Водитель на частной дороге сбил преградившего путь человека и скрылся



Комментарии

Земля- это общий дом человечества и частных лесов, дорог, озёр, рек не было и не может быть изначально.

Давно известно, что общее - значит ничье. И люди ведут себя соответственно. Взгляните на все эти свалки в "общих" лесах и срач на берегу "общей" Наровы.
Владельцу желаю скорейшего выздоровления и поставить наконец шлагбаум.

Не оправдание. Можно ведь отлавливать мусорящих и драть с них бешеные деньги в виде штрафов? Вполне. Пару жлобов в день отлавливать, а на следующий год выставить каждому счета на круглую сумму по фактическим результатам затрат на уборку и утилизацию. То, что никто не хочет исполнять служебные обязанности, другой вопрос. Свалки, кстати, во всём цивильном мире являются очень доходными предприятиями - тут тебе и бумага, и дерево, и топливо, и металл, и пластик. Да еще и доплатят, чтобы это перерабатывалось. Но озера, реки, леса должны быть в собственности государства, что будет являться дополнительным доходом. В Японии так. А равняться на эту страну вполне можно, японцы люди дотошные и давно выяснили, что будет лучше. В противном случае даёшь передачу в частные руки границы, морского побережья, мостов и улиц. Будет чисто, но "повернулся - плати".

Нашим людям лень довезти свой мусор до правильного места и заплатить обычно совсем небольшую денюжку. Либо вызвать из правильного места людей и транспорт, если мусор габаритный.
Для того, чтобы мониторить все стихийные свалки, надо набрать серьезный дополнительный штат в МуПо и/или волостной Menetlusteenistus.
Денег на это нет.
Кстати, помните мудилу-начальничка, который свой старый унитаз вывез в лес под камеру? Как его, оштрафовали? Ведь опознали его очень быстро! Такие случаи надо мониторить и пиарить на всю страну. Тогда, постепенно, менталитет людей будет меняться.

Лени не будет. Штраф просто должен быть чувствительным, тысяч в 5 евро. Тогда мигом безобразие прекратится. Как Сингапур научил своих жителей и гостей уважать труд дворников? 2000 долларов штрафа за брошенный окурок, вот как. И не отвертеться, город нашпигован камерами, полиция мигом оказывается на месте.

Бред какой то моя земля моя дорога вон в Швеции стой где хочешь и палатку можно ставить даже на частной земле.

Здесь тоже можно, с разращения владельца. Вели бы себя как люди,а то свиней обижать не хочется.

а владелец как будто сохранился в этом мире перед поступком.
а вышло всё по другому.
владелец в гипсе.
клиенты уехали.

Да,лучше гипс и кроватка,чем гранит и оградка.

Еще лучше шлагбаум на въезде и кавказец либо алабай на участке на свободном выпасе. Московская сторожевая тоже пойдет, тоже внушает уважение к праву собственности.

аватар: Тараскон из Тартарена

"Частная дорога"?
Если она находится на частной земле,хозяин ее строил/ремонтировал за свои деньги ,зимой убирает снег так же за свои счет- тогда я согласен.
Но,если дорогу проложило и обслуживает государство (за наш, налогоплательщиков счет),
то ПНХ ,дорогой "хозяин".

ПС:кто занимается зимней рыбалкой,тот помнит наверно как в Ранна ушлый обмудок(земля ему пухом) брал бабки за то ,что машины парковались якобы на его земле.хотя это была обочина гос. дороги.я кстати ему никогда не платил.

Частную дорогу самоуправление чистить не будет, надо отдельный договор заключать и деньги платить.

ПС "Обмудок" занимался чистым мошенничеством, на него надо было заяву написать.

Дороги волость чистит хуторянам .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.