Военные учения теперь и у самой границы



Комментарии

аватар: Толстый тролль

Это проходили учения 100 эстонцев, которых прислали для стимулирования изучения госязыка Широкая улыбка

Это уже просто....! Не подобрать слово подходящее! Хотелось бы спросить у рэп-музыканта Ляпина, любит ли он такую Эстонию? Уж она его точно не любит и клала на его любовь крупнокалиберный ствол с прибором ночного видения! Конец всему, разве можно себе представить, что финны или норвежцы на самой границе совершат такую гнусную, гадкую провокацию! Эстония в очередной раз отличилась, увы! Новое правительство, новые надежды на прагматизм, на мир, на предсказуемость и мудрость..... С чьей подачи проводятся такие акции, кто дает добро, кто дает команду? ...........Я тоже люблю Эстонию, мою Родину, мой дом! К огромному сожалению, не было и нет государственной независимости и самостоятельности! Печально!

Насмешили вояки! Устраивать у границы ,да ещё в городе ,в выходной день зарницу ,самое передовое решение руководства ! Войска смешные ,видела я как -то этих ребят вдоль дороги Рийгикюла ,такие смешные ,кого они напугать хотят?

А знаете что было раньше на том самом месте, откуда стартовали с горочки на стенку эти вояки ?
Большой деревянный сортир М и Ж, соответственно выгребной.
Улыбнуло !

Зря убрали!

для тех, кто не знает, удрия уже лет пять как в нарвском замке заканчивается)))

аватар: Василич

Знаем, но никогда она не заканчивалась такими активными действиями. Стреляли всегда вдали от городов, да и раньше это было похоже на обычную реконструкцию. И почему не было оповещения об этих действиях горожан, вопрос остается открытым. Впрочем, информации в этом году о старте "Десанте Утрия" в русскоязычной прессе тоже не наблюдается. К чему бы это?

Высадке эстонско-финских частей в январе 1919 года на берег Нарвского залива в ходе Освободительной войны была посвящена упомянутая традиционная военно-спортивная игра «Десант Удрия 2017», которая проводится с 1999 года.

аватар: Василич

В прессе пишут не "Удрия", а "Утрия". Цифру "2017" вы уже сами подставили. Нигде информации по этому году нет, по крайней мере на русском гугл про это ничего не знает.

Udria küla - в прессе такие же грамотные люди, как и Вы. Викопедию что-ли откройте.

аватар: Василич

Мне по большому счету все равно, как это мероприятие обзывается. По-русски мы всегда говорили про это место "Удриа", а про десант знали только Мерикюлаский, тот что с фашистами воевал. А вот про этот десант сейчас русскоязычные СМИ в Эстонии на эстонский манер пишут Утрия (эст. Utria dessant). О чем и было мной сказано. Читайте эстонскую википедию (только не "Викопедию", там может и по-другому) et.wikipedia.org/wiki/Utria_dessant, ранее названный официальный сайт erna.ee и гуглите "десант в утриа".

erna.ee
изучайте государственный язык!!

аватар: Василич

На такие сайты пусть ходят любители поиграть в войнушку, а коли уже мало лесов и в городе устраиваете игры в современной военной снаряге да еще со стрельбой в такое неспокойное время у самой границы "вражеского" государства, то будьте любезны предупредить через средства массовой информации население, а то какая бабушка пойдет мимо да с перепугу, что война началась, может и помереть.

Привыкайте, каждый год в январе это будет снова, здесь пока еще Эстонская Республика. На своей территории будем делать то, что считаем нужным.

аватар: Василич

А мы в своем городе получается не на своей территории? Хорошо, учтём.

сосать ты будешь у нарвских а не делать что хочешь

На каждый запрос один ответ - у нас есть пулеметы, у вас их нет.

У наших спасателей и полиции намного больше поводов считать этот город своим, но они всеэгда предупреждают о своих учениях. Так это делается в цивилизованных странах. Но хуторяне, которым выдали оружие, считают по другому, что не удивительно.

" Пока еще"... А сам не уверен? Широкая улыбка

Слышал я эту стрельбу. Но, если честно, подумал, что кто-то с перепоя, качественно отметив Старый Новый год, решил приговорить остатки петард Улыбка
А тут вон оно как... Шок

Бесплатное представление цирка обезьян для прибывающих заморских гостей ( репетиция ).

Нарвитяне молодцы, не сдрейфили. Вот если бы подобное мероприятие было проведено без предупреждения где-нибудь в хуторский глубинке, думается мне, подавляющее большинство местного населения уже сидели бы по лесам в землянках. Или на острова уже плыли бы на плотах. Ну а что, при такой-то ежедневной промывке мозгов.

Вот такой был поход, около 100 км,
sportrec.eu/ui/#1c76mre

теперь ждем псковскую дивизию на учениях в Ивангороде Улыбка

В ивангороде вроде своя воинская часть имеется, по крайнее мере еще несколько лет назад была. с ней, кстати, связана история м дедовщиной и избиениями.

Если б было предупреждение ооб учениях,то все б пришли и ржали бы над идиотами...да ещё бы и оружие отняли Ржу не могу

Крокодил ни ловится, не растёт кокос, Плачут, Богу молятся, не желяя слёз. ...................................... Что они ни делают , не идут дела, Видно в понедельник их мама родила.

Это было очередное опробирование будущих провокаций в городских условиях.

Ребята! А вы на исторические инсценировки времен Северной войны так же реагируете? Там ведь даже из пушек стреляют!
Сказано ведь- игра это. Там игра и тут- игра. Делов-то...

политически ангажированные игры - это и есть провокации, камуфляж у этих оболтусов времен 19 годов, да еще с автоматическим оружием?!
Увольте, товарищьчи интегрированные...

Увольте, товарищьчи интегрированные...

Путаете "интегрированных" с "ассимилированными" Улыбка

Комичное "отступление" эстонских военных.

учились лазить Stena.ee браво!!!!ну теперь остаётся марш бросок, по деревьям лазить в городе и стрельбищу устраивать , что бы люди видели , и говорили , какие вы молодцы , хоть кто будет защищать городу Нарвы. Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.