кто будет давать деньги на проживание?

Те кто не застряли, те делают то чего хотят, развиваются, растут, используют возможности и современные технологии. А тебе все старый и нерентабельный Кренгольм подавай, чтобы люди сначала за копейки горбатились, а потом были уволены, потому что Кренгольм просто никому не нужен.

Речь о трудозанятости населения.
когда люди массово живут. Живут в городе. То нужны и рабочие места массовые...
А их может обеспечить только промышленные предприятия - фабрики и заводы. Которые будут производить товары для внтуреннего потрбления в городе (хлебозавод, молокозавод, лимонадный завод, пивзавод, кондитерская фабрика) и на экспорт.

Чиновники тоже нужны. Но их не должно быть слишком много....Все население города не может быть чиновниками. Иначе они просто прожрут все гос.деньги....

Ну собственно, как я и говорил, совковое мышление, думать должны за вас, работу должны вам давать, заводы строить, пускай даже никому ненужные. Мир изменился, все. Поэтому молодежь и живёт сейчас лучше более старшего поколения. Им не нужны заводы(но кто хочет, тот работает, работы предостаточно).

ты штатным тролем работаешь. Успокоением разгневанных жителей и пропагандой занимашься. При этом забывая! что одевание "розовых очков" только ухудшает ситуацию! Определение проблем позволяет изменить подход и стратегию и исправить ситуацию. А "сувать голову в песок" как страусс только ухудшает ситуацию!

В США стоит посмотреть и поучиnься какой подход к собственным бизнесс интересам.... Когда была проблема с партией телефонов МОТОРОЛЛА для российского бизнесмена Чичваркина так сама Кандлоиза Райс! прилетела решать эту проблему в Москву!

А в Эстонии наплевательское отношение к собственному национальному бизнесу. Все основные производва уничтожили и пофиг. Ни в ТАллине ни в Нарве работы нет для населения. Одновременно вводят все новые и новые поборы... денег то в бюджете нет...
А население валит на заработки в другие страны.
Мелкие фирмы картины не изменят.... Только крупные промышленные предприятия могут массово обеспечить население работой за счет компактного размещения своих работников и организации труда. А для этого нужно БЫЛО! лелеять! нациальный бизнес. Работать в связке. Помогать! А все политика направлено в другом направлении - танчик убрать, таблички на домах заменить и прочей фигней от нехрен делать. И руководит страной и городами всякий непрофессональный сброд.

Кренгольм может и мог быть таким предприятием если бы производительность труда на нём была в разы больше, а при той которая была, он был убыточным поэтому и обанкротился.

нормальная производительность труда была на Кренгольме. Не хуже чем в ФЫинляндии или чем в Японии...

И станки достаточно современные стояли.... В отличии от Японии например где на текстильных предприятиях стоят станки списанные с заводов в США в 80-е годы, это станки 20-х 30-х 50-х годов.

Проблема в том что Кренгольм был конкурентом.
Эстонию проводят через деиндустрилизацию.... Кроме производства водки и шоколада ничего другого уже почти не осталось.

Там, где нормальная производительность труда, до сих пор работают, а там, где она ниже плинтуса, давно обанкротились, сам говоришь, что у вас делают неделю, то, что в Швеции делают за 1 день.

что сделают в Швеции за 1 день что у нас делают неделю?

Ты что, какой-то другой архитектор? Сам же пару дней назад об этом писал.

ничего я такого не писал.

Да писал, чтобы пробурить скважину 70м нужна неделя.

Ну да....примерно если работать слаженно и не будет никаких особых сложностей в виде крупных камней гранита на пути бурения то на бурение одной скважины глубиной 70 метров с установкой трубы уйдет примерно неделя....
День выезд на объект и завоз материалов, вагончика для ночлега и оборудования и подготовка к работе. День сбор своего уборудования, с погрузкой и выезд с объекта на 3-х машинах (буровая установка, вагончик на колесах, грузовик). И 5-ть днея плотной работы.

В Швеции меньше, чем за 1 день всё сделали Ржу не могу

ты не имеешь отношение к строительству и не представляешь эту работу....а сам ты эту работу никогда не видел....И никогда эту работу ты не заказывал....потому и выглядишь смешно сейчас...

Мне это установили и уже больше 10 лет работает.

ты не понимашь какой комплекс работ необходим, сколько дней выполняются эти работы, какая общая глубина скважины нужна, сколько нагревательных приборов и каких должно быть в доме при переходе на эту систему...вообщем полный ноль...

