Ветераны Нарвы не хотят праздновать 70-летие Великой Победы на стадионе (+ опрос)



Комментарии

аватар: Василич

Все можно понять, политика, геополитика, русофобия, переписывание истории и так далее... Но в голове не укладывается, почему наши городские депутаты, которые должны вроде как представлять интересы горожан, дружно слили этот животрепещущий вопрос? Разве согласны нарвитяне с такой постановкой празднования этой великой даты? Очень сомнительно.

И так: на Петровской, 9 мая, с цветами...Во сколько?

Приходи ночью, первым будешь.

Только и ты приходи...Можешь даже с мамой, если страшно.

Очередная провокация господина бутузова против ветеранов и всех нарвитян

В очередной раз г-н бутузов самолично решил не советуясь не с ветеранами, нарвитянами праздновать
священный для всех праздник на стадионе. Хочу напомнить, как в прошлом году всё было скомкано, все были
унижены и разочарованы, праздник был сорван бутузовым. Всё хотят повторить позор.....

Какая мерзость в очередной раз идет из нарвской управы. Люди у нас тоже не дружные. Если бы НИКТО на стадион не пришел, если бы ВСЕ САМИ собрались на петровской,скромненько и без речей (раз уж такое дело) и сами пошли к братской могиле, как это было годами... Это был бы наш ответ. А управа пусть сама в тапках по стадиону ходит. Зла не хватает. Непонятно чем занимались родители и бабушки-дедушки таких вот деятелей во время войны... Раз у их детей-внуков такое отношение к9 мая...

Я с вами согласен. На Петровскую. Но вы не думаете , что празднование на Петровской площади будет считаться не санкиыон рованным митингом. У влстей уже всё решено. И если мы все соберёмся на площади, власти могут натравить полицию и армию. На разгон не запланированного и не санкционрованного митинга. Они именно этого и ждут от нас. Но мы горожане можем хоть раз показать своё мнение . Так что все на митинг. Пусть весь мир увидит , что Нарва против фашизма . Мы чтим память дедов и отцов.

аватар: qwerty

Конечно это не санкционированный митинг, и проблемы будут у людей. Поэтому самый радикальный способ, если горуправа не поменяет место проведения - это проигнорировать собрание на стадионе, и у кого есть в семье ветераны провести их по памятным местам, ну а у кого уже ушли из жизни, самим съездить и возложить цветы. А на стадионе пусть наши депутаты и представители горуправы поздравляют вполголоса друг друга. А шествие.... На шествие можно подойти и не заходя на стадион принять в нём участие.
Просто в моём понятии стадион и ветераны войны вообще не совместимы. Ещё автоматчиков на вышках не хватает.

аватар: Толстый тролль

Поэтому самый радикальный способ, если горуправа не поменяет место проведения - это проигнорировать собрание на стадионе

А на следующий год в таком случае это мероприятие наши власти официально отменят по причине безнадобности и с облегчением вздохнут. Отличный план, ога... Широкая улыбка

аватар: qwerty

Да, уважаемый ТТ, это может быть. И план конечно не отличный, но это моё видение, я на стадион не пойду, а спокойно с утра съезжу и возложу цветы без всякого пафоса, как и многие мои знакомые. А чтобы такого не было, надо чтобы общественные организации, союз ветеранов, союз участников локальных войн (или как там называется) "Бастион", обращались в горуправу, к депутатам, требовали достойного проведения мероприятия, и не на огороженной забором территории, чтобы меньше посторонних глаз видело.

Ленточек опять не найдешь ни где в продаже!Спецом не продают! Агрессивный

только петровская! больше нет вариантов! все на петрович! лично мы точно! пусть сами пасутся на своём стадионе(загоне)

Мы живём в эстонской теперь Нарве,
До России – рукой подать,
Перехожу границу – я уже не русский варвар,
Гражданин Великой страны,
Которой победу было дано ваять.

Приближается праздник 9 Мая,
Муж ленточку год в бардачке хранит,
В сердце гордость за Родину поднимается,
Навстречу когда шофёр с лентой такой же трубит.

70 лет мирной жизни,
Поколения выросли без войны,
Сегодня в Эстонии даже ленточка стала лишней,
Оккупантами названы мы.

Мы, русские, терпеливы, но не забиты,
Цена за Победу в наших генах сидит,
Никто не забыт и ничто не забыто,
Оранжево-чёрная ленточка
На эстонской земле по праву горит. *Ираида Подшивалова*

И от Петровской обязательно дойти до ТАНКА!!!!!

не на Танке до Петровской.

Голосуйте за нарвских центристов, они самые центристские ....

Самые центровые идиоты? Язык

Волков же сказал : на стадиионее !!!

