В прошлом году более 50 000 человек нуждались в лечении рака



Комментарии

Ранняя диагностика?! В Эстонии?? Убейте себя об стену! С такими очередями к специалистам люди попадают к онкологам в запущенных стадиях. Через неделю год, как скончалась моя мама. Попала к онкологу уже с метастазами. Год по очередям сидела. Причем, даже на платный прием не могла записаться. Это скотство какое-то рассказывать людям про раннюю диагностику в современных условиях. Верх лицемерия и наглости.

ПО данным 2019 г. в воздухе зап.Эстонии диоксида 35 ( тридцать пять всего), а в Ида-Вирумаа 80 000 (восемьдесят тысяч !) . дальше без комментариев.

Влияние диоксида азота на зрение
Одним из последствий комплексного воздействия на слизистые оболочки является ухудшение способности человека видеть в сумерках. Теряется возможность приспособления к отсутствию света. Пороговая концентрация по изменению световой чувствительности глаза составляет 0,14 мг на куб. метр. Учитывая то, что значение обонятельного восприятия почти в два раза выше, можно говорить о способности газа негативно воздействовать и при этом оставаться незамеченным.

Влияние на органы дыхания
При относительно невысоких концентрациях диоксид азота в атмосфере способен нарушать дыхание. Так, уже при содержании его в воздухе 0,056 мг на куб. метр у здорового человека наблюдается повышение сопротивления дыхательных путей. Согласно информации Всемирной Организации Здравоохранения, у людей, страдающих хроническими заболеваниями дыхательной системы, данные симптомы наблюдаются уже при содержании NO2 в воздухе, равном 0,04 мг на куб. метр.

Так это мало совсем,еще больше в начальной стадии, но им к врачу не попасть для своевременной диагностики.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.