Вопреки мнению горожан город Нарва-Йыэсуу решил объединяться с волостью Вайвара



Комментарии

Так а как они объединились, если "поголовья" не хватает?
Будет срачно, если из-за нехватки этих 300-400 жителей государство прикольнётся и присоединит их к Нарве Улыбка

Поражают глупые коментарии.

Жители Нарва Йыэсуу 7 депутатов из 6 пошли против нашего мнения. Учтите это на следующих выборах, наше мнение их не интересует! Голосуем за депутатов поддерживающих обьединение с Нарвой.

Читаешь новости происходящие в Эстонии и просто диву даешься и что это и есть ваша демократия " с др. греч. власть народа", где власть народа!? кто учитывает мнение людей живущих в своем городе, на своей земле!? Где кучка зажравшихся депов творит все что хочет не считаясь с мнением народа. Да при коммунистах больше демократии было чем в сегодняшней Эстонии.

это и есть ваша демократия

стесняюсь спросить, а из какого райского уголка изволите вещать?)) Назовите нам тот чудный край? Оч.хочется если не пожить, так хоть на экскурсию съездить.

По поводу мнения народа. Закрывать больницу, не считаясь с мнением (потребностями) народа - это на уровне преступления, а вопросы объединения волостей нужно решать без участия народа. Иначе это будет популизм. Вещь работающая на имидж, но крайне вредная .

А что самое поганое в кратии демоса - это то, что народ за свои решения не отвечает. И принимает их чаще всего только на эмоциональном уровне.

Где посчитались с мнением народа для примера, выход Великобритании из ЕС, в той же Великобритании референдум об отделение Шотландии, Нидерланды против ассоциации ЕС с Украиной, да много где на самом деле не все так печально.

Такое ощущение что Райво Мурд подписывает себе приговор, как политику. Или уже решил- "без меня, хоть потоп".
Нарвитяне его вспоминают "добрым словом" за 5 (пять ) миллионов, а жители Нарва-Йыесуу будут вспоминать за объединение ( или попытку )!

это и есть ваша демократия

Вся суть "демократии" на постсоветском пространстве сводится к одному: провести перед выборами успешную PR-кампанию. Заставить народ поверить в "светлое будущее" и отдать голоса за "строителей этого будущего".
А дальше "строители" начинают "строить". И зачастую совсем не то, что обещали. Через определённое время, оговоренное в Конституции, всё повторяется. И так до полного трындеца.

А вне постсоветского пространства все по другому?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.