Вы тут все сотрясаете воздух и не более. Что переливать из пустого в порожнее. Как гор управа решила а вернее получила указание провести празднование на стадионе так и будет. И наше мнение никого не интересует. Стадион -это первый шаг к тому чтоб празднование ДНЯ ПОБЕДЫ 9 Мая вообще в Нарве больше не проводилось. Сначала на стадионе. а потом вообще не будут праздновать. Нарва продажная. Эстония лижет жопу АМЕРИКЕ и Нарва начинает лизать зад. Жаль - очень жаль что мы никогда не были и не будет независимости. Нарва и ИДА-ВИРУМАА должны быть автономией. Или нас скоро затопчут окончательно. У наших детей не будет родного языка и будущего.

* МАРТА не праздник. 23 ФЕВРАЛЯ не праздник. День освобождения Нарвы 26 ИЮЛЯ не праздник. Убрали ёлку с площади. Так как ЕВРОПА не празднует новый год. Они празднуют рождество. Потом ДЕНЬ ПОБЕДЫ на стадион. А ЧТО ДАЛЬШЕ ?

Дальше-хуже!Объявят Нарву официальной резервацией!

Причём здесь Волков, это Бутузов мутит воду. Он в реальном неадеквате. Именно из-за него в городе не было ёлки на новый год. В прошлом году собрал ветеранов на стадионе и начал петь Улыбка Это было реально смешно Широкая улыбка . Теперь вот опять собирает на стадион ветеранов, может танцевать собирается по случаю юбилея Улыбка

Достал уже этот Бутузов, возомнил себя пупом земли. Непонятно, почему перед ним так все кланяться? Ветераны, пошлите его в пи..ду. Лично я с друзьями собираюсь 9 мая на Петровской, присоединяйтесь. Мне какой-то там Бутузов неуказ!

А как же задуманные откаты?
С Петровской же никто за празднование счет не выставит, значит и откатывать чинушам не с чего будет. А вот если бы стадион истоптали, то горуправа отслюнявила бы Бурдакову бабосы, которые благополучно осели бы по карманам организаторов мероприятия. При праздновании на Петровской нищим городским чиновникам даже стол праздничный будет не на что накрыть.

Городские головы скорее всего получили рекомендацию от собирающейся править коалиции, а может быть даже рекомендации КАПО, относительно организации праздника.
Совсем запретить празднование у них одно место треснет, а вот сделать настоятельные рекомендации - это запросто.
Ну и товарищам с Петровской на этом фоне, тоже, как бы, бодаться с оф. властями не комильфо.
А иначе, какой смысл загонять ветеранов на стадион?

аватар: Толстый тролль

Городские головы скорее всего получили рекомендацию от собирающейся править коалиции, а может быть даже рекомендации КАПО, относительно организации праздника.

Всяко! А вот кабы гоночки на мыльницах ли еще какую бяку проамриканскую, это завсегда пожалуйста. Хоть на Петровской, еще и асфальтиком досрочно свежим покроют, "Гагарин" не даст соврать Широкая улыбка

Совсем запретить празднование у них одно место треснет, а вот сделать настоятельные рекомендации - это запросто.
Ну и товарищам с Петровской на этом фоне, тоже, как бы, бодаться с оф. властями не комильфо.

Вот и другие депутатишки наши уже фишку просекли, в какую сторону по ветру нынче надо булками шевелить. Широкая улыбка

аватар: Тараскон из Тартарена

каждый делает свой выбор...

Ну и где же союз РОССИЙСКИХ граждан в Нарве !!! Что молчите ??? Один пук от вас !!! Русских будут унижать и убивать а мы будем ехидно смотреть- типа моя хата с краю ничего не знаю. !!! Стыдно за вас Русских в Эстонии !!!

аватар: qwerty

Вот и как тут не вспомнить Юрия Мишина, я думаю, что после его трагической смерти, там больше нет лидера, способного решать такие вопросы.

Волчонок есть!Вон,как в лидеры рвется,бьёт копытцами! Восторг Есть повод показать себя перед Нарвитянами в очень хорошем,привлекательном облике! Подмигивание

Не устал копытами комментарий печатать?

Ты ,Mr. Green не устаешь наш "радовать"своим словесным поносом!Может пора на клизму,что бы мог заработал хоть на 10%??? Клизма

Клизма зелёная, не нервничай, а то уже двух слов связать не можешь

Все понятно с Вами Mr. Green! Имбецильность в средней степени олигофрении. Умник

Mr. Green постоянно нервничает.По поводу и без такового. Как тут не стать неврастеником?Пожалеем беднянжку? Ласка

Клизма зелёная, ты уже юлей стал?! Растёшь на глазах Широкая улыбка

ПОЙДУ С ДИТЁМ В УСТЬКЕ!и СОСЕДСКИХ ЗАБЕРУ.ОНИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ О СВОИХ ПРАДЕДАХ.И ФИГ КТО МНЕ ЗАПРЕТИТ!!!

Будем посмотреть,кто из городских влестей придет на стадион,и как прокомментирует.

я бы вопрос поставил ребром

Шо таки на Петровскую площадь теперь только на танке можно?)