У меня была старая система, приехала фирма, заменила старый агрегат на новый, подключила к нему старые трубы, пробурили скважину вставили туда трубы, их через стену дома подключили к агрегату, залили спирт, чего-то там понастраивали и всё заработало, электричества потребляет 15% от предыдущего. А ты топи, топи дровами. Ржу не могу

лох ты....

во первых скважины 70 метров недостаточно! для отопления дома площадью 250 метров....
нужна общая длина скважин - 500 метров....ты ошибся почти в 10 раз...

во вторых! Температура прямой воды из теплового пункта в систему отопленя дома при "геотермальном методе" максимум 35 гр С.
А при работе отопительно котла температура прямой воды максимум 95 Гр С.
А это значит! что того количества радиаторов которое было просто нехватит. И даже не в 3 раза! по площади поверхности а значительно больше! Потому что при низкой температуре прямой воды интенсивность передачи тепла от воды к воздуху в помещении значительно падает.
По этому можно совершенно точно сказать что ты врун....

предприятия советских отколовшихся республик попали в условия пиратской конкуренции где все методоы хороши чтобы твой товар покупали.... По этому самыми различными методами пытаются закрыть производство конкурентов чтобы свой товар продавать уже без конкуренции и недемпинговать по ценам .

Конкуренция основа современного бизнеса,балда, какой тебе кренгольм в наше то время?)) Заново открыться, не успеет-поработать - пора умереть... Действительно совок в голове...

основа современного бизнеса монополизация рынка....что собственно и произошло с капитализмом...
запилили все рынки от конкурентов. Конкурентов часть уничтожили а часть купили и сделали своими. И теперь продают покупателю по любой цене.

Да-да, у вас совков вечно кто-то виноват)) главное на кого-то или на что-то спихнуть)) Монополизация... Какой же ты смешной,не могу! Ржу не могу

Эстони яркий пример монополизации рынка...Зачистки рынка от местных производителей. .всех местных производителей уничтожили...пожалуйста покупайте импортное
ни производства рубашек, ни производсва парфюма, ни проивозства отопительной техники (а он было! Завд Ильмарине), ни производства тканей и изделий из ткани (хочешь покупать постельное белье или скатерть? покупай финское), своей электроэнергии нет и на импортную стали поднимать цены, свои рыбколхозы уничтожили и теперь рыбка Норвежская.

всех местных производителей уничтожили

Так они же сами обанкротились по причине собственной убыточности. Те, которые были рентабельные, почему то никто не уничтожал.

Раньше уничтожали врывами и поджогами а теперь уничтожают покупоку и разорением. Иногда местных чиновников подюучают чтобы те увеличили тарифа на отопление и электроснабжение...Все для них средства хороши для достижения ценли....

А тут и ничего делать не пришлось, они обанкротились просто по причине собственной убыточности.

Кренгольм уничтожили намеренно. Цеь покупки уничтожение производства и попытка зароботка на девелоперском проекте.... Со вторым просчитались...Нарва не Таллин и сделать в зданиях элтные квартиры и гостиницы не получится....денег нет у населения на роскош....

Подкупили и местное начальство. И оно душило Кренгольм тарифами на электроснабжение. В этом уже сознались.

Ну а ты уже и сам сознался что професс уничтожения Кренгольмсокй фабрики было намеренным. Что это была диверсия. Сдал ты своих паханов шведских....

Кренгольм уничтожили намеренно

Да, да, покупатели намеренно не покупали их продукцию, поэтому у Кренгольма были сплошные убытки, так вот покупатели его и уничтожили. Если ты не покупал кренгольмскую продукцию, то тоже поучаствовал в разрушении.

не завозили ткани в магазины и на швейные фабрики вот и все...
цели были другие...
ткани продать легче чем швейные изделия. Одежда подвержена моде...А ткани нет....ситчик на трусы и халактики с расцветкой "гусиная лапка" покупали и покупать будут.
эти шведские подоник сразу взяли курс на уничтожение. Это была цель.

впрочем айтишник-шведо-израилитянин уже во всем сознался... раскололся...как Берлага.

В Швеции никто не покупает в магазинах просто ткани, покупают изделия, я видел кренгольмское постельное бельё по цене 600 крон, продавалось за пол цены за 300, а рядом лежало китайское безо всякой скидки за 250 на ощупь вообще ничем не хуже и что по твоему народ больше покупал? И не спроста они цену снизили, за 600 вероятно не покупал никто.

продается стиральный порошек. Цена разная и все покупают разный.

продается хлеб. цена разная. но люди покупают разный.

ткани.
разная расцветка. разная упаковка. разный состав. все имеют своего клиента

Хлеб нарвского хлебзавода покупали плохо и его постигла судьба Кренгольмас, обанкротился изза своих убытков.

