В зоне отдыха Нарва-Йыэсуу пропало четверо человек



Комментарии

Соболезную родным и близким! Держитесь.

Родители, берегите детей.

ищите, ищите, быстрее найдите. Ужас, какое состояние сейчас родных.
оч. сочувствую родителям и близким потерявшихся людей.
у меня самой в прошлом году в этом месте, примерно в эти дни, дочку чуть течение не затянуло и не унесло.
с трудом с подругой она выбралась. Впечатление у нее осталось, будто воды уровень резко прибавился и течение ускорилось.Я еще подумала на спуск воды со станции.
До обеда купалась все хорошо, а с 14,00 поплыли и не смогли противостоять, барахтались минут 15, но всё на одном месте, ни на метр не проплыли. Хорошо ребята заметили с берега, ветки кустов постарались быстрее к ним наклонять.

Очень опасное место для купания. Сколько людей там уже утонуло. Будут и еще жертвы, если власти Усть-Нарвы не запретят там купаться. Давно пора уже было это сделать.

Будут и еще жертвы, если власти Усть-Нарвы не запретят там купаться.

Так в реке и так запрещено купаться! Какой ещё запрет требуется? Или даже если поставить знак с запретом, то все сразу перестанут купаться?

От мера до последнего депутата Нарва-Йыэсуу.Они должны и обязаны нести ответственность в плоть до уголовной.Нет ни спасателей толком не других спец средств для спасения людей.Если они считают город курортом.А не только за парковку деньги собирать.(простите ,что сейчас про это)Родители виноваты.но не известно может девчонки и сами убежали.Земля им пухом.

"Земля пухом" утопленникам не говорят, по русской традиции в таких случаях говорят "Повезло как субботнему утопленнику: баню топить не надо."

Нет ни спасателей толком не других спец средств для спасения людей.

Спасатели должны быть только на официальных пляжах.

аватар: MFS

покажите, объясните точнее место где купаться не стоит. а то я с ребенком туда часто хожу.
так как там поблизости можно машину припарковать.

деньги за парковку берут, а места стоянок не организовывают.

Опасно купаться там, где река непосредственно впадает в море т.е. справа от дамбы. В течении нескольких лет тут тонут люди.

Соболезную.
Там очень опасное место, об этом говорили не первый год! Управа не "чешется", там давно надо было поставить запрещающие знаки! Построены спасательные будки....., а где спасатели !?

Ещё сегодня очередной раз заметил, чтоу выхода к морю возле Мересуу стоит спасательная вышка и флагшток. Весь прошлый сезон и уже в этом сезоне на вышке НИКОГО нет, флага нет.

А вот у выхода на пляж с удицы Парги (если двигаться от Фамагусты), там есть вышка со спасателем и флаг висит.
И это всего лишь 1 человек на такой длинный пляж???

Это смешно, курорт ещё называется...

Девочки - двоюродные сестры. Только что окончили 4 класс в Пяхклимяэской гимназии. Судя по всему, купались с папой одной из них. Папа тоже пропал. Горе для всей большой семьи! Сочувствие и сострадание!

Если там регулярно тонут, то стоило бы хотя бы повесить предупреждение об опасном месте. Детей у нас и так все меньше и меньше, а тут еще такое...

Всё от безалаберности. Родители, подумайте 100 раз, прежде чем поведёте детей куда-то купаться.

Очень жаль погибших, земля им пухом, Рай растворённый... Места, где часто тонут отдыхающие, должны быть на слуху у всех, предупредите родных и знакомых о случившемся. В таких местах нельзя купаться, так как при сильном течении или водоворотах психологически подготовленные и отлично развитые физически пловцы не всегда выживают. Особенно губителен алкоголь и психоактивные вещества, тут вообще шансов остаться в живых никаких. Соболезную семьям.

Раз там опасное место , то давно надо огородить это место забором. И на заборе повесить предупреждающие знаки. Это винауправы, что опасные места не огородили ,и не собираются это делать. Земля пухом погибшим. А родственникам стоит подать в суд на управу, за то что опсное место не огорожено забором. Это место место срочно надо огородить , чтоб не было туда доступа.

родственникам стоит подать в суд на управу

В том месте как и по всей реке Нарва НЕЛЬЗЯ купаться - это запрещено законом! На кого жаловаться? Только если на себя...

свинья грязи найдёт(пьяному забор не помеха)

детей жалко очень Плач

На том месте есть большой стенд на котором карта побережья всего Балтийского моря...... Много лет стоит и ее не сносит...... Почему бы если и не огородить то не поставить такую же? Примите мои искренние соболезнования.........

Чиновник горуправы, в чьей зоне ответственности находится пляж, должен подать в отставку !!!

На выходных вся Усть-Нарва обсуждала эти печальные новости. Вроде как уже после того как папа пошёл в воду спасать девочек и сам стал тонуть, мимо проходил 41-летний мужчина с 6-летним сыном. Мужчина поспешил на помощь, но его тоже затянуло. На берегу остался сынишка - безумно жаль его!
Это то, что я слышал от людей, "на слух". Как видите, официальная версия несколько другая.
Берегите себя!

интересно почему дамбу до сих пор не отремонтировали???!!

Если унесло в море, могут и совсем не найти. Печаль

Найдут обязательно. Утопленники всегда всплывают через несколько дней - в зависимости от температуры воды. Срок всплытия трупа в основном от двух причин зависит:
1. температуры воды - при 22 - 25 градусах обычно всплывают на 3-й день;
2. от количества одежды и обуви - в телогрейке и сапогах раньше недели не всплывёт даже в жару.
Есть специальные эхолоты у спасателей "Лоуренс" последней модели все подробности рисует. Цена в Америке 1200 ихних рублей.
В Устьке рыбаков много - выловят. У нас в селе если кто тонул, оповещали браконьеров. Утопленника течением либо сажало на снасть, либо затаскивало в коряги. Народ искал вдоль берега. А браконьеры по ночам, если ловили утопленника тихонько цепляли его на корягу у берега.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.