"Второго фронта не будет": как "союзники хотели" помочь СССР



Комментарии

ну правильно, они что в первой, что во второй в войну вступают когда уже известна выигрывающая строна, чтобы стопроцентно учавстовать послевоенной дележке.. война это бизнес.

Опять сплошной 3,14дёж. Опровергнуть можно каждую строчку. Просто не охота.

Конечно можно Ржу не могу
Можно сказать ,что ссср агрессор и специально спровоцировал немцев напасть,чтобы проиграть,но если почитать историю всех стран и наморщить свою головку,то здесь все правильно написано...А то как в анекдоте :вы русские агрессивны...
Это почему??
Вы напали на шведов под полтавой Ржу не могу

Просто не охота

Просто - не можешь. Подмигивание
Василичу, - благодарность Шляпа За очередной рупор Правды, Чести и Совести. Окей

Вот пожалуйста:

Пока Красная Армия отчаянно сражалась на подступах к Москве, перемалывая стальной кулак гитлеровской Германии, США сидели за океаном и изо всех сил делали вид, что ничего не происходит

США в это время ещё просто не участвовали в войне.
Тоже самое Англия может сказать, что они воевали с Гитлером до 22 июня 41г. а СССР нет и изо всех сил делали вид, что ничего не происходит

США в это время просто не участвовали в войне

США вступили во вторую мировую войну 7 декабря 1941 года на Тихоокеанском фронте. Перл-Харбор. США по ленд-лизу начал поставлять в Советский Союз оружие, военную технику, продовольствие и медикаменты в ноябре 1941-го. А это 4% всего ВВП СССР. Да, второй фронт был открыт только в 1944-ом году, по решению Тегеранской конференции 43-го года. Читайте, что - ли больше, чтобы глупости не городить

Помогли конечно.. . никто не отрицает.
1. В таком случае помогали и немцы которые тоже присылали СССР станки и инструкции.
2.то что англичане с америкосами бились с морским флотом германии,так это еще непонятно кому они помогали...там больше похоже на свою защиту..
3.По ленд-лизу цифры есть, не стоит преуменьшать, но не стоит преувеличивать. Тем более 70 % Ленд-лиза была поставлена когда СССР уже одерживал победу. И расплачивался СССР за ленд-лиз золотом а не халявой за подарки.
4.Да и почему ,если америкосы такие хорошие помощники,то почему они не помогали стратегическими бомбардировщиками,например??подобных на момент войны у ссср просто не было..
5.уверен и это ни для кого секрет,что и без помощи таких друзей в 44 году ссср одержал бы победу ,может просто не в 45 ом ,а на год позже...
Так что вам бы не помешало читать книжки и додумывать самому...

Oпять 3,14дёж. Про Лендлиз почитайте получше. Особенно сколько за него платили.

Конечно прочитаю,но только после того как вы хронологию военных действий прочтете... Ржу не могу
Может тогда и не надо будет про лендлиз читать... Ржу не могу
А уж о его помощи в победе точно

На год позже? Ну если даже взять минимальные цифры потерь в ВОВ 20 миллионов за 4 года, это +5 миллионов человек потерь. Нормально, Роберт, да?
Это мы еще оставляем за кадром ленд-лиз и то, что США вели в одиночку войну против Японии на Тихоокеанском фронте, тем самым не позволив Японии ударить СССР в спину.

Ну, как всегда все знающий Роберт. А теперь представь на минутку, что с Японией СССР воюет тоже только собственными силами. Вот с самого начала. Хватило бы сил и мощи? И по ленд-лизовским долгам освежите свои знания, умник-всезнайка. Сколько,когда и как оплачено и сумма долга на настоящий момент.И кстати, про роль так ненавидимого вами Горбачева в установлении окончательной суммы платежа и прекращения начисления процентов узнаете. И по бомбардировщикам претензия выглядит так себе. Было надо, но не дали. А все остальное, что дали, типа, надо не было. И Роберт как-то на минуточку забыл, что это была вторая мировая война, а не война Германия-СССР, поэтому « больше похоже на свою защиту» вообще дичь несусветная.

Долг США по ленд-лизу был окончательно выплачен и закрыт в рамках расчета с Парижским клубом 21 августа 2006 года.
Цифры вот такие.
Поставки США по ленд-лизу составили около 11 миллиардов долларов, что в нынешних ценах составляет примерно 160 миллиардов.
США требовали вернуть или возместить деньгами лишь то имущество, которое не погибло в ходе войны. По подсчетам американцев, сумма составляла 2.7 миллиарда. СССР платить отказался, долго торговались, в конце концов амеры согласились на 722 миллиона, включая проценты. СССР выплатил из них до своего развала 48 миллионов. Остальную сумму заплатила Россия. Долларами, обесценившимися к тому времени примерно в 15 раз.
То есть реально СССР и Россия заплатили за имущество стоимостью 11 миллиардов долларов всего около 50 миллионов (обе цифры в ценах 1942 года).
Когда хвалят РФ за то, что она взяла на себя все долги бывшего СССР, то почему-то забывают написать, что взамен все республики бывшего СССР отказались от своего права на долю советских активов. Которые, также как и долг, полностью перешли к РФ. Что логично и справедливо.
Сопоставимые ли это суммы, это надо писать отдельно, это уже не по теме топика.

Американцы начали войну с Японией разве в момент нападения на Россию? Вообще ее начала Япония. Ржу не могу
Да и почитайте как это все там начиналось и проходило прежде чем писать...
Это глупо писать про плюс 5 -это вам не арифметическая прогрессия...
Что то еще есть??

Пипец, перевертыш. Япония воевала на стороне Германии. Тебе этого недостаточно? И Советскому Союзу пришлось бы воевать с Японией и с Германией без поддержки. Так тоже непонятно? И сколько же заплатили по ленд-лизу? А обошлись бы без него? Только баек про золото не надо.

Так конечно воевала с Германией ,кто же спорит..это вы начали про войну японии и США,не знаю к чему,наверно к тому ,что америкосы ,потому не помогали раньше ,потому как заняты были..Я написал,что это бред и прочитайте внимательно как развивались события...
Теперь о вашем договоре помощи...Там выше я писал ,читайте хронологию войны...но по ходу это тяжело для ваших мозгов..давайте порассуждаем:
Когда начались поставки??в конце декабря,когда отбились за москву и начали наступление???ааа 6 декабря...
Вот теперь давайте задумаемся с какой целью америкосы начали помогать ссср ??
А что получили ,благодаря этому доброму договору США Ржу не могу
Наверно никаких стратегических военных баз,никаких новейших разработок,да??
Да если смотреть общую смету,она говорит об одном,но если взглянуть на поставки и когда они делались...
И заметьте тут даже про золото ни слова..

А вообще посмотрите даже на нашей стране :велика помощь в деньгах??велика ,но вы видите мощь эстонской армии...
И вроде как безвозмездная,да...
Но посмотрим внимательно :база есть военная ,есть значит с помощью базы можно диктовать и воровать средства с этой страны...не напоминает тот договор???тоже вроде США добрый друг..
Ведь я уже писал примером о бомбардировщиках,они ведь очень были нужны,но нет Ржу не могу ни одного не поставили

он так же забыл добавить что сша с японией не просто так воевать начали, не что бы ссср помочь и сдержать удар в спину.. а потому что япония покусилась на зоны интересов сша, которая давно проводила политику тихоокеанской экспансии в регионе. да в чем то он прав, она оттянула на себя силы японии, но это было не из доброй воли.. повторюсь война это большой бизнес, а сша попрежнему с этим справляются лучше всех в мире.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.