опять таки.... этот хлебозавод был независмым....а другие хлебозаводы скупили крупные международные компании...вот они его и уничтожили... с помошью подкупа местных чиновников скорее всего.

основа современного бизнеса монополизация рынка

Где ты увидел монополизацию? В любой отрасли масса разных производителей возьми хотя бы часы Ржу не могу хотя они уже мало кому нужны.

в часах видна монополизация рынка.
фирмы Тиссот, Сертина, Лонжин, ОМега, Брегет, Бланпа, Глашют оригигал эти марки принадлежат одной комапнии

фирмы Зенит, ТАГ Хоер, Баум Мерсье, Монбланк, Вашерон Константин, Картье, Джагер Ле культр, ИВС принадлежит другой комапнии.

А ещё куча никому не принадлежит. Да, кто-то предпочитает быть под кем-то, другие сами выживают, их право. Но даже Киа, которая принадлежит Хюндаю и то с ним же и конкурирует, что положительно влияет на качество обоих.

Сейко и Ориент это тоже одна комапния....просто две торговые марки...

Ещё есть Касио, Ситизен и т. д.

Они завязаны на электронику - калькуляторы и прочее и по этому это отдельно..

У Ситезен кстати есть эконом часовая фирма Ку энд КУ

Что бы там у них не было, кто бы кому ни принадлежал, а производителей дохрена. Самый заметный рост количества производителей в автомобильном бизнесе, количество марок растёт стремительно.

марок много исторически... но все основные популярные марки выкуплены крупными игроками часового рынка.

У КАСИО есть бренд стрелочных часов Edifice ....

а отдельные самостоятельные марки погоду не делают ... у них тиражи маленькие.... от 500 штук до 20 тыс. штук в год.
При том что часов в год продается несколько сотен милионов.

Часы сейчас вообще погоду не делают, другое дело автомобили и количество их производителей постоянно растёт.

какие были такие и остались...

Архитектор, заканчивай вампирить людей- Здоровья тебе! Секрет

Если твои совковые представления таковы, это не значит что ты прав. Полноценная чушь. Ржу до усрачки. ))

Если твои совковые представления таковы, это не значит что ты прав. Полноценная чушь. Ржу до усрачки. ))

а "незастрявшем в совке" кто будет давать деньги на проживание?

Почему кто-то давать должен? Или застрявшим кто-то даёт? Остальные сами зарабатывают.

так если в Навре уничтожили все градообразующие предприятия и работы не то где должны работать люди???

Когда люди живут в сельской местности то они могут работать крестьянским трудом.
Но вот в городе. Города и создовались для плотного проживания и создания и работы предприятий. Предприятий в Нарве нет. Где должны работать люди?...чего они должны создовать??? Они не в большинстве своем просто исполнители. Руководство города допустило уничтожение предприятия. Народ вы итоге начал массово ездит на зароботки в соседние страны. А другая половина массово поперла в чиновники. Чиновничьий штат раздут. Соответвенно это бренем ложиться на бюджет страны....

в Навре уничтожили все градообразующие предприятия

Кто им виноват, что они были убыточные и обанкротились? Кто виноват, что Балтиец палец о палецне ударил, чтобы найти сбыт своей продукции или новых заказчиков, которые были бы заинтересованы в использовании его мощностей как не они сами? Кто виноват, что Кренгольм предпочёл продаться шведам(причём они сами были инициаторами продажи и долго шведов уламывали), чем самим искать сбыт своей продукции, оптимизировать своё производство и повышать производительность труда как не они сами. Результат на лицо.

не нужно нести чушь... "кто то кого то уламывал".....пришли шведы и захотели купить...предложили деньги которые устраивали... а стырые собственники уже не моги управлять.. вот и продали....

а шведы пришли чтобы 1) уничтожить предприятие Кренольм 2) заработать на девелоперстве, но не учли что Нарва не Таллин.

Аналогичная ситуация и Таллинским ипподромом...Так же шведы купили ипподром. ни вкладывали в него ничего. Даже мелочи не нашлось ведра краски купить чтобы перела покрасить. И потом резко начали уламывать снести его и застроить....Это рвачи которым пофиг на историю города и его жизнь кроме денег.

Собственно уже есть сознавшийся что это была намеренная диверсия и что организаторы диверсии шведы...

Это ты несёшь чушь, что

пришли шведы и захотели купить...предложили деньги которые устраивали

Я прекрасно помню, как в начале 90х Кренгольм искал кого-то, кто бы их купил и как радовались, когда шведы их купили за очень смешную сумму которую они должны были выплатить не сразу, а в течение то ли 10, то ли больше лет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.