Во сколько может обойтись Нарве строительство дома Петра I?



Комментарии

На прошлой неделе в Нарве прошла презентация Анализа осуществимости и окупаемости дома Петра Первого (Я. Ниймана), выполненного по заказу нарвских властей таллиннской консалтинговой компанией BDA Сonsulting OÜ. Деньги на проведение анализа – 15 тысяч евро

Так на что 15000 потратили на вывод чтобы строить дом нужны деньги?? Где сам анализ? Где выводы? Кто то опять родственников проплачивает?

какие выводы? просто распил бабла

..."какие выводы? просто распил бабла"...
Как вы смеете такое писать про наших честнейших. Это забота о нас, а вы?

Всё должно быть бесплатно и за счёт государства . Иначе зачем такое независимое государство , которое высасывает последние деньги из карманов работяг и их семей .

Интересное кино, это на какую окупаемость они расчитывают? Пандемия обещана на 100 лет. Нам сказано привыкать к новой реальности. Значит маски, 2+2 и уколы будут каждый год. Летом за границу выпустят, а те привезут что хочешь. У нас уже было всё нормально, пока пофигисты не сьездили отдохнуть. Они отдохнули, а мы расхлёбывай.

да даже и без пандемии, сюда в основном едет ленобласть за сыром, да в спа в усть-нарву

Ты чего, кто это едет с ленобласти за сыром к нам? Это было раньше, а теперь магазины жалуются, что нет этих покупателей и у них проблемы.

"БАБА КЛАВА" - тоже говорили, что они не только самоокупаемы, но и помогут городу, а на деле? Может и были бы самоокупаемы, если бы не пандемия. А она на 100 лет.

..."Всё должно быть бесплатно и за счёт государства"...
Интересный ты, чтоб такое написать. А у государства денежка не с наших налогов или у нас нашли полезные ископаемые, а может и клад? Или сейчас на наши, не оченьнужные (в данное время) хотелки возмут заём в банке, а отдавать с % -ми?

А у крепости - музея, как с окупаемостью, много туристов? Или тоже просят денежку у города?

Продайте это здание успешному бизнесмену и пусть он его восстановит, но не присасывается к городскому бюджету. Или это здание уже продано и у него есть хозяин - интересно? А может мы так богаты, что не знаем как деньги потратить?

Зачем строить макет/копию? Какой в этом смысл? А ведь это будет именно макет.
Вот как в свое время археологи крыли матами Саддама, который предпринял идиотскую "реставрацию" Вавилона, создав голимый новодел и уничтожив при этом реальные артефакты той эпохи! Наступаем на те же грабли?
Старой Нарвы нет и больше никогда не будет, смиритесь уже с этой мыслью. Макетов, конечно, можно понастроить, были бы деньги.

Не, ну а чё, у нас уже есть "средневековый замок" с лифтом, чем Дом Петра хуже?
Только обязательно с подземной парковой и спа-салоном. Всем же известно, что царь Пётр любил тут отдохнуть.
Широкая улыбка

Да что там Домик Петра?
В своё время был шанс сделать макет Биржи с современной начинкой и под современные нужды. Даже этого не смогли. Кто там хочет "уголок старой Нарвы"? Воттс Биржи иинадо было начинать. И стеллу поставить посреди Ратушной площади, а потом оттуда танцевать в направлении хоть какого-то возрождения.

Ну нам ничем не угодить. Кр. ф-ки, домик Петра, памятник - не хотим. Вы что нарвитяне такие капризные. Так вы договоритесь до того, что вам кроме КАТРИ РАЙК МЭРОМ никто не нужен.

не нужна нам твоя катри, успокойся Ржу не могу

ну очень маленькое уточнение. если фундаменты биржи и дома Петра вскрыли одновременно .спустя 10 лет биржу закопали и интерьеры подвала колледжа с натяжкой можно считать историческими. то дом Петра простоял открытым почти 30 лет и после закрытия карьеров был разобран на стройматериалы практически полностью. перед консервацией- привезли пару машин бута наскоро слепили новые стены на цементном растворе и засыпали . 99% будет новодел .

спустя 10 лет биржу закопали и интерьеры подвала колледжа с натяжкой можно считать историческими.

О чём и речь!
А можно было бы использовать в экскурсионных целях. Даже при наличии современной коробки сверху.

<интерьеры подвала колледжа с натяжкой можно считать историческими./em>

Нельзя их считать историческими! Ни с натяжкой, ни без натяжки. Чистый новодел.

Не надо ничего осуществлять, проект не выдерживает никакой критики. Построят очередной бункер как на липовке, как по качеству, так и по последущей окупаемости. НЕТ, в городе хозяина, все делается для галочки, ленивыми дураками с амбициями. Вроде и печатают везде картинки с Нарвой, от которых уже рябит в глазах, но умных патриотов своего края среди руководителей нет.

От куда им взяться? Стальнухин понавозил всяких Таммов и Таммистов. Райка очередных ненужных там "специалистов" навезла. У нас много своих выпускников закончили медицинский вуз. Работают в Таллине и Финляндии. Только в Нарву за такую зарплату не кто не возвращается. А наши рулевые не пытаются их завлечь зарплатой. Им конкуренты и патриоты города не нужны.

Если строить дом Петра,то уже без использования бетона,а целесообразно возводить из бутового камня и крышу из черепицы

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.