В связи с закрытием границы появятся новые автобусные маршруты



Комментарии

А раньше рейс назывался СПБ-РИГА, я на нем ехал в аэропорт

"Внутренний туризм" во всей своей красе...

"FlixBus", основанный в Германии в 2011 году как стартап, сейчас находится под управлением "Flix SE" (ранее известной как "Flixmobility GmbH") с главным офисом в Мюнхене

Впервые слышу о таком, и даже не припомню, чтобы мне такие попадались.
Lux Express знаю, пользуюсь.

В Ригу всё меньше и меньше желание ездить. Их борьба со всем русским доходит до маразма. Хотя, какой хозяин... Видели жд вокзал в Риге? Дебилы, бля.

Из рижского аэропорта есть рейсы много куда, куда из Таллинна никто не летает. В этом смысл.

Их борьба со всем русским доходит до маразма.

Много раз там бывал, никаких проблем из-за моей русской речи не имел. Никто со мной не боролся, когда я гулял по старой Риге Широкая улыбка А в местном общепите, по моим наблюдениям, этнических русских существенно больше половины.

аватар: RANVA

Согласен по поводу авиарейсов из Риги. Даже если рейс есть и в Таллинн напрямую, очень часто стоимость билетов в/или из Риги дешевле, и это с учётом дополнительной стоимости автобуса. Единственное неудобство - это потраченное на дорогу время, и если будет прямой автобусный рейс в Нарву без пересадки в Таллинне, то это круто прям, очень рад если планы воплотятся в жизнь.

Там еще есть такая фишка, парковка для авто "Park and Fly". В самом аэропорту на тамошней парковке оставлять машину очень дорого, а паркэндфлае раза в три дешевле. Перевозка на бусике туда-обратно входит в цену парковки. Прилетел обратно - звонишь на телефон, бусик забирает минут через 10. Неудобство, что бронировать надо заранее, там обычно нет свободных мест, если вот так приехать. Но у них есть сайт.

Таллинский аэропорт ждет закрытие?

Ну, типа экономически невыгодно ЕС содержать такое количество аэропортов...

аватар: RANVA

Таллиннский аэропорт ждёт не закрытие, а развитие в первую очередь, как большого логистического центра за счёт крупных инвестиций, которые в течение следующих 15 лет приведут к шестикратному увеличению коммерческой недвижимости, характерной для авиационного сектора. Всё это дело будет происходить на южной стороне аэропорта (там, где сейчас лес...но это пока). Там 80га леса, для AS Airport City, который пустят в оборот. Так что нет, не закроют, но в ближайшие лет 10 развитие нацелено не в сторону увеличения пассажиропотока, а скорее на обеспечение прибыли и финансовой стабильности за счёт развития недвижимости и предоставления бизнес площадей компаниям, которым требуется близость к аэропорту.

Судя по выкрутасам reformistov , которые все еще ненареформировались, не понятно, чего ждать....

Это единственный возможный путь попасть в Эстонию. Сухопутного пути уже нет. Осталась ниточка через Литву (два перехода). Если продолжат залупаться, то закроют и эти два. Остаются самолеты и паром.

"FlixBus", известная в Эстонии уже несколько лет, намерена запустить ...

Меня не интересуют ваши намерения, меня интересуют ваши возможности...

... сказала Циля Абраму в первую брачную ночь. Улыбка

. сказала Циля Абраму

! Широкая улыбка

Очень сильно сомневаюсь, что пассажиров из автобуса Lux Express на границе пропустят без очереди. Будут стоять в общей, час или два, а то и все пять. Какой водитель на той стороне, согласиться ждать всех пассажиров, пока они пересекут таможенные пункты?

Как то вот до того момента как вы начипятали глупость, всё прекрасно работало

Вы хотите сказать, что уже сейчас автобусы Lux Express подвозят пассажиров до границы, потом они идут пешком в Ивангород, где их ждет автобус до Питера? Это Вы неуважаемый, глупость сморозили. Lux Express еще только предполагает, так делать после закрытия границы. О своих сомнениях на этот счет, я и написал.

Можно двумя способами пересекать границу.

Я понимаю, что вам, плоскоземельщикам, тяжело воспринимать мир в объеме, но вы все же постарайтесь.

Так было при пандемии, переходили мост пешком, всё было нормально, огромных очередей не было. Они просто возобновят это.

Они уже так работали.

Перевозчик будет эстонский, Flixbus это просто франшиза, по которой будут осуществляться перевозки, а ля торговая марка. На данный момент такая схема работает на линии Таллинн-Рига-Вильнюс-Варшава.

Долго ехать по времени

При пандемии так было, доезжали до Нарвы, переходили мост, никогда не было очередей. Они просто возобновят это.

К чему весь ажиотаж? Есть ещё Лухамаа и Койдула...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.