Так кто ни будь сходите подайте заявку на проведение 9 мая на Петровской площади, чего сидеть умничать, займитесь помогите ветеранам в проведении достойного их праздника. В конце концов собирайте подписи, не сидите сиднем. Чем обгаживать друг друга, как чайки.

Местные русские - болото. Проглотят и не подавятся. Попробовал бы кто в Ирландии запретить людям отметить столь значимый праздник согласно традициям - чинуш бы просто порвали.

Давайте, напишем на стене обращение к какому- нибудь конкретному чиновнику. Может к тому же Волкову, он парень отзывчивый и общительный. Мол, посодействуйте городу, большинство хочет провести этот праздник так как он того стоит: торжественно, на главной площади города и достойно. Из уважения к памяти, к истории, к ветеранам, которых с каждым годом всё меньше.
И поставим свои лайки, поддержим это дело.
Арс, ТТ, Коб, Qwerty, Zabava, вы же почти народные герои, вас поддерживают многие, и ваше мнение всегда объективно. Может можно так это решить. Реальным каким- то шагом.
А потом на Стене будет видно, кто из чиновников и как отреагировал на обращение народа и на глазах у всего народа) . За спинами друг друга прятаться не получится.

аватар: Кубик

Давайте, напишем на стене обращение к какому- нибудь конкретному чиновнику. Может к тому же Волкову, он парень отзывчивый и общительный.

Отправил на емайл Волкову:

Максим, добрый день. На нашем сайте в теме про День Победы в Нарве: http://www.stena.ee/blog/veterany-narvy-ne-hotyat-prazdnovat-70-letie-velikoj-pobedy-na-stadione-opros мы проводим опрос. Согласно ему практически каждый нарвитянин, как и наши ветераны, хотят провести праздничные мероприятия на День Победы не на стадионе, а на Петровской площади. Я понимаю, что не совсем по адресу, но Вы один из немногих представителей власти, которые идут на контакт с администрацией сайта и нашими читателями. Собственно вопрос такой: есть ли еще возможность переиграть место проведения или стадион - это уже окончательно и бесповоротно? Если последнее, хотелось бы услышать настоящую главную причину этого решения властей. Можно ответить сразу в комментариях к этой статье. Спасибо.

Подписываюсь и руками, и ногами. У меня 4 двоюродных деда с войны не вернулись из 5 ушедших. Если надо где-то подписаться - в личку. Подпишусь. Мне, в отличие от нарвских депутатов, кроме цепей терять нечего.

Спасибо, Кубик, от всех нас). И один в поле - воин, а если их много, то это уже Сила)

Если кубиков много это уже стена Stena.ee

Ну,что же,проверим Волчонка на "вшивость"!Узнаем свой он в городе или "засланный казачок"? Умник

После таких комментариев вшивых читателей вряд ли мы увидим здесь ответ товарища Волкова

95.1%Нарвитян хотят встретить 9 МАЯ на главной площади города.Не учитывать ЭТО Волков просто не сможет!

натовским пиндосам можно топтать НАШУ площадь,а ветеранам и нам жителям ЭТОГО города нельзя встретить великий праздник,так как это было всегда. где ваша совесть управчики-самоуправчики.

Кто как везёт на том так и едут. Погранцам эстонским больно не приятно смотреть на всё это, вот и попросили они наверно Таллин вмешаться.

Если внимательно присмотреться к горсобранию, то видно, что в городе рулят не центристы. Решения принимают Бутузов и Черкашина. Они не центристы, а центристов типа Олениной и Чертовой гнобят. Бутузов похоже вообще казачок засланный, потому как никто так не испортил имиджа центристов как этот горлопан.

аватар: qwerty

Оказывается 9 Мая запланирована весенняя ярмарка в крепости, кто не верит зайдите на narvalaat.ee и естественно Петровская площадь будет забита машинами. Так что всё задумано было давно. Это надо же так подобрать число Агрессивный . Не раньше, и не позже.

Приходим на Петровскую со цветами и ни***ёт...

95.23%
(379)
На Петровской площади

Не оставлять это тему,не замыливать!На ,это ,власти и рассчитывают,мол погудит народ и схавает ,что дадим!Весеннняя ярмарка, это дело хорошее,но юбилей великой Победы важнее для каждого из нас!И встретить его надо достойно!А на стадион надо ходить ,когда там футбол! Шляпа

Мара Багирова
памяти прадеда Блинова И.Н., рядового (1910-1944)

Ухмылка, ирония Времени!
(но мне что-то вовсе не весело):
Сын кружится на карусели
Под немецкую бравую песенку,

И в торговом эстонском центре,
Дивясь направо-налево,
Покупает трамвайчик железный
За пять с половиной евро;

А Время хохочет надсадно:
Ведь здесь, так давно, но так рядом
- в семи километрах от Нарвы -
Солдат, его русский пра-прадед,

В атаку бежал на траншеи
За день пять раз (кто б тут выжил?),
До последнего выстрела веря,
Что погибает в бою с фашизмом!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.