В России пересечение госграницы на автотранспорте может стать платным



Комментарии

В принципе можно и заплатить, если реальная сумма. Но за такое прохождение российской границы как сегодня, т.е. 13.10.16, пограничники сами должны доплачивать водителям! Это какой то ужас..., вводят новшества, которые ещё не опробированы, прохождение российской границы заняло около трёх часов в Ивангород и три часа обратно в Нарву... Полный пипец!

а что у них за очередные нововведения ???

13.10.2016 сижу в живой очереди с 11 утра GoSwift целый день показывает 0-1-2 часа ожидания, почему с утра было им не написать время ожидания 8 часов я бы и не дергался а теперь 5 евро уплачены хочешь не хочешь а ждать надо.

как то же брали плату в размере 100 рублей.Видать семейство Ротенбергов не дремлет.Кремлевский строитель, "Платон"отдал сынку Игорьку,а это наверное внучку готовят)))Или брат претендует.Ждем с нетерпение второй год открытие пункта пропуска на России.Удивляюсь ,как это с духом собрались и положили новый асфальт.Еще бы упрали бы хамское поведение сотрудников!!!

Нормальная практика!Не понимаю возмущения!

Позмущение мало,интерес куда пойдут деньги?Что должно для нас изменится?Перестанут досматривать,паспорта проверять или проход границы сократится до 5-10 минут?Здесь я все же пусть частично ,но понимаю за что ,а там? Улыбка

Что должно для нас изменится?

А Вы всерьёз верите, что тем, кто вводит плату за пересечение границы интересно, что и как для Вас изменится? Улыбка

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Ладно в Эстонии на это наплевали - тут все более-менее ясно (сейчас прикрылись 15-ю минутами, которые никто не соблюдает и деньги берут даже при проезде зоны ожидания "сквозняком"),

Думаю, в России это не приживется.

Ну, не совсем беспрепятственно. При возвращении в РФ без паспорта с отметкой о законном пересечении границы три года тюрьмы по соответствующей статье Уголовного Кодекса РФ обеспечено.

Прижилась же в Печорах платная дорога к ПП "Куничина Гора", хотя по российским законам плата за дорогу может взыматься только при наличии бесплатных альтернатив. В обоих государствах властям наплевать на законы, если они противоречат их бизнес-интересам.

Удивляюсь многим местным комментаторам - такое холуйство приходится редко наблюдать.
Перестали было пускать часть серопаспортников в Россию без визы, посыпались комментарии типа "так и надо, медвепутин всё правильно сделал, ибо нефиг - давно надо было определиться и взять гражданство РФ". Когда медвепутин заявил, что пускать будут всех, как и раньше - опять всё правильно сделал пан добродий!
Сейчас тупо хотят установить систему поборов, ни за что, даже не за организацию очереди и зону ожидания, типа средневековой пошлины системы "Платон" (против которой российские россияне боролись вплоть до стачки) - "да, все правильно, нормальная практика Восторг " (Читай - "мы медвепутинские терпилы, будем сосать и плакать платить сколько скажут и продолжать восхвалять кремлёвских бандитов отцов-благодетелей ")
Тошнит

Ну а как же платные дороги в США и ЕС? Это не средневековая пошлина? Автотранспорт медленно и верно дорогу убивает, поэтому с иностранцев не грех и взять чисто символическую сумму, россияне и так платят ежегодный транспортный налог с 1960х годов. И зачем такой пафос? Терпилы, бандиты... Вам персонально какое дело, что творится за рекой? По ТВ Вам говорят - там Мордор, Ад и Израиль, соответственно, радуйтесь своим 700 евро и сосите у эстов дальше (равноправными де-факто вы всё равно с ними никогда не будете, хоть как поливайте дерьмом Россию в угоду им, унтерменши).

Да нормальная практика. Бюджет просел, надо пополнять: там чуток, сям чуток. Все государства так делают. Эстония тоже не исключение.
А взывать о справедливости... ну можно, конечно, только кто тут кого спросит? Тем более, что плата за пересечение границы на транспорте коснётся незначительной части налогоплательщиков. Так что революции не будет. Но вот что точно будет, так это регулярное повышение платы.
Да и меньше ездить не станут.

Так-то да. Тем более, ходить за путинкой и обосцаным ослами сеном, завернутым в использованную туалетную бумагу Страх (по недоразумению называемым в России "сигаретами") Широкая улыбка это никак не помешает. С пешеходов поборы не предусмотрены. Пока не предусмотрены. Подмигивание

Кроме путинки в РФ есть еще много разных типов спиртного, не передергивайте. А ослиное сено российского разлива финны не гнушаются покуривать, да и здесь тоже вплоть до самих полицаев. С пешеходов уже предусмотрено - виза стоит денег.

В Минтрансе обсуждают идею введения платы за проезд пограничных пунктов. Плата за проезд не коснется физических лиц и не является вопросом ближайшей перспективы, заявил министр транспорта Максим Соколов.

Очень редко ездим в Россию ,за год раза 3 , вчера отвозили бабушку в санаторий Сестрорецк,на нашей границе все как часы ,на России туда прошли на ура ,как говорят хорошая смена ,обратно просто тупа простояли в пограничной зоне 4 часа с 14.00 до 18.20 ,они ели ходили за 35 минут оформляли по одной машине , ровно в 18.20 вдруг во всех окнах появились ещё работнички и машины стали выпускать за 45 секунд ,просто стали специально засекать .Ну и .конечно сами понимаете за это время простоя пришлось ходить в туалет ,это просто кошмар и самое главное Запашино!! За такой сервис ещё платить !!!!

Зачем же бабушку да в Сестрорецк? Везли бы в местное спа, это быстрее.

Бабушке СПА не надо ,это санаторий с курсом лечения ,очень хороший ,если не вкурсе это глупости и не пишите!!

Ястно всё с вами. Раз уж вы в Умник курсе, приезжайте йишчо.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.