"Я – это Хийумаа!" - страж правопорядка держал в страхе всю округу



Комментарии

Почти тоже самое происходит на Нарвском погран пункте. Я был свидетелем как сотрудник погран охраны не пустил Российского туриста просто потому, что он ему не понравился. На вопрос зачем идете в Эстонию, парень ответил погулять по городу съездить в спа и зайти в казино. На вопрос есть ли у вас деньги парень достал с заднего кармана 4 бумажки по 500 евро. Страховка тоже у него была. Я не знаю что там было но как я понял из разговора, сотруднику не понравилась цель визита и он не пустил туриста. Парень вежливо спросил, как ему быть и что ему делать, в Ивангород он приехал на автобусе а следующий только утром. На это работник ответил не моя проблема. Потом парень спросил, когда мне снова можно приехать в Эстонию чтобы меня пустили, на это работник выпучив глаза, заорал на всю таможню, аж вздрогнула вся очередь.... Ты тут больше никогда не пройдешь орал сотрудник , парень поинтересовался а где мне можно еще пересечь границу Эстонии но что сотрудник снова повысив голос сказал, что мол иди где хочешь но тут тебя не пустим. А если придешь еще АННУЛИРУЕМ ВИЗУ заорал сотрудник. Парень развернулся и вышел с пункта пропуска. Жаль, что у меня не было с собой камеры, все бы это записать и выложить в сеть.

Был там на нарвской таможне один длинный дармаед неадекватный, который черезчур себя царём считает. Психику в армии сломали наверно, теперь отыгрывается.

Был там на нарвской таможне один длинный дармаед неадекватный, который черезчур себя царём считает. Психику в армии сломали наверно, теперь отыгрывается.

не который орал был не высокого роста и по всей видимости начальник смены так как в будке еще сидела женщина.

брехня Палец вниз

сущая правда, после увиденного мою жену еще пол часа трясло )))

При мне сотрудник спрашивал у туристки(лет 55) адреса магазинов,которые та собирается посетить.Женщине сопереживала вся очередь.

аватар: мегалодон

Головы петушинные

Я-это Нарва!Кто из наших местных бонз может так сказать? Подмигивание

Бородатый? Лёша-кошелёк? Секрет а до этого - мосейка? Широкая улыбка

А меня, на днях,эстонцы допрашивали куда я точно ездил в России и зачем,было уже поздно,ругаться не хотелось,но еще раз спросят не поленюсь.Да и при этом рожа была у пограндамы,что не приведи черт еще раз увидеть.

Какой замечательный человек. И ведь никто из его начальства даже не подозревал, да?

Сегодня подъехал на Эстонскую таможню, опустил стекло сижу пристегнутый, ручки на руле а пограничника нет и нет. Тут слышу кто то орет с правого бока машины через закрытое стекло, я стекло опускаю а там работник погран охраны, документы говорит давай и машину открывай. Если они придумывают правила для людей, то почему они сами их не выполняют? Я пару месяцев назад имел не осторожность отстегнутся и выйти из машины не дожидаясь сотрудника, после того как он появился мне была прочитана лекция минут на 5, что я должен делать а чего нет, и штраф за ремень от 200 евро и выходить нельзя пока не попросят, просто ужас какой то ....

Знакомая тема. Не тот ли длинный неадекват, о котором сверху писали?

Знакомая тема. Не тот ли длинный неадекват, о котором сверху писали?

Женщина полная.

Обслуживающий персонал с таможни и правда возомнил себя сверхчеловеками, позабыв что плотно сидит на нашей шее. Работа девчонок на кассе у меня заслуживает большего уважения, чем работа этих бездельников.

аватар: Gagarin

Эта фишка с отстегиванием ремня до разрешения пограничника появилась весной у них. Первые разы отводил на нас душу высокий с фамилией типа Пяхклимяэ. Ужасно неприятный мужчина, хамоватый и высокомерный. Было видно, что упивается властью. Но самое поганое было именно в первый раз: я открыл дверь отстегнувшись, и получил от него порцию поучений о ПДД и чем мне это грозит. Я в таких случаях просто молчу. Он осмотрел машину и попросил подойти к окну. А там, усевшись за окном, открыл документы и было видно, как прямо напрягся. И понял я причину только после того, как он мне сказал с откровенно извиняющимся взглядом и интонацией по эстонски: (дословный перевод) "- Извините, я думал что Вы русский". Это он увидел у меня в паспорте эстонскую фамилию, а я же с ним до этого не разговаривал ни по-русски, ни по эстонски. Представляете??? Это не просто чувство власти, это национализм. После того случая на этого Пяхклимяева мы еще пару раз попадали, но были умнее и ждали указания выйти, хотя чувствовалось, что своим ожиданием сбиваем его планы оторваться на нас.

Где то пару лет назад, был один тип на таможне который постоянно проверял у всех огнетушители и не просто проверял а смотрел дату проверки. Не каждый автовладелец знает, что каждый год надо нести свой огнетушитель в пожарку на проверку и там поставят новую наклейку с датой, типа тех осмотра. Так вот этот самый работник увидев у вас просроченный огнетушитель просто разворачивал вас без каких либо комментариев. Сейчас он куда то пропал или перевели может. Еще есть длинный такой вроде Андрус он у всех любит проверять на электронных приборах маркировку CE, народ в одно время очень много покупал техники в Ивангороде так как разница курса сделало свое дело и Эстонцам было выгодно покупать всякого рода мультиварки соковыжималки но не на каждой коробке есть этот пресловутый знак CE. Нет значка иди обратно, без CE использовать технику на территории EC запрещено даже в личных целях.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.