За что латыши мстят русским? В одной фразе — весь учебник психиатрии.



Комментарии

А кто охранял Ленина, господа хорошие?

По сути те же наемники,красный спец.наз под названием латышские стрелки!Отличались повышенной жестокостью!

Так все же латышские, не эстонские, не литовские, а именно латышские.

Помню во времена СССР в Риге и других городах Латвии, роль латышских стрелков в построении революционной России,особенно любило подчеркнуть местное коммунистическое руководство."Гвардия Ленина"как никак!Гордились лабусы этим.Улицы и площади городов называли именами этих стрелков.

По сути это были ландскнехты, наемники эпохи красного террора в России.

Обычная практика с не знаю уж каких времен - набирать гвардию из иноземцев, не имеющих связей среди местных (у Калигулы были германцы, у папы Римского - швейцарцы до сих пор, у последних Стюартов - шотландцы, у Ленина - латыши...). Преданы такие королю/вождю без вопросов - им деваться некуда, местные порвут, если достанут. И на родине таких обычно ничего хорошего не ждет.

Ну не совсем точное определение! Скорее совсем не верное!Латы́шские стрелки́ (латыш. Latviešu strēlnieki) — личный состав стрелковых частей, сформированных в 1915 году во время Первой мировой войны из жителей Лифляндской, Курляндской и Витебской губерний. После Октябрьской революции, во время Гражданской войны в России латышские полки поддержали большевиков и стали одними из первых воинских частей, стоявших у основания РККА. Являлись самым крупным национальным военным формированием на службе в Красной армии. отправляется сводная рота латышских стрелков, которой было поручено вместе с революционными матросами и красногвардейским отрядом охранять Совнарком в Смольном. В это время стрелки уже полностью попали под влияние большевиков, о чём свидетельствовали полученные ими 96,5 % голосов в полках латышских стрелков на выборах Учредительного собрания, прошедших 25 ноября[7].

Латышские стрелки обеспечили безопасность переезда большевистских руководителей (включая В. И. Ульянова (Ленина) и Я. М. Свердлова) из Петрограда в Москву 10-11 марта 1918 года (поезд № 4001), когда у них едва не возникла перестрелка с балтийскими матросами на станции Малая Вишера[8].

Как отдельное подразделение латышские стрелки были сведены приказом Совнаркома в Латышскую стрелковую советскую дивизию во главе с И.И. Вацетисом 13 апреля 1918 года. Теперь дивизия состояла из 3 бригад, по три стрелковых полка и два артиллерийских дивизиона в каждой. Кроме того — кавалерийский полк, инженерный батальон, батальон связи, авиационный отряд (18 аэропланов), тяжёлая гаубичная батарея (8 английских гаубиц «Виккерс»), зенитная батарея (4 зенитных орудия). Вместо офицеров, отказавшихся служить большевикам, дивизия была доукомплектована командирами — латышами из русских частей.

Развёрнутые в 9-й Латышский стрелковый полк, латышские стрелки становятся костяком комендантской службы в Кремле[9]. Деятельность стрелков не ограничивалась несением караульной службы, по распоряжениям коменданта Кремля П. Д. Малькова латышские части использовались и во время совместных карательных операций, проводимых ЧК, а также в облавах против спекулянтов на Сухаревском рынке Москвы.[10]Наёмник («солдат удачи») — лицо, вступающее в вооружённый конфликт не из идеологических, национальных, политических соображений (и не принадлежит к так или иначе заинтересованной в исходе конфликта идеологической группе) и не в соответствии с воинской обязанностью, а ради выгоды. Так что наемник, это совсем не тот о ком вы говорите. За идею они воевали, карали и охраняли, верными сынами партии были. А сейчас латыши и вспоминать не хотят, во всем Россия и русские виноваты конечно же, бздят, лгут и врут! А историю не перепишешь!

Зато теперь Латвию можно со сто процентной уверенностью называть полицейским государством.Русских в тюрьмы,даже за мирные призывы.Это что?

Русские, просто не в состоянии объединиться. Начать поддерживать своих в сфере бизнеса, производства, торговли. Например до революции, литовцы представителям немецких общи сапоги лизали и пытались под них подделываться.

Да, еще Рига город цетровой. Только дурак от туда уехать захочет

Только дурак? Разве мало людей подалось из Латвии вообще и Риги в частности в более западные страны с не менее центровыми городами? Они наверное дураки.

Что там центрового то?Таллинн по приятней даже будет.

Речка, порт. Город удобен для торговли. В Таллине нет такого?

Упс. Рига в сравнении с Вильнюсом и Таллином географически находится в более выгодном положении. Она всегда бала богаче этих двух городов. Кто-то не хочет высокого влияния русских общин во всем этом регионе. Думаю, что проблемы с притеснениями именно из-за этого.

В Таллинне морской порт и он тоже удобен для торговли. Точнее, был. До того, как рассобачились с РФ и санкции поддержали с резким сокращением транзита с российской территории.

Таллин более ухожен и современен, а Рига напоминает Питер 90х.

Что он, что Рига несут на себе бремя Средневековья. Планировка этих городов очень плохая, города вызывают чувство стойкого внутреннего отторжения. Современными и удобными для жизни эти два города никак не назвать. Хотя очень многие с периферии и рвутся туда жить по вполне понятным причинам.

Вернемся к теме. Прибалтам русские крайне неприятны. Этому явлению уже не один десяток лет и истерия только нарастает. Причины известны всем, поэтому повторяться не буду. Но выхода для русских три - полностью ассимилироваться, уехать в другие страны и бороться за достойную жизнь на месте. Для меня первых двух вариантов не существует, так как я русский человек. Кому-то, напротив, они подойдут больше всего. Объясню свой выбор. Ассимиляция с прибалтами, сугубо по моему личному мнению, это позорно. Нации малочисленные, вырождающиеся и в целом отсталые. И они никогда не будут великими, то есть так и останутся вечными прихвостнями сильных наций. Смысл вляпываться? Его нет. Уехать можно всегда, но если родился и живешь в стране, то все получается значительно легче, хоть прибалтийский уровень доходов ниже в три раза доходов в развитых странах мира. Третий вариант супер - помаленьку закрываемся, создаем прочную общину, в дела которой не пускаем посторонних, проводим национальное воспитание детей с целью сохранения национальной идентичности, любыми законными способами богатеем с целью рождения максимального числа детей и не отрываемся сами культурно от исторической Родины. И в итоге будет создан такой микроклимат для своих людей, что титульные черной завистью подавятся.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.