Всего лишь?! На "план спасения" Ида-Вирумаа в 2018 году хотят выделить 2,8 млн евро.



Комментарии

НАРВА-никому не нужна ! Палец вниз

НАРВА нужна прежде всего нам самим нарвитянам

Да, вот это визит, проскакал галопом, ничего конкретного, кинул подачку 2 ляма, вот это уважение региону...!?

Очевидно кому-то очень нужно кричать про 2,8 млн ... и это все? Друзья, дочитывайте новость до конца и не между строк.

"В государственном бюджете 2018 года на запуск программы Ида-Вирумаа предусмотрено 2,8 миллиона евро."

Из других же источников:

О готовящейся программе поддержки Ида-Вирумаа

* В государственном бюджете 2018 года на запуск программы Ида-Вирумаа предусмотрено 2,8 миллиона евро. Первые практические шаги будут предприняты во втором полугодии.

* Объем финансирования в следующие годы и его источники будут определены при составлении бюджетной стратегии на 2019-2022 год.

* Уже известно, что в 2017-2021 годы государство планирует направить в Ида-Вирумаа около 200 миллионов евро инвестиций, в том числе в промышленные площади, туристические объекты, повышение качества публичных услуг (в том числе медицинская помощь первого уровня, госгимназии), городскую среду, а также учебно-тренировочный центр Академии МВД.

* Направления программы: экономическая среда должна способствовать притоку новых инвестиций и повышать предпринимательскую активность, помогать росту доходов населения и занятости; для стабильного развития региона необходимо разнообразить экономику, чтобы подготовиться к снижению объема сланцевой промышленности; при развитии жизненной среды в фокусе находится решение проблемы полностью или частично пустующих жилых домов.

* Дополнительные предложения к программе: создание мер по поддержке инвестиций в промышленное производство, обучение предпринимателей и ключевых работников предприятий английскому и эстонскому языку, консультирование и обучение предпринимателей в области экспорта и технологий, увеличение субсидий бизнесу на уровне местного самоуправления, участие государства в финансировании Вируского фильмофонда, поддержка инкубаторов предпринимательства и стартапов, выплата т.н. стипендии молодого специалиста, запуск пилотного проекта по решению проблемы пустующих жилых домов и последущее внедрение целевых мер поддержки.

Источник: доклад Министерства финансов

Да уж... Ржу не могу а бывший президент у пееьковского был,а там люди зарплату месяцами не получали... Ржу не могу и ему тоже все понравилось .. Ржу не могу мне кажется он приезжал договариваться по распилу 2,8 ляма Ржу не могу а люди и развитие ида вирумаа ... Ржу не могу печально конечно,что руководят не хозяйственники

пенёк твой частный предприниматель, он может не платить годами. если рабов это устраивает то даже жалоб не будет. трудовая инспекция решает все проблемы за пару месяцев, если мозги есть, то свое заработанное получишь. а если нравится питаться только завтраками, то горбаться на дядю за бесплатно. это же так страшно, когда теряешь свою неоплачиваемую работу Улыбка

Это явно не та сумма, которая может изменить жизнь уезда, в котором проживает почти 150 тысяч человек.

Можно, конечно, вообще ничего не делать.

Обещанного три года ждут. Мы же нарвитяне обещанной центристами райской жизни, ждём уже почти 30 лет.

Никто нам нарвитянам райской жизни не даст, ни центристы ни фашисты Райк и тем более исамалит, только сами нарвские люди без всякой партийной принадлежности должны навести порядокя, нам нужна автономия деньги с прибылей станции, карьеров должны оставаться здесь в Ида-Вирумаа в Нарве.

пиар-акция, не более: вон, даже у Мижуя эмоции зашкаливают...

Этому Мижую всё мало...

Хочу велодорожку до У. Нарвы!

И до Силламяэ,пожалуйста! - велодорожку!

Что они все этим fortaco там что вся нарва работает? Пусть возьмут зар плату рабочих без начальство. Женщины практически все в нарве получают минималку.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.