Юра, мы всё проспали. Какие космические программы планируют в мире и что мешает России вернуть лидерство.



Комментарии

Шатры летали ТОЛЬКО в режиме пилотирования астронавтами. БУРАН летал в АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ. США так и не удалось достигнуть такого. БУРАН совершил всего всего один полет. Взлёт, сам полёт и посадка проходили без космонавтов, работала автоматика.

И теперь Буран стоит гниет в каком-то ангаре, а всякие блогеры-сталкеры по ним шатаются.
Внатуре, Прости нас Юра, мы все проспали.

Я бы сказал просрали.

БУРАН летал в АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ

Ну летал в автоматическом, а смысл? Просто, чтобы в автоматическом? Шатл американцы сделали, чтобы подлетать к спутникам, с помощью механической руки загружать их в грузовой отсек и либо ремонтировать, либо снимать с орбиты. А просто выводить спутники на орбиту(автоматически) не нужен ни шатл, ни буран. И нахрена тогда вообще этот буран нужен? Просто из принципа Нэхай будэ?

Да ваш буран дело убыточное , по этому на них и не летают , на данный момент тестируют новую ракету. А занимающие первое место США летаю на росийских ракетных двигателях. Статейка немного с кедом на прославление США

Да уже последние 6 купили и дальше будут на своих летать, батут Маска работает.

"Буран", вроде помялся здорово под упавшей крышей. Позабыт, позаброшен.
А современная космонавтика России построила, вернее- достраивает, космодром "Восточный", который, правда, более знаменит своими коррупционными скандалами. 160 уголовных дел заведено во время его строительства, украден каждый десятый рубль. Вот, где размах!

а мне говорили,что мы самые умные,честные,справедливые,душевные и т д,но это было в школе,в детстве,а оказалось-жулики,воры и бандиты-обидно,опять обманули.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-poruchil-podnyat-zarplaty-kosmonavtov-na-$450-1030297314
Вот тут про зарплаты российских космонавтов

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.