В нарвском пруду рыбак поймал черепаху



Комментарии

Пингвин(настоящий)не путать с местным, доплыл до Азербайджана из тбилисского зоопарка,черепахи в пруду Нарвы.Что происходит?

Так надо запускать в нарвские озёра и пруды чурепах, если приживаются. Мясо у них вкуснейшее, а в зоомагазине не напокупаешься. Улыбка
Есть нарвская минога, будет и нарвская черепаха.

Разве таких мелких черепашек едят?

так они подросту, поставить запрет на вылов черепах лет на 100, а потом вкуснейшая нарвская черепаха))))))

В пруду, расположенном у нарвского перекрестка улиц Выйду и Кереса, хорошая экология, у дна бьют ключи насыщая воду кислородом даже зимой. Я обнырял с аквалангом все водоёмы уезда и компетентно заявляю, что крупнее карасей, чем в этом пруду нигде нет - полуметровые, стоят плотными рядами ( охочусь по ночам с фонарём ). Такие на удочку не ловятся.

ну юморист,там воды 60 см)))стоят стеной Ржу не могу

Ну мелко и что? Сразу видно не в теме. Я же не глубоководным погружением занимаюсь, а охотой. К примеру в Устьке, в парковом пруду, вообще воды по щиколотку, зато лини по 5 кг.

аватар: Mastak

У этого пруда прожил все детство. Улыбка

Раньше этот пруд был в два раза больше, зимой была незамерзающая полынья в районе спуска лестницы от 15-го дома, так сильно били эти ключи. А летом там даже купались, был маленький песочный пляжик. В 70-х половину его засыпали (со стороны Хонда-центра) и сделали детскую площадку для детей с общежития.

На пруду плавали плоты из шпал, дети и взрослые ловили карасей и на удочку и на ловушки, которые делались из обычных корзин. Ловушки ставили с помощью плотов. Запускали и карпов и щуку, но не прижилось. Хотя как то поймали большую щуку там. Слишком мелкий наверно для них.

Зимой пруд превращался в каток. Даже хоккейная команда одно время тренировалась на нем.

А кто нибудь знает, это искусственный водоем или нет? Ходили слухи, что раньше здесь пруда не было. Потом что-то начали добывать, может песок, и он таким образом образовался.

Каменоломня там была, как и в прудах через железную дорогу. На картах 30-х годов 20 века, это хорошо видно.

А ты в теме, что подводная охота с фонарем в Эстонии запрещена?

И-и-и? Мне пойти сдаться в полицию и написать явку с повинной?

Ни чего удевительного!

Сколько всего выброшено в пруд! И как не чистили, один фиг!

Ещю пару лет им не заниматься и русалки станут явью.

аватар: genby

Если сварить русалку, что получится Рыбный суп или мясной?

Мясной, конечно же. Как и из кита, моржа, ламантина, дельфина и прочего морского зверья. Улыбка

Как пруд почистили, так и караси все пропали.

До 2000 года в пруду было много рыбы, окунь причем до кг, красноперка плотва и крупная щука, карпы и золотой карась, позднее ктото изза тины и многочисленных водорослей решил закинуть яд какойто и всю фауну и флору уничтожило, жаль был шикарный водоем для рыбаков! Пол детсва провел на этом пруду....

Да еще были замечены раки и там и через железную дорогу на другом пруду, тот пруд был обречен на вымерание рыб раньше ...ктото запустил туда ротана и тот всё пожрал и пруд начал затухать а когдато перед закатом солнца можно было наловить крупных и с лодожку золотых карасей...года примерно 94-95 и тоже были раки

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.