Задоронов о молодежи, Прибалтике и Ленине



Комментарии

аватар: Arnold

из статьи в газете"пятница":Мнения блогеров

Тема перерождения писателя-сатирика Задорнова активно обсуждается в Интернете. Некоторые блогеры его поддерживают, дескать, молодец Задорнов. Он больше делает для страны, чем ученые и политики. Многих из них будут вспоминать, что они жили в эпоху Задорнова. Противоположная точка зрения имеет более аналитический характер: «Посмотрел передачу «Гордон-кихот» с ужасом... Задорнова, конечно, нужно как-то изолировать. Сравнение его с Гитлером уместно... тот тоже считал, что арийцы придумали всех людей, и все это во времена жуткого экономического кризиса», — считает wattman.

«Тем, кто обвиняет ученых в том, что им нечего ответить Задорнову, должны понять — а обязаны ли наши ученые отвечать на весь бред, что произносится очередными «историками»? — вопрошает introvertoff. «Конечно, рассказать миру, что русские были еще до динозавров — это, конечно, смешно, но только в качестве шутки. К сожалению, есть те, кто принимает это близко к сердцу», — заключает он.

Stellapolare высказывает следующее мнение о лингвоисторической теории Задорнова: «...верить этому смешно с точки зрения филологии, но пипл же смотрит, записывает, мотает на ус. Телевизор же неправду говорить не может. Вот и получается на деле филологическая фантасмагория. Потому что все эти революционные идеи о великом-могучем-русском-языке-праязыке он безапелляционно льет прямо на зрителей/слушателей, большинство из которых достаточно далеки от филологии и концепций происхождения языков. И, естественно, так или иначе эта ничем не подкрепленная бредятина закрепляется в их головах...»

U-ded задается вопросом: «Показалось бредом, не заслуживающим упоминания даже в заводской многотиражке, не то что на Первом канале ТВ: у кого из нас снесло крышу?»

«Все очень просто, — считает анонимный пользователь, — бизнес у Задорнова такой, он элементарно спекулирует на ущемленности национального самолюбия и очень неплохо живет. На все остальное ему глубоко наплевать. «Аргументация» его сотоварищей напомнила мне строчку из песни Высоцкого: «...в общественном парижском туалете есть надписи на русском языке...».

«Самое страшное, — считает ohbabysing, — это когда такой умалишенный имеет доступ к такой огромной аудитории, когда тысячи людей слышат, что, оказывается, на латыни «яйцо» — ovum — от русского «овал», а в слове «разум» «ра» — это корень, причем «ра» означает свет. И даже если закрыть глаза на антинаучность и бредовость вышесказанного, представьте, что будет с гопническими быдло-массами, если они вдруг услышат эту хрень, что все нации и языки пошли от русских. Нацизм».

Давно перестал нравится этот вечно всем недовольный,брюзжащий,ехидный старикан.Возомнил себя пророком и историком великим,а сам туфту гонит голимую!

Молодец Задорнов !!! Хороший юморист и неплохо знающий историю человек.

словесный понос всё "творчество" Задорнова...

Его языковые "теории" - да, таки чушь. Снюхался Задорнов в свое время с профессором кислых щей, неким бредологом Чудиновым - и понеслась...
А вот остальное - весьма остроумно и местами даже просто умно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.