Ветеран Сталинграда о новом фильме "Сталинград"



Комментарии

«Сталинград» успел стать самой кассовой лентой за всю историю российского кино. О причинах такой популярности в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал режиссер картины Федор Бондарчук

«Мне приятнее считать не в деньгах, а в зрителях», — говорит Федор Бондарчук. По его словам, очень важно, что количество сборов на второй неделе не упало, а выросло: значит, сработало «сарафанное радио», и люди советуют фильм друг другу.

Режиссер уверен: сравнивать «Сталинград» с советскими фильмами о войне – неправильно. «Мы снимали другое кино в другом времени, и это был риск», — говорит Федор Бондарчук. По его словам, весь фильм был экспериментом, и то, что не все зрители его приняли – нормально.

Федор Бондарчук считает, что фильму «Сталинград» подошло бы наименование «сага» или «сказка». И именно так его и следует воспринимать, однако тема Великой Отечественной войны для российской аудитории, даже самой молодой, — сакральна, и говорить об этих событиях в таком ключе, как показала практика, готовы не все.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.