В Вяйке-Маарья отремонтировали бункер лесных братьев



Комментарии

Это просто супер известие. Как раньше жили без этого? Ума не приложу!

Хайль новый подваль!)))

аватар: tankist-2

Для полного реализма фронтовой жизни, собрать в этом бункере фанатов лесных братьев и связочку гранат туда швырнуть.

Почему тебе эстонские лесные братья так ненавистны?
Просвяти меня, пожалуйста, по истори. В моём понимании - эти люди как могли пытались защитить свою землю от захватчиков, лесные братья - аналог партизанов, разве не так?

Почему тебе эстонские лесные братья так ненавистны?
Они приступники.Насиловали,грабили и убивали...
Ничего себе защищались,,,,,,,,,,,,,,,,

Не путай ПАРТИЦАН и засранцев.Партизаны защитники ...,а это маугли.

Вот почему-Тут стоит напомнить, что под «движением сопротивления» в современных странах Прибалтики понимают националистические группы «лесных братьев», орудовавшие в 40-50-е годы прошлого века на территории Литвы, Латвии и Эстонии и занимавшиеся убийствами сторонников советской власти. Многие из этих «национальных героев» ранее воевали на стороне гитлеровцев.

под «движением сопротивления» в современных странах Прибалтики понимают националистические группы «лесных братьев», орудовавшие в 40-50-е годы прошлого века на территории Литвы, Латвии и Эстонии

Комуняки всегда приклеивали всем с ними несогласным какие-нибудь ярлыки типа "националистические", а может это были просто люди сражавшиеся за свою независимость, как те же русские против Гитлера и прочих завоевателей.

За независимость- трахать друг друга в жопу?

Они были против бесплатного образования, бесплатной медицины, бесплатного жилья, социального равноправия и убийства мирных жителей!

В Олешнице деревне на чудском, эти "братья" ограбили деревенский магазин.
Взяли водку и продукты.
Убили всю семью державшую магазинвыжила одна девочка маленькая, она спряталась и ее не нашли.
После этого она больше не разговаривала.
Потом они наверное пили эту водку, и думали что они за свободу воюют.
Это факт не единственный. Не далеко от этой же деревни, может эти же герои изнасиловали и убили 12 летнюю девочку
И мы это не забыли. И дети наши не забудут.

А у нас в Беларусь такие братья сжигали деревни и ушел из жизни из за таких людей мой дедушка и старший сын...и как мне говорить и прощать смерь...Подонками не назавешь..это как бы легкий испуг...

Ну как же это здорово!!! Отремонтировали бункер лесных братьев, ну как же это хорошо!!! Ну просто как же это теперь хорошо, просто очень даже здорово!!!

Для полного погружения в действительность, этот подвал надо наводнить вшами и туберкулёзом!)))

Ну так поделись вшами и туберкулёзом у тебя же этого добра валом!

Это ваша стезя)))

Это меж национальная рознь-они убивали и Беларусь людей и оккупировали и сжигали людей и людишки довольны и какие дети будут..и все смеються и пускай это расскажут в Минске- их просто разорвут..Не надо сравнивать с тех которые сейчас бостуют или против Лукашенко они глупые -заводы закроют металл как у нас Сдадут а детей чем кормить..

Удивительно, ну неужели воспоминания о самой страшной и кровопролитной войне, могут вызывать улыбки на лицах людей.

Вы это о бандитах типо Лесной брат)))?Под немцами лежали и боялись советов...вот и драпанули в лес.Вот она правда....У нас теперь это КОДУЛИНН.. повадки похожие.Были в центристах...,наны дали...,и сбежали..

Теперь будут показывать своим детям и внукам где их прадеды ССались и щемились от красной армии

Что же это твоя красная армия свалила если от неё все ссались и щемились?

Эстонская Советская Социалистическая Республика!- тебе ни о чём не говорит?

Oна же сдохла и красная армия из неё свалила.

Сдохнешь ты!!! а Красная Армия останется в Веках!

Странно..
Я тоже был преступник и что?
Где мне памятник...?
Варварам честь и похвала?
В 1945 г. отряды «лесных братьев» начали акции сопротивления по всей Эстонии. Они нападали на небольшие подразделения сил безопасности, сельсоветы и уездные исполкомы. В лесах устраивали самосуд над бойцами истребительных батальонов, парторгами и другими коллаборационистами и карали их. Продукты, одежду и наличные деньги экспроприировали именем Эстонской Республики в кооперативных магазинах, в других государственных предприятиях. Только в 1945 г. НКВД зарегистрировал 340 нападений «лесных братьев» (по советской терминологии - проявлений бандитизма), в том числе 126 террористических и 7 диверсионных актов.

Прибалтике продолжают чествовать пособников нацистов. По словам экспертов, власти Эстонии, Латвии и Литвы защищают коллаборационистов, пытаясь «сжечь» общую историческую память.

В 1945 г. отряды «лесных братьев» начали акции сопротивления по всей Эстонии

Так какой же нормальный человек вас комуняк терпеть будет?

Пидары точно не будут!)))- европейские ценности!)))

По их мнению ВСЕ ,кто был наказан при СССР..ГЕРОИ?
То есть ,убийцы ,гопники ,насильники...Вы ни чего не попутали?
Кстате...
нашёл ещё засранцев.)))Вскоре к укрывшимися в лесах присоединись члены Кайтселийта и Омакайтсе, которые ничего хорошего от Советской власти ждать не могли.

Пока Народ строил города ,станции и МИР ...-ЭТИ БРАТЬЯ НАСИЛОВАЛИ,ГРАБИЛИ И УБИВАЛИ,.

В 1940г. Такие как ты пришли на их землю и НАСИЛОВАЛИ,ГРАБИЛИ И УБИВАЛИ и ещё сослали их друзей, родственников и просто земляков в Сибирь многие из которых не выжили, поэтому они всего лишь боролись с оккупантами пришедшими на их землю.

Ты один из выживших?Только с мёртвым мозгом. Сослали в Сибир преступников! Читай историю и желательно подальше от людей. .можешь в бунекир спрятаться..на одну тупую голову меньше будет.

Сослали в Сибир преступников

Для тебя все свободные люди преступники, кто склонился перед твоей большевистской бандой.
Хорошо, что хоть сейчас справедливость восторжествовала и такие как ты только и можете брызгать слюной в бессильной злобе.

опечатка, правильно будет:
кто не склонился перед твоей большевистской бандой

)))хи))гопники герои))))

Гопники это твои комуняки захватившие власть в 1917г. а до этого занимающиеся грабежом.

А кто тЫ...КЕомуняга или нет?Ты где вырос...?В какой стране и с кем?Если ты фанатееш по Гитлеру и пытаешся это навязать другим...,то тебе на Украину!(там таких любят ...шествия ...."кто не танцует то маскаль")

Твои гопники комуняки убивали людей больше чем Гитлер и все остальные вместе взятые, отбирали у крестьян хлеб, а тех кто не отдавал убивали, травили газом, почитай про тамбовское восстание и прочие.

При большевиках крестьян на Тамбовщине, как и по всей России, лишили всяких политических и экономических прав, запретили торговать хлебом и стали забирать его силой.
Впервые в истории против своих граждан армия Тухачевского применила химическое оружие — снаряды и баллоны с хлором.

Так речь сейчас не о Комунягах...А других гопниках!Комунягам памятник не ставят...и молчат о них.

Так вы все гопники, а те люди на своей земле и с вами сражались.

Тебя видно пощадили?)))

Смотря перед кем склоняешься!)))

В 1940г. Такие как ты пришли на их землю
Пришли ФАШИСТЫ к которым кстате они и примкнули.А СССР освобождали о ГИТЛЕРОВСКОЙ НЕЧЕСТИ!

Русский язык сперва выучи "кстате"!

Сейчас не об этом ,а о правде...Русский или китайский...Главное не это ..А о том ,что с людьми стало!?В каким дерь..м голова забита?Как люди пытаются Всё переделать во вред....Русскому народу.

Ты к русскому народу не примазывайся, ты из тех кто уничтожал и грабил русских народ, а потом от имени русского народа других.

Я ребёнок СССР...,а вот ты...)))))

Это и видно, одно слово совок.

Одно плохо в "совке" было, с презервативами! поэтому много нежеланных детей появилось при развале Советского Союза и позже!

Ты к русскому народу не примазывайся
Хохлам слово не давали.

Taк ты ещё и нацист, как твой кумир Гитлер.

А как по хохляцки "кстати"?

Да ...Сибирь это одно...и грустно.Но Лесные братья??-это вообще беда...с фашистами дружили...

с фашистами дружили

СССР ещё раньше с фашистами дружил с 23.08.1939 по 22.06.1941 и в отличие от лесных братьев помогал им чем мог.

23.8.1939 между СССР и Германией был подписан договор о ненападении.

вот для чего дружили...(к беспридельщикам и предателям "лесные маугли" отношения это не имело)

Не прикидывайся, в этом договоре поделили Европу, СССР обеспечивал Германию всем необходимым сырьём, последний состав с пшеницей ушёл в Германию утром 22.06.1941г.

Смотрю ты всё это видел? А если не видел, то не пизди! Или Документы в студию!

ru.wikipedia.org/wiki/Секретный_дополнительный_протокол_к_Договору_о_ненападении_между_Германией_и_СССР

5. Съезд констатирует, что протокол от 23 августа 1939 года и другие секретные протоколы, подписанные с Германией в 1939-1941 годах, как по методу их составления, так и по содержанию являлись отходом от ленинских принципов советской внешней политики. Предпринятые в них разграничение «сфер интересов» СССР и Германии и другие действия находились с юридической точки зрения в противоречии с суверенитетом и независимостью ряда третьих стран.

Съезд отмечает, что в тот период отношения СССР с Латвией, Литвой и Эстонией регулировались системой договоров. Согласно мирным договорам 1920 года и договорам о ненападении, заключенным в 1926—1933 годах, их участники обязывались взаимно уважать при всех обстоятельствах суверенитет и территориальную целостность и неприкосновенность друг друга. Сходные обязательства Советский Союз имел перед Польшей и Финляндией.

6. Съезд констатирует, что переговоры с Германией по секретным протоколам велись Сталиным и Молотовым втайне от советского народа, ЦК ВКП(б) и всей партии, Верховного Совета и Правительства СССР, эти протоколы были изъяты из процедур ратификации. Таким образом, решение об их подписании было по существу и по форме актом личной власти и никак не отражало волю советского народа, который не несёт ответственности за этот сговор.

7. Съезд народных депутатов СССР осуждает факт подписания «секретного дополнительного протокола» от 23 августа 1939 года и других секретных договоренностей с Германией. Съезд признает секретные протоколы юридически несостоятельными и недействительными с момента их подписания.

Протоколы не создавали новой правовой базы для взаимоотношений Советского Союза с третьими странами, но были использованы Сталиным и его окружением для предъявления ультиматумов и силового давления на другие государства в нарушение взятых перед ними правовых обязательств.

....

Председатель Верховного Совета СССР

М. ГОРБАЧЁВ

Вы такой бред пишите .Буд то Гитлер был прав.Кто напал на часть европы и СССР?Германия!Польша,Литва,Латвия...все кто не хотел отдать Гитлеру свою родину...Все пострадали от этой войны.А Русский народ тут причём.?Да....косяки у всех были...,но в России не ставят памятник Бондере,Гитлеру,Лесным маугли...

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/cb/Secret_Protocol_to_Molotov%E2%80%93Ribbentrop_Pact_Page_1.jpg
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/36/Secret_Protocol_to_Molotov%E2%80%93Ribbentrop_Pact_Page_2.jpg

Не путайте!
В Сибирь отправляли не Лесных братьев...там были и писатели и много кто...Время было такое.
Что о Ваших Лесных братьев...Этих в тюрьму сажали для преступников...Бандитизмом они занимались...К палитике никакого отношения они не имели...Перебежчики ..служившие на Гитлера.По понятным причинам они не могли перейти на сторону СССР...Прикрылись и спрятались...
И дожили (слава Богу не все)до наших дней.Просто трусы,гопники .

Они не насиловали. По согласию, по-братски, так сказать. Их потомки теперь хотят узаконить такие отношения. Начали с "гнёздышка". Детишек туда водить станут, рассказыват, аможет и показывать.

плохие гены...берегите себя.

Адресок в студию.

Расскажу Вам историю из жизни.
Мне за 40 ,сидел..
Так вот когда то на малолетки к нам (в здание)подсадили "Лесных братьев"(и это не при ссср)
Так вот ..так они черти ещё те были ..их побоялись посадить в тюрьму для взрослых.
О них кто то даже пытался фильм снять..А подвигом их сочли то что они долго прятались в лесу .Прятались так как не хотели в армию ..в совецкую...Если бы Вы их видели...)))А посадили их за грабежи и кражы...Вот они Ваши герои ...

Так это вам рассказали, нельзя же сказать, что они за свободу боролись. Сейчас тоже, как кто против власти - сразу обычную уголовку шьют.

Не прочитал начало Улыбка какое отношение имели эти к тем послевоенным лесным братьям?

Одно поле ягода.Только эти современные ,а те прошлое...Но занимались темже...Грабили ,воровали и тунеядствовали.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.