"Виновата только Германия"



Комментарии

Народы Центральной и Восточной Европы не обрели свободу после окончания Второй мировой войны: на смену одному тоталитарному режиму пришел другой, когда страны Балтии были включены в состав СССР, говорится в совместном заявлении президентов Эстонии, Латвии и Литвы, которое они выпустили 7 мая, приурочив свое обращение к 75-летию окончания Второй мировой войны. Версия заявления на русском языке опубликована на сайте президента Латвии Эгилса Левитса.

«Мы, президенты Латвии, Литвы и Эстонии, отмечая 75-ю годовщину окончания Второй мировой войны в Европе, чтим память всех жертв и солдат союзников, которые разгромили нацистский режим 8 мая 1945 года, освободив таким образом многие европейские страны от оккупации и положив конец ужасам холокоста», — говорится в документе.

Однако конец войны не принес свободы народам Центральной и Восточной Европы, отмечают президенты. «Вместо этого на смену одного тоталитарного режима пришел другой, когда балтийские страны были цинично включены в состав Советского Союза. Два безжалостных диктатора, Гитлер и Сталин, разделили Европу на сферы влияния, подписав секретные протоколы пакта Молотова — Риббентропа между Советским Союзом и нацистской Германией. После начала Второй мировой войны 1 сентября 1939 года на основании этого соглашения и Советско-германского договора о границе и дружбе Советский Союз оккупировал и аннексировал Латвию, Литву и Эстонию», — заявили лидеры прибалтийских стран.

rbc.ru/politics/07/05/2020/5eb3f54b9a79470990c2d9a2

Что здесь неправда?

Многое. Хотя бы вот это:

отмечая 75-ю годовщину окончания Второй мировой войны в Европе

Для нас это - Великая отечественная война. И советские (читай российские или русские) люди пострадали в ней больше всех.
Больше всех ваших Эстоний и остальной Прибалтики. А уж Латвия с Литвой молчали бы вообще. Они одни из первых в Европе кинулись устраивать терррор среди еврейского населения.
И то что Германия признаёт себя виновной это хорошо, но как мне кажется, виновата не только Германия, НО и те страны, её союзнички, лидеры которых, ЛИЧНО присягали на верность гитлеру. А, это на минуточку: - Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Румыния, и прочие, страны пособники фашизма.
Вам самим каятся надо, а не отмечать! Ведь то что вы устроили на Псковских и Новгородских землях, а я вам напомню, это - именно там "отличились" своей доблестью" прибалтийские каратели, сжигая деревни и вырезая под корень мирное население! И вот это настоящий геноцид и варварство, за которое большинство эстонских ублюдков, с молниями на касках с так и не понесло должного наказания